Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 11 страница 20 из 820

11

Наверно я не очень корректно сформулировал свой вопрос. Меня не интересует, насколько реален бог (или противобог, сатана и тд) возглавляющий силы зла. Я настолько не продвинутый адепт, что не имел счастья общаться с такими глобальными сущностями как Бог или сатана. Поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть факт их существования. Хотя Бога уважаю на всякий случай. А вдруг он всё-таки есть. :unsure:  Вообщем меня интересует, каков смысл существования зла в мире. Что я считаю злом - это несовершенство мира, болезни, войны, природные бедствия, эпидемии и тд. :glasses:

0

12

Veter Извините,конечно, но я вынужлена с вами не согласиться
. Что простите  в мире не совершеного вы увидели? Солнце,трава, воздух....мир то наш как раз и совершенен по своей сути! Теперь эпидемии,болезни....нет это не зло, да от этого гибнут люди ,но это не зло....это трагичные события...вот например добрейшей души человек выкинет с балкона что-нибудь,что угодно, и это что то, чисто теоритически наносит вред другому человеку, как я поняла с вашей точки зрения это и есть зло,но это не так.
Для меня зло=злоба,злоба людей,повлекшая трагедии..Вы спрашиваете какова необходимость, а какая может быть необходимость в людской злобе?нет никакой,но она есть.

0

13

FuturDoc написал(а):

добрейшей души человек выкинет с балкона что-нибудь,что угодно

Добрейший человек не будет кидать с балкона что угодна, так как он будет осозновать, что своим действием может принести зло другому человеку.

FuturDoc написал(а):

Для меня зло=злоба,злоба людей,повлекшая трагедии..

Так вот как раз болезни, эпидемии, войны и есть последствия золбы людей.

0

14

Так вот как раз болезни, эпидемии, войны и есть последствия золбы людей.

Очень интересно,ладно,войну опустим, а как прикажите понимать остальное?

0

15

Veter написал(а):

Вообщем меня интересует, каков смысл существования зла в мире.

А почему сразу смысл зла? Просто наш мир таков, что то, что хорошо для нас, может быть злом для других. Мы просто идём по тротуару, а каково муравьям гибнуть под кроссовками?

0

16

Просто наш мир таков, что то, что хорошо для нас, может быть злом для других. Мы просто идём по тротуару, а каково муравьям гибнуть под кроссовками?

Полностью с вами согласно,но  вы не можете отрицать,что есть в мире вещи относительные(как ваш пример) а есть абсолютные...я так думую,чтоVeter имел ввиду второе, зло абсрлютное для всех.

0

17

Да, он скорее о Зле с большой буквы. Такого предположительно не существует.

0

18

FuturDoc написал(а):

..Вы спрашиваете какова необходимость, а какая может быть необходимость в людской злобе?нет никакой,но она есть.

Тогда зачем Господь наделил, наш ум способностью злится испытывать агрессию? Если  мы были бы физически не способны испытывать чувство агрессии, то мы бы не злились и не понимали бы что это за эмоция такая.
(Вот видите, как я глубоко копаю в духовном поиске. Сам из-за этого страдаю. :pained:  )

Отредактировано Veter (Четверг, 10 июля, 2008г. 14:33)

0

19

Cтранник написал(а):

А почему сразу смысл зла? Просто наш мир таков, что то, что хорошо для нас, может быть злом для других. Мы просто идём по тротуару, а каково муравьям гибнуть под кроссовками?

Не совсем понял вашу мысль. Вы это написали к тому, что наши представления о добре и зле отличаются от представлений Творца о добре и зле? Вот это вполне возможно. :glasses:

0

20

Тогда зачем Господь наделил, наш ум способностью злится испытывать агрессию?

Для свободы,свободы выбора,свободы решения....в противном случае не было бы добра как такового...так как не было бы необходимости  делать выбор,выбор,основанный на собственных убеждениях, основаный на собственной совести если хотите.

0