Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ. Часть 2

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Василий написал(а):

Осталось понять, что ты ещё и ипостась.

Моё участие в этом апостол выразил как :"образ ипостаси", а не ипостась.

Василий написал(а):

Чем тебе моя выя не нравится?

Чтобы знать значение Библейского слова "жестковыйный", читайте мой "Смысловой словарь Библейских терминов".

0

12

jasvami написал(а):

Моё участие в этом апостол выразил как :"образ ипостаси", а не ипостась.

Апостол твой... для меня не авторитет.

Попытайся рассуждать от мысли о том, что Бог - это Тот, Кто определяет твою Жизнь. И если ты хоть как-то сам определяешь её, то ты ипостась.

jasvami написал(а):

Чтобы знать значение Библейского слова "жестковыйный", читайте мой "Смысловой словарь Библейских терминов".

Я знаю значение использованного тобой слова. И повторяю вопрос: что не нравится?

0

13

Василий написал(а):

Апостол твой... для меня не авторитет.

Что для Вас истина не авторитет, мне уже стало ясно.

Василий написал(а):

Попытайся рассуждать от мысли о том, что Бог - это Тот, Кто определяет твою Жизнь. И если ты хоть как-то сам определяешь её, то ты ипостась.

Для начала, изложите свое понимание слова " ипостась"

Василий написал(а):

Я знаю значение использованного тобой слова. И повторяю вопрос: что не нравится?

Мое нравится/ненравится тут нипричем: я лишь констатирую факт.

0

14

jasvami написал(а):

Что для Вас истина не авторитет, мне уже стало ясно.

У нас с тобой разные представления об Истине.

jasvami написал(а):

Для начала, изложите свое понимание слова " ипостась"

Составная часть неделимого субъекта.
Т.е. определить, как составную часть, можно, а отделить нельзя.

jasvami написал(а):

Мое нравится/ненравится тут нипричем: я лишь констатирую факт.

Не факт. :)

0

15

а кто создал марсиан и жителей других планет?
кто создал воздушные шарики и комету галлея?

0

16

Василий написал(а):

Составная часть неделимого субъекта.Т.е. определить, как составную часть, можно, а отделить нельзя.

Нонсенс!
- Взаимно противоречащие утверждения. Кто кроме Вас согласен с таким определением?

0

17

jasvami написал(а):

Нонсенс!
- Взаимно противоречащие утверждения. Кто кроме Вас согласен с таким определением?

Дай своё определение и взгляни найдётся ли противоречие.

Но на всякий случай подумай, можно ли отделить Бога Отца от Бога-Духа, не убив Бога?
Можно ли отделить тело человека от его души не убив его?
При том, что все они не одно и то же. Т.е. отличить их друг от друга можно, а разделить - нет.

0

18

Василий написал(а):

Дай своё определение и взгляни найдётся ли противоречие.

Мое определение, - логическое упорядочение Вашего алогичного высказывания: все состоящее из частей, - делимо и подвержено смерти(распаду).

Василий написал(а):

Можно ли отделить тело человека от его души не убив его?

- И зачем ставить такое глупое условие, прекрасно понимая, что разделение организма = смерть организма?
Бог Трехипостасный, - смертен и это происходит с ним в конце каждого космического "Дня", что уже имело место шесть раз от начала Творения.

Отредактировано jasvami (Четверг, 26 июня, 2014г. 13:40)

0

19

jasvami написал(а):

Бог Трехипостасный, - смертен

Бессмертие это первое, к чему стремится жизнь. Раз.
Два: Кто/что управляет миром в периоды между смертью и рождением Бога?
Три: В чем смысл смерти Бога?

Мое мнение: периодически происходит "схлопывание" материальной (вещественной) части мира и ее последующее "разворачивание". Духовная составляющая вечна. Информация предыдущего цикла используется для развития и совершенствования мира в последующих циклах.

Отредактировано Слава (Четверг, 26 июня, 2014г. 20:36)

0

20

Слава написал(а):

Бессмертие это первое, к чему стремится жизнь. Раз.

Верно! Жизнь вечносуща и вездесуща.

Слава написал(а):

Два: Кто/что управляет миром в периоды между смертью и рождением Бога?


- Тот, кто управлял до рождения Бога: Законы жизнедеятельности материи, управляют и самим Богом.

Слава написал(а):

Три: В чем смысл смерти Бога?

- В необходимости осмысления прожитого и последующей перегруппировки.

Слава написал(а):

Мое мнение: периодически происходит "схлопывание" материальной (вещественной) части мира и ее последующее "разворачивание". Духовная составляющая вечна. Информация предыдущего цикла используется для развития и совершенствования мира в последующих циклах.

- Верное мнение. Только под "схлопыванием необходимо подразумевать распад вещества(роспуск духов) до полевого  состояния материи(до духоматерии), а под  "разворачиванием" - организацию духоматерии в различные сообщества:атомы, молекулы, минералы, клетки..., по команде Главного Духа(Бога-Духа).

0