Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько иудейских богов и каковы их названия?

Сообщений 11 страница 20 из 61

1

Кроме Ягве куча других богов,про которых говорят сильно умные рабины,шо то один Ягве,которого для маскировки называли разными именами.Одно из таких имен-Иелохим,шо по правде не имя,как врут иудеи и прочие,а слово означающее-много тех,шо прилетели с Неба.

Еще интересные темы для чтения и обсуждения:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

11

Василий написал(а):

Когда речь идёт о том, что существует вечно, говорят Иегова, когда о войне - Саваоф, когда о сотворении человека - Элохим.
А когда хотят подлизаться - Адонай.

Какое то  многобожие. Я к Зевсу по всем вопросам как к Зевсу обращаюсь. Да и толку лебезить , всё равно Он всё видит. Так что лучше по мужски пред сим Богом .Ну типа:- Хотелось бы то то и то, и как сие осуществить  не сильно бы другим  помешать....

0

12

Alexius написал(а):

Какое то  многобожие. Я к Зевсу по всем вопросам как к Зевсу обращаюсь. Да и толку лебезить , всё равно Он всё видит. Так что лучше по мужски пред сим Богом

Зевс - или Юпитер - главный Язычник - как Президент языческого Пантеона.

0

13

Василий написал(а):

SlavkoraЕсли тебе интересно, то я могу рассказать об этом подробней, ибо тут масса любопытнейших вещей, связанных как с древнейшей мифологией, так и с обычной повседневной жизнью каждого отдельного из нас.
            .

ошень интересно

0

14

Василий написал(а):

С Адонаем действительно любопытно.Если провести простейший лингвистический анализ, то получится, что Адонай означает уважительно-ласкательное обращение к господину, типа Господинчик.  А в церковном языке Адонай перевели просто как Господь.
            Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

Адонай =Ад-на-я=дьявол.
Господь от господар=хазяин(укр.белорус.молд)

0

15

Algebroid написал(а):

.англичане говорят Our Lord. - не путать с титулом лорда.или (калька с латыни) Dominus.

Домовына по украински=грод.Доминус-хозяин гробов.гробовщиков главный.

0

16

Василий написал(а):

С Адонаем действительно любопытно.
Если провести простейший лингвистический анализ, то получится, что Адонай означает уважительно-ласкательное обращение к господину, типа Господинчик. 
А в церковном языке Адонай перевели просто как Господь.

Действительно, интересно. Скажите, откуда такой перевод?

В Писании, имена Адон и Адонай (буквально – «мои Господа») использовались, когда обращались к YHWH-Господу. На это были основания для обозначения имени бога (в иерархии третьего по величине.)

0

17

Василий написал:
Когда речь идёт о том, что существует вечно, говорят Иегова, когда о войне - Саваоф, когда о сотворении человека - Элохим.
А когда хотят подлизаться - Адонай.

maerd написал(а):

Действительно, интересно. Скажите, откуда такой перевод?

В Писании, имена Адон и Адонай (буквально – «мои Господа») использовались, когда обращались к YHWH-Господу. На это были основания для обозначения имени бога (в иерархии третьего по величине.)

o.O
Не, ну, ладно я мог что-то напарить. Я за что купил - за то и продаю.
Но вот о иерархии и величине слышу впервые.

0

18

Василий написал(а):

Когда речь идёт о том, что существует вечно, говорят Иегова, когда о войне - Саваоф, когда о сотворении человека - Элохим.
А когда хотят подлизаться - Адонай.

Иегова.
Был Тетраграмматон с правилом, говори, как написано. А когда покинешь храм, можешь произносить другими звуками. Так появился титул Адонай (множественное число, как и Элохим – боги).
Иегова, такого имени не существовало. Это Адонай с помощью Масоры, перенесли на Тетраграмматон.

Немного просчитались. Иегова оказался третье – Бина, да еще и женского Аспекта.
Когда открыли свитки Кумрана, оказалось, что тетраграмматон читать не надо – это у них двоеточия, многоточия перед и над словом.
И Элохим оказался не бог, а боги – множественность.
Саваоф.
Это имя в еврейских рукописях звучало, примерно, как – цбат.
Означало – воинства, видимо, не земные, а небесные. Но Синодальный перевод семидесяти двух -  Птолемея, заменил на «Саваоф»

0

19

maerd написал(а):

Немного просчитались. Иегова оказался третье – Бина, да еще и женского Аспекта.
Когда открыли свитки Кумрана, оказалось, что тетраграмматон читать не надо – это у них двоеточия, многоточия перед и над словом.

Что говорит о запрете на произнесение имени Бога. Третья заповедь?

Мне кажется, что я понял, почему имя Бога произносить не следует.
Эта моисеева заповедь абсолютно актуальна с точки зрения бесконфликтного сосуществования людей в обществе.
Дело в том, что для разных людей Бог предстаёт в разных своих проявлениях, но люди думают, что верят в разных богов. И имена у них разные. Поэтому первые заповеди предупреждают: не ходи в след чужих богов (люби своего), но при этом не произноси Его имени, чтобы не раздражать тех, кто думает, что верит во что-то другое. Не делай себе ни каких изображений, олицетворяющих твою веру, тем более не выпендривайся ими. Ибо можешь отгрести от тех, кто думает по-другому. :)

maerd написал(а):

Это имя в еврейских рукописях звучало, примерно, как – цбат.
Означало – воинства, видимо, не земные, а небесные.

Не-не, именно земные. Других просто не существует, за исключением аллегорического названия сонмища звёзд.

Чтобы тебе было легче меня понимать, могу сказать, что по мировоззрению я пантеист. Верю во всемогущество Бога, но при этом точно знаю, кто Он такой. Он - это Весь окружающий меня мир и общество в котором я живу, ну и конечно, я любимый - часть моего Бога - отдельная Его ипостась. А не просто клетка.

Я и писания пытаюсь понимать материалистически. Т.е. если написано "воинств", значит супостат огребёт реально, от реальных воинских соединений. :)
Я так думаю.

+1

20

Василий написал(а):

Не-не, именно земные.

Как могут быть Кэтер, Хокма, Бина земными?
Например, Хокма Бога сотворил..

0