Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 21 страница 30 из 820

21

FuturDoc написал(а):

Для свободы,свободы выбора,свободы решения....в противном случае не было бы добра как такового..

А Вам не приходило в голову мысли, что добро и зло вообще-то понятия относительные. Т.е. буквально, смотря к чему относится. Ведь одно и тоже действие или бездействие может для одного быть добром (практически чудом), а другому злом.
Самый примитивный пример: умер человек - это хорошо или плохо? Плохо. А если это Гитлер?
Ну и конечно таких примеров можно привести огромную массу, т.е. что и требовалось доказать.

0

22

А Вам не приходило в голову мысли, что добро и зло вообще-то понятия относительные.

но вы же не можете отрицать что это не всегда так...вот например убийство? Можите ли вы рассмотреть убийство как понятие относительное?

0

23

FuturDoc написал(а):

Можите ли вы рассмотреть убийство как понятие относительное?

Лично я могу как относительное рассмотреть даже серийные убийства. Но это проистикает из моей концепции божественного: в мире ни чего не происходит просто так.

0

24

я имела ввиду относительно добра и зла.

0

25

FuturDoc написал(а):

я имела ввиду относительно добра и зла.

А я это и имел ввиду.
Если человек покинул этот мир, значит это было кому-нибудь нужно. Толи самому покойнику, толи его убийце.

0

26

Veter написал(а):

Не совсем понял вашу мысль.

Совершенно не обязательно, наши представления должны отличаться от представлений Господа. Но дело в том, что в этом мире многое является злом, что вообще-то было задумано как нейтральное деяние, многое и хорошо, и плохо одновременно, и вообще, когда человек думает о себе, то при этом может совершать зло по отношению к другим. Я хочу сказать, что зло - неотъемлемая часть этого мира. Этот мир без зла... не был бы уже этим миром! А Зло с большой буквы пока для меня сказка. Даже библейский Сатана имел пару чёрточек, которые не совсем вписывались в идею Зла. А уж реальное существование существа «заведующее» всем злом... - чушь!!!

0

27

Cтранник написал(а):

А уж реальное существование существа «заведующее» всем злом... - чушь!!!

Обоими руками ЗА!!!

0

28

FuturDoc написал(а):

я так думую,чтоVeter имел ввиду второе, зло абсрлютное для всех.

Я рассматривал многие духовные направления и мне уже кажется, что абсолютного зла для всех не существует. Например, казалось бы, смерть должна быть для всех абсолютным злом, так как она противоречит инстинкту самосохранения. А нет, не угадали. Например, Готы восхищаются смертью и разложением. Так что для них смерть не абсолютное зло, а источник вдохновения. Они даже на кладбище заряжаются энергией. :x

0

29

FuturDoc написал(а):

Для свободы,свободы выбора,свободы решения....в противном случае не было бы добра как такового...так как не было бы необходимости  делать выбор,выбор,основанный на собственных убеждениях, основаный на собственной совести если хотите.

Мысль интересная. Так кому была дана свобода выбора человечеству или конкретному индивиду? Всем известно, что индивид хочет он того или нет зависит от общества. А мировоззрение общества зависит от взглядов и мировоззрения  большинства народа. Если взгляды индивида войдут в противоречие с взглядами общества, то индивид попадёт под такой прессинг, что будет просто смешно рассуждать о свободе выбора личности. Ну, а общество может любые моральные нормы провозгласить правильными или неправильными. Получается, что Творец наделил свободой выбора не конкретного индивида, а общество или человечество в целом. :rolleyes:

0

30

Мы забыли самих себя. Мы не знаем откуда мы пришли и куда мы идём. Но мы, каждый из нас ЧЕЛОВЕК. Человеку свойственно думать. Ум всегда решает логически. Ум это компьютер. И если загрузить большой объём информации ум не может с этим справиться. И что происходит. Потеря сознания самоубийства и т.д. Реакций очень много. Если вы согласны с этим продолжу дальше.  Для того что бы человек не понял себя (это конкретная цель) и постоянно был загружен работают многие мировые институты. Что это им даёт? А даёт -это контроль над человеком.

Veter написал(а):

Если взгляды индивида войдут в противоречие с взглядами общества, то индивид попадёт под такой прессинг, что будет просто смешно рассуждать о свободе выбора личности. Ну, а общество может любые моральные нормы провозгласить правильными или неправильными.

В данном случае общество запрограммированное особым способом затормаживает отдельно взятого человека делая его себе подобным. В конце концов "белая ворона" становиться "чёрной". В итоге цель достигнута. Для тех кто испытывает такой прессинг могу указать следующее:
В работах Карлоса Кастанеды Доном Хуаном описывается практика которая даёт возможность не зависить от мнения общества.
И это очень сильно помогает. На сегодняшний день могу сказать: Если бы я не пользовался этой практикой я давно был бы "уничтожен" обществом, сидел бы где нибудь в психиатрической лечебнице. Главное понять и держать на постоянном контроле методы влияния на Вас общества. И принимать решения по каждому конкретному случаю: разрешить себя использовать или нет.
Вы ЧЕЛОВЕК. Вы есть БОГ. ВЫ есть Вселенная. И ВЫ должны это понять. Общество есть стадо со своим пастухом. Хотите ли вы до конца своих дней что бы Вас стригли доили гнали на убой размножались для увеличения численности голов? ВАМ выбирать. ВЫ должны оторваться от общества и независеть от них оставаясь с ними.   
Со всем уважением Бомж...

0