Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 141 страница 150 из 820

141

Александр2312 написал(а):

Но никто не отвергает значение знаний, в своё время.

В смысле, что всему своё время? Ну да, по мере понимания и знания растут.

0

142

Alexius написал(а):

Ну да, по мере понимания и знания растут.

Это не так.  Суть знаний - доступность информации чувсвовоспринимаемым механизмам психики, в отсутствии мышления. Домысленные знания уже понятия (если они верны) или заблуждения (если не верны). Эта путаница "знаний" и вульгарное обзывание этим термином "понимания", "ведения" или даже "Истины" есть то, что уводит от понимания, как оно есть на самом деле.

0

143

Александр2312 написал(а):

уводит от понимания, как оно есть на самом деле.

Ну как оно есть на самом деле , я думаю , нам нужно откровеие самого Бога. Да и разум божественный нам нужен, чтобы вместить это откровение. Думаю, что Успенский правильно сказал:- Если мы чего то не понимем до конца, но говорим об этом,то мы говорим ложь.

0

144

Alexius написал(а):

Успенский правильно сказал:

"Правильно" (субъективно) говорят все, именно по этому, нас и оскверняет всё сказанное.

0

145

Александр2312 написал(а):

Просто на форуме претензии уже не только на понимание, но даже на ведение,

Ты не верно толкуешь наше (моё) отношение к твоим постам и мыслям вообще. Притензии к способу их выражения, а порой к простой грамматике (подучи падежи).

Александр2312 написал(а):

Но вот разумное мнение Ошо: "Все мое усилие направлено на то, чтобы разрушить все, что вы знаете. Все мое усилие направлено на то, чтобы отнять у вас все знание. Я здесь для того, чтоб помочь вам разучиться."

Лично у меня есть свои причины избавления от знаний. Они мешают мне творить чудеса. Но вот как это сделать ума не приложу.

Александр2312 написал(а):

Домысленные знания уже понятия (если они верны) или заблуждения (если не верны). Эта путаница "знаний" и вульгарное обзывание этим термином "понимания", "ведения" или даже "Истины" есть то, что уводит от понимания, как оно есть на самом деле.

Мысль крайне глубокая, но согласись, без понятий, понимания и ведения ни будет ни какой истины. Вообще не будет ни чего интеллектуального. Инстинкты останутся. А это не наш метод.

Alexius написал(а):

я думаю , нам нужно откровеие самого Бога. Да и разум божественный нам нужен,

А своим разумом, дарованным Богом, сотворённым по образу и подобию - брезгуешь?

Александр2312 написал(а):

именно по этому, нас и оскверняет всё сказанное.

Ну допустим не всё. Да и зачем всё грести под одну гребёнку.

0

146

Василий написал(а):

Ты не верно толкуешь наше (моё) отношение к твоим постам и мыслям вообще.

Я вообще на это внимания не обращаю. Я говорил о планке форума. :x

Василий написал(а):

Они мешают мне творить

Всем мешают обрести разум.

Василий написал(а):

Вообще не будет ни чего интеллектуального. Инстинкты останутся. А это не наш метод.

Знания будут! Они не требуют интеллекта, а познаются чувствами. А в силу того, что это знание подобий Божьих, это хоть и примитив психики, но потенциал их ОГРОМЕН!

Василий написал(а):

не всё. Да и зачем всё грести под одну гребёнку.

По законам Бытия - именно всё! Не надейся даже на исключительность! :)

0

147

Александр2312 написал(а):

Я говорил о планке форума.

Не высокого же ты мнения о нас. Да ты и к себе, похоже, относишься не очень то.

Александр2312 написал(а):

Всем мешают обрести разум.

Возможно. Весьма возможно.

Александр2312 написал(а):

потенциал их ОГРОМЕН!

Не, это не наш метод. В данном случае потенциалом сыт не будешь. И так-то живём как в стае.

Александр2312 написал(а):

По законам Бытия - именно всё! Не надейся даже на исключительность!

А кто говорил о зёрнах истины? Которые уже вызрели, между прочим!

0

148

Василий написал(а):

сотворённым по образу и подобию - брезгуешь?

Сотворёный по первой главе Библии человек не известен из чего . Во второй главе из праха. Не брезгую, но  жду откровений от Бога первой главы, а не от Господа из второй.

0

149

Alexius написал(а):

но  жду

Ну жди. Главное при этом не сидеть на месте, а искать самому. И если действительно хочешь, то обязательно дождёшься.

0

150

Василий написал(а):

А кто говорил о зёрнах истины? Которые уже вызрели, между прочим!

Есть такое зерно! Семя Сифа называется! Но оно в каждом!

0