Братья и сестры Ярославской епархии, прошу вас остановить святотатство в центре Ярославля перед Успенским собором!
Прямо перед восстановленным Успенским собором установлен памятник Святой Троице. Скульптурная группа выполнена из меди по мотивам знаменитой иконы Троица Андрея Рублева. В центре композиции находится чаша с головой тельца и отверстием. Чаша является прообразом крестной жертвы и напоминает Евхаристию. Левый Ангел, символизирующий Бога Отца, жестом благословляет и подталкивает чашу центральному Ангелу, символизирующему Бога Сына. Спаситель принимает эту чашу, наклоном головы выражая своё согласие. Правый Ангел, символизирующий Святой Дух, также жестом благословляет чашу. «Отче Мой! Если возможно, да минует Меня Чаша Сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Матфей, 26:39)
Прекрасная скульптура Троицы осквернена святотатством современных мракобесных жителей Ярославля и гостей города. Ярославцы не придумали ничего лучше, как прилюдно бросать монеты в отверстие святой Чаши. Кто попадет в маленькое отверстие монетой – тому будет счастье и много денег. Возмущение чудовищным развлечением местных грешников и святотатцев не поддается описанию.
Какому извергу пришла идея бросаться деньгами в Бога? Как такие кощунственные действия могут происходить перед Православным Успенским Собором Ярославля?

Ссылки:
http://www.holyrussia.com/ru/content/89.htm
http://www.fundprinces.ru/ru/content/333.htm

http://www.holyrussia.com/images/upl/2257.jpg
http://www.holyrussia.com/images/upl/2255.jpg