Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хороший я или Плохой

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

Слава написал(а):

Вот, кстати, пример исусственной - дьявольской - морали. В природе несуществующего.

А , чего в природе не существует ? - Добра и зла . А добро и зло порождают логику = логическое мышление=интеллект .

0

42

Так и ответь-помоги ему по полной.

Топик темы:

По молодости как-то не задумывался.
Отец был коммунист. Но Библию позже читал и даже крестился в возрасте около 50 лет. Бабушка с мамой меня тайно крестили в возрасте 5 лет.
Нахватался всего разного в том числе Джизас Крайст Суперстар. В возрасте 16-18 лет.
Здесь же абсолютно неприемлел Конец Света по Свидетелям Иеговы.
Учился в школе в младших классах на отлично в старших на отлично и хорошо. Закончил школу с серебряной медалью.
Успел в школе вступить в Комсомол но через полгода он развалился - перестройка. Выучил основные положения но чтобы был шибко идейный - не скажу.
Пошёл учиться в Университет.
После третьего курса повезло поехать учиться студентом в другую страну - в Польскую Республику.
Выучил язык.
Прожил около десяти лет в католической стране включая учёбу. Закончил Университет. Была хорошая очень интересная интеллигентная работа.
Заинтересовался оккультными науками. Неглубоко влезал в это дело и сейчас считаю это частично дурью но интерес к картам Таро. астрологии. каббале сохранился и жив.
Таким образом на меня имели влияние атеизм. православие. католичество. А позже протестантизм.
Католики оказались рациональные люди не всегда талдычат как православные заупокойную молитву.
Сейчас активно сражаюсь с зомбоящиком за полагающийся мне статус. Пусть не сбудутся абсолютно все мечты но хочу оторвать от жизни свой хороший минимум.

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

Божественные законы вполне можно не нарушать , а вот выдуманные человеком нормы поведения противоречат СУЩНОСТИ человека т.е. его природе , поэтому человека делает греховным надуманная мораль , а не мораль от Бога .

Светская, или мирская, (как угодно), жизнь( или существование), не предполагают идти в унисон с моралью Божественной. Странно как то. Для чего человечество годами, да нет, веками, идет по ложному пути...? Вот чудно как то. Все знают, соглашаются с законами и заповедями Бога, но идут вразрез с ними. Все, ну многие, боятся, молятся........каются.....и грешат, грешат, грешат. И очень страшно порой, это делают. Получается сознательная гибель? Или, что это? Танец на граблях. Испытание судьбы....

0

44

ledi.s.tuman написал(а):

Светская, или мирская, (как угодно), жизнь( или существование), не предполагают идти в унисон с моралью Божественной. Странно как то. Для чего человечество годами, да нет, веками, идет по ложному пути...? Вот чудно как то. Все знают, соглашаются с законами и заповедями Бога, но идут вразрез с ними. Все, ну многие, боятся, молятся........каются.....и грешат, грешат, грешат. И очень страшно порой, это делают. Получается сознательная гибель? Или, что это? Танец на граблях. Испытание судьбы....

Всё дело в том , что суть Божественной морали перевёрнута ради своих чувственных переживаний . Заповеди и Божьи законы НЕЛЬЗЯ трактовать согласно чувственным переживаниям .

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

Заповеди и Божьи законы НЕЛЬЗЯ трактовать согласно чувственным переживаниям .

Заметьте, что слова, Слово, -  лишь выражение чувств, Чувства. Причем - на разных языках. Причем на разных языках одни и те же слова могут иметь РАЗНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ. Да даже на одном, но в зависимости от ситуации, например слово
- судно - корабль?
- судно - для лежачего больного то, куда он может опорожниться?

Или понятие
- я живу в стране, где бутылка кефира дороже бутылки вина.
- я живу в стране, где бутылка вина дешевле бутылки кефира.
- моя вина была доказана на основании лишь моего признания.
- признания в любви.

80-е

Появляются необычные, так называемые «переливчитые» открытки, стереофотография. По-прежнему популярны мультяшные герои. А вот рисованные открытки уже уходят в прошлое. В моде фотографии, на них в основном еловые ветви с игрушками и бутылка шампанского – непременный атрибут Нового года. Впрочем, с середины 80-х, в разгар антиалкогольной кампании, вино и бокалы с открыток исчезает.http://sf.uploads.ru/t/BlYch.jpg

- http://www.izh.kp.ru/daily/25804/2784689/
http://sd.uploads.ru/t/Quf0x.jpg
- https://www.google.com/search?q=переливчатое фото&sa=X&tbm=isch&imgil=u5ZAtlV4wA5vVM%3A%3Bbiuad2tV2ShHIM%3Bhttp%253A%252F%252Fru.depositphotos.com%252Fstock-photos%252F%252525D0%252525BF%252525D0%252525B5%252525D1%25252580%252525D0%252525B5%252525D0%252525BB%252525D0%252525B8%252525D0%252525B2%252525D1%25252587%252525D0%252525B0%252525D1%25252582%252525D1%2525258B%252525D0%252525B5.html&source=iu&pf=m&fir=u5ZAtlV4wA5vVM%3A%2Cbiuad2tV2ShHIM%2C_&usg=__j0SRNmO6RUmhZ0F7EwGuA-ix9hY=&biw=1538&bih=761&ved=0ahUKEwiCt6nKzIjUAhXFi1QKHdqODM0QyjcIQQ&ei=kIUlWYKvJ8WX0gLanbLoDA#imgrc=u5ZAtlV4wA5vVM:

0

46

Слава написал(а):

Заметьте, что слова, Слово, -  лишь выражение чувств, Чувства. Причем - на разных языках.

Чувства выражаются через МИМИКУ и поведение , сила чувства есть эмоция . Слова это ЗНАКИ для обозначения предметов и действий .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 24 мая, 2017г. 21:48)

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Слова это ЗНАКИ для обозначения предметов и действий .

Я хочу сказать, что я испытываю чувство уважения к тебе.

Подходит или ещё нет?

0

48

Слава написал(а):

Я хочу сказать, что я испытываю чувство уважения к тебе.
Подходит или ещё нет?

Ты путаешь СОБЫТИЯ .
Есть событие - ты испытываешь чувство .
Есть другое событие - ты словами пытаешься мне объяснить чувства , которые ты испытываешь .
Это совсем разное .

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

Всё дело в том , что суть Божественной морали перевёрнута ради своих чувственных переживаний . Заповеди и Божьи законы НЕЛЬЗЯ трактовать согласно чувственным переживаниям .

Хорошо. Ладно. Бог= Любовь. А Любовь, это не чувства? И если чувственность, как переживания, убрать из этого слова, то остается Равнодушие и Пустота. Слово, само по себе, ничего не значит.

0

50

ledi.s.tuman написал(а):

Хорошо. Ладно. Бог= Любовь. А Любовь, это не чувства? И если чувственность, как переживания, убрать из этого слова, то остается Равнодушие и Пустота. Слово, само по себе, ничего не значит.

Бог = любовь = ОЩУЩЕНИЕ - это то , что приходит к тебе из вне - это порождение Бога.
Чувства происходят из ТВОЕГО мышления изнутри - это ты порождаешь .
Не путай любовь от Бога с чувственным порождением от ДЬЯВОЛА .

0