Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и он - Апокалипсис, уже пришел!

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

AHT написал(а):

ведь сейчас на земле он  ведёт добродетельную жизнь!

Эту строчку я написал: к примеру, что человек ведёт как бы добродетельную жизнь.

0

12

Слава написал(а):

Так я же заранее написалСлава написал(а):Христиане же стремятся доказать другим конфессиям, что только их вера самая правильная и другим путь к Богу и вечной жизни закрыт, поэтому и утверждают, что Иисус умер не за всех, а лишь за избранных.И еще раньше:

Уважаемый Слава, учитесь делать РАЗЛИЧИЯ. Это очень в жизни помогает. Есть, к примеру, язычник, сейчас не помню фамилию, он рассказывает об реинкарнации, толкует русский язык и прочее (в инете есть его лекции) так вон он даже утверждает, что люди не умеющие различать мелочей не могут поднятся в своем познании Бога и вообще в обществе выше третьего уровня - "рабочей скотинки" :) К примеру - христиане - там более 100 различных направлений или конфессий, есть даже гомосеки, называющие себя таковыми, хотя сами понимаете, что к Христианам они не могут иметь никакого отношения. Да - в католицизме допускается агрессия, по отношению к иноверцам, но к чему это привело - посмотрите что творится с католической церковью. Она себя очень сильно дискредитировала. Лично мне нет дела до других христиан, кроме Православных. Я придерживаюсь именно точки зрения РПЦ, так как считаю их точку зрения наиболее неизменной с древних времен и если хотите поистине демократичной. Все доказательства  в РПЦ строятся только на священных текстах, и ни начем ином, в отличие от других конфессий. НО Православные люди никому ничего НЕ МОГУТ НАВЯЗЫВАТЬ. Можно только рассказать в порядке информации, если человеку это интересно, но если человек, против - значит нечего к нему лезть - это его выбор, а выбор любого человека от Бога.
Вы по не знанию искажаете истину. В Православии, говорится, что Христос умер ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но СПАСУТСЯ (окажутся достойными вечной жизни в благодати) лишь избранные. А избранными являются те, кто соблюдает 10 заповедей. Прочтите внимательно притчу о званном пире. "...много званных, но мало избранных..." В жизнь вечную приглашают всех и путь показывают, но люди в погоне за материальными благами, не обращают внимание на приглашение.
Еще раз повторю Я ГОВОРЮ о ПРАВОСЛАВНОМ учении, а не о иеговистском, католическом или любом другом виде христианства - там много различий.

0

13

Слава написал(а):

AHT написал(а):В Православии субботу никто не отменял и она соблюдается так же.Это Вы иудеям и субботникам попробуйте доказать.
            P.S. А свининкой, например, Вы не брезгуете?

Зачем мне им что-то доказывать - по вашему иудаизм это тоже самое что и Христианство? В Православии суббота соблюдается, соблюдают ли ее люди - это другой разговор - люди сами делают выбор - грешить или нет. А кто и какой бред распространяет о Православии - это уже дело их совести. Иудеи не признали Христа Богом и убили Его. В Христианстве:  Христос -  Бог.
Представьте себе - свининкой не брезгую, а вот кровяную колбасу люблю, но пришлость от нее отказаться. Ибо по Православию  душа человека связана с кровью. Христос сказал, что ничто ВХОДЯЩЕЕ в человека не может его осквернить, а оскверняет то, что ИСХОДИТ из человека.

0

14

Слава написал(а):

"В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Емусо стороны человека:- построить дом, купить лекарства, создать семью, оградить от землетрясений, наводнений, ураганов и прочих природных катаклизмов, построить корабль для пересечения океана, заасфальтировать дороги, даже просто наклеить марку на конверт, например, предлагаю:Всю гадость,происходящую в мире, - изначально, еще при создании мира, - известной и, таким образом, получается, спланированной заранее Богом, все понесенные, запланированные Богом страдания Человека по состоянию на две тысячи седьмой год – отнести на ответственность Бога перед людьми."- Бога не существует Пост 67.

По Православию: Бог МОЖЕТ ВСЕ (в том числе и все вами перечисленное), человек (особенно современный) САМ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО. Посмотрите вокруг - что бы построить дом - нужен лес, для этого нужно срубить дерево, задействованы сотни людей - добыча руды, плавка железа - производство инструмента и транспорта, строительство. А в одиночку человек - ноль. НО... Он может подобно Богу и с Его помощью Творить и именно для этого ему дан САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЕНИЯ - СЛОВО. Вспомните : "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."  Но дело в другом: для того, что бы получить все вами перечисленное НУЖНА ВЕРА В БОГА, Вы должны верить в то, что Бог вам все это может дать, и не только верить - ибо вера без дела - мертва. Халявы хочется? Для того, что бы Бог вам помогал - это еще нужно заслужить, хотя бы своей верой. Бог прежде всего Любовь, а справедливость - где-то там... месте на 10 примерно :) Да Бог дает не только хорошее , но и плохое с людьми случается по Его воле, Он сам плохого не делает, но злу не препятствует, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. Если в него не веришь - разбирайся со злом сам - без его помощи. Это все прописано в Евангелии, если читать внимательно. Но Бог заранее не планирует вам зла, это результат вашего собственного образа жизни - ваших поступков. Есть проблемы - значит вы где-то "накосячили" пред Богом, чем серьёзнее "косяки" - тем серьезнее проблемы. как правило, хотя иногда бывает и наоборот. Но человек многого не знает, поэтому и не должен судить других. К примеру, Чикатило, по отзывам соседей был прекрасным человеком. Они ведь не знали что у него в душе.
Бог перед людьми не несет ответственности, так же как и родители не отчитываются перед детьми. не надо все ставить с ног на голову. :) Это люди ответственны перед своим Создателем.

Отредактировано AHT (Понедельник, 14 июля, 2014г. 00:08)

0

15

AHT написал(а):

Еще раз повторю Я ГОВОРЮ о ПРАВОСЛАВНОМ учении, а не о иеговистском, католическом или любом другом виде христианства - там много различий.

Много различий и в учебниках истории, но правда-то одна. Я с православия начинал, крещеный, а закончил своим видением. Которое пока сбоев не давало. Православие же как горшок для рассады, - если из него вырос, то пора в самостоятельную жизнь.
И, главное, пока человек сам не согласится с тем, что он не достоин внимания и заботы Бога, Бог его не оставит. А православное учение прежде всего заставляет человека признать себя виноватым перед Богом, недостойным в любом случае (из-за первородного греха прежде всего). И поверивший в это человек сам себя обрекает на потерю уверенности в завтрашнем дне.
А ведь, прежде всего, Бога нужно любить. Но какая же любовь если из под палки или за "морковку" вечной жизни. Вот такое мое выстраданное видение. Почему выстраданное? - много хлебнул я, поверив в дьявола и прочую нечисть, доходило до грани психического расстройства. И только собственная вера в чистый мир и только в Бога позволила всему во мне стать на свое место, сохранив возможность непосредственного общения с Богом по самым разным вопросам.
Поэтому, когда речь заходит об Апокалипсисе, например, имею твердое мнение, что это касается духовной стороны жизни человечества и конкретного предсказателя, в материальном мире отражения не имеющее.

0

16

AHT написал(а):

Христос сказал, что ничто ВХОДЯЩЕЕ в человека не может его осквернить, а оскверняет то, что ИСХОДИТ из человека.

Вот видите как Иисус освободил людей от необходимости соблюдения закона. А если из человека исходит любовь к Богу, а не противные Богу гадости про несуществующих дьяволов и пр., то он остается чист перед Богом, любим Им, - что еще нужно для счастливой жизни?

AHT написал(а):

По Православию: Бог МОЖЕТ ВСЕ (в том числе и все вами перечисленное), человек (особенно современный) САМ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО.

Человек пока дом не построит, его не будет. Сам построит, сколько таких примеров в отдаленных, например, местах.А вот ни одного примера, когда Бог построил дом без участия человека науке неизвестно.

AHT написал(а):

А в одиночку человек - ноль. НО... Он может подобно Богу и с Его помощью Творить и именно для этого ему дан САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЕНИЯ - СЛОВО.

И, раз уж мы говорим о православии сейчас, первое чему учат, это нечисть, гадость, Богу противная, что есть дьявол (соблазнивший Еву в раю). Вот оно - главное творение православия, - гадость, распространямая словом по миру.
Кроме того, поставленному виноватым человеку внушается рабская психология (раб Божий), куда тут до любви к Отцу своему. А ведь это первая заповедь.

AHT написал(а):

Есть проблемы - значит вы где-то "накосячили" пред Богом, чем серьёзнее "косяки" - тем серьезнее проблемы. как правило,

Именно так. Поэтому православие и испытало большевистскую опалу, например.

0

17

Слава написал(а):

AHT написал(а):

Христос сказал, что ничто ВХОДЯЩЕЕ в человека не может его осквернить, а оскверняет то, что ИСХОДИТ из человека.

Вот видите как Иисус освободил людей от необходимости соблюдения закона. А если из человека исходит любовь к Богу, а не противные Богу гадости про несуществующих дьяволов и пр., то он остается чист перед Богом, любим Им, - что еще нужно для счастливой жизни?

Подпись автора
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Во первых Христос не освободил от выполнения закона, а несколько изменил сам закон, сделал его более человеколюбивым. так, как пришло видимо время людям подниматься на более высокую ступень духовного совершенствования. Не ужели этого не видите когда читаете Библию и Евангелия? А кроме того, сказано что осквернения исходит ИЗ ЧЕЛОВЕКА. Но вы то можете отличить, любовь к Богу от гадости? А из человека исходит не только любовь к Богу. К тому же: Любвь к Богу - часто лишь ПУСТЫЕ СЛОВА. Ведь Христос предупреждает, что о людях судят не по словам а по их поступкам. И люди говорящие о любви к Богу, а сами ненавидящие кого-нибудь из людей - лжецы. Ибо Любовь к Богу проявляется через Любовь к ЧЕЛОВЕКУ. Впрочем люди часто впадают в грех гнева и гордыни по мимо своей воли.
Вы слышали мудрость:"предупрежден - значит вооружен"? Это касается и дьявола. Если человек чего-то опасается его трудно "подловить", а если не знает то и ловить не надо - сам вляпается. Так что ваши мысли о том что дьявола нет - как раз очень ему выгодны. Именно это он часто и пытается людям внушать.
на остальное позже отвечу, сейчас на работу бежать надо, простите.

Отредактировано AHT (Понедельник, 14 июля, 2014г. 05:33)

0

18

AHT написал(а):

Во первых Христос не освободил от выполнения закона, а несколько изменил сам закон, сделал его более человеколюбивым. так, как пришло видимо время людям подниматься на более высокую ступень духовного совершенствования.

Попробуйте тщательно соблюсти закон и Вы не сможете. В том-то и дело, что после Иисуса можно СПОКОЙНО жить, не боясь переступить закон в каких-то ситуациях, - это имеет особое значение для людей, борящихся с той навязанной христианством нечистью, когда в чистую горницу Вашего сознания вдруг вваливаются семеро нечистых и т.д. по Библии.
Ох и гадкие люди были все те, кто подхватил и развил в Библии учение о дьяволе и прочей нечисти, как о существующей в мире. Это плоды религиозного бреда уже больных людей. Строго говоря христиане, сильно верующие, - больные люди.
Я просто предупреждаю о пережитом собой, не стоит повторять чужих, а в данном случае моих, ошибок.

Живите честно, любите Бога и дастся вам.

И никакой Апокалипсис вам не будет страшен.

AHT написал(а):

К тому же: Любвь к Богу - часто лишь ПУСТЫЕ СЛОВА. Ведь Христос предупреждает, что о людях судят не по словам а по их поступкам. И люди говорящие о любви к Богу, а сами ненавидящие кого-нибудь из людей - лжецы. Ибо Любовь к Богу проявляется через Любовь к ЧЕЛОВЕКУ.

Да вы попробуте для начала хотя бы говорить Богу, что вы любите Его, а потом уж и чувство ощутите, после которого никакие посторонние увещевания не будут играть роли, - вы будете знать, что у вас с Богом все в порядке. И это ваше личное дело с Богом любить друг друга, при чем здесь мнение окружающих людей. Это вы с тихой благодарностью видите как Бог помогает вам даже в простейших мелочах, а вас наполняет чувство любви к Нему. А когда человеку хорошо, то ему хочется, чтобы и всем окружающим было хорошо, близким и не совсем.

0

19

Слава написал(а):

Поэтому, когда речь заходит об Апокалипсисе, например, имею твердое мнение, что это касается духовной стороны жизни человечества и конкретного предсказателя, в материальном мире отражения не имеющее.

Я не совсем с вашим выводом согласен, что Апокалипсис не имеет отражение в материальном мире. Вот произошло ЧП в Москве, в метро, между станциями Парк Победы и Славянский Бульвар. Это ЧП напрямую связано с тем, что я изложил в статье. На Украине повстанцами 6 июля оставлен Славянск и через 40 дней придёт повышенная Энергия и первая её испытает на себе это Россия, Москва, а Победа созреет,как и положено, через девять месяцев в мае 2015 года.

0

20

Слава написал(а):

Много различий и в учебниках истории, но правда-то одна. Я с православия начинал, крещеный, а закончил своим видением. Которое пока сбоев не давало. Православие же как горшок для рассады, - если из него вырос, то пора в самостоятельную жизнь.

Правда действительно одна и вы в этом правы, а вот в остальном - сильно заблуждаетесь. Школу тоже многие начинают с первого класса, только некоторые ее так и не заканчивают. Из ваших дальнейших рассуждений видно что вы с Православием даже не разобрались ибо приписываете ему то, чему Православие НЕ УЧИТ. Об этом чуть ниже поговорим. :) И если уж прибегать к сравнению с горшком для рассады, то горшок не Православие, а человеческое сознание, а Православие - росток истины, и действительно, по мере понимания истины, ростку становится тесно в начальном горшке - пиходится перестраивать сознание. А заменить "горшок" на другой человек не может, либо этот перестроить, либо вместо этого ростка посадить другой, возможно сорняк :) ИЗ ИСТИНЫ НЕЛЬЗЯ ВЫРАСТИ.
Вот фраза свидетельствующая о вашем непонимании Православного учения:

Слава написал(а):

И, главное, пока человек сам не согласится с тем, что он не достоин внимания и заботы Бога, Бог его не оставит. А православное учение прежде всего заставляет человека признать себя виноватым перед Богом, недостойным в любом случае (из-за первородного греха прежде всего). И поверивший в это человек сам себя обрекает на потерю уверенности в завтрашнем дне.

Достоин или недостоин... причем здесь это?! Бог человека не оставляет НИКОГДА, ПОКА человек ЖИВ, даже если человек будет поклоняться сатане. Может и не станет оберегать или помогать, но если такой человек к нему обратится, то Бог его не оставит.
О виновности перед Богом - нет человека ни разу не нарушившего хотя бы одну из заповедей. Хотя бы мысленно. Понимание своей виновности НЕОБХОДИМО ДЛЯ  ИСПРАВЛЕНИЯ своей натуры.
Если ты "белый и пушистый", то чего тебе исправляться, или куда?  Ведь все хорошо...  Зачем стараться не врать, если ты и так честный? :) Но честный ты ПО СВОИМ МЕРКАМ, а НЕ ПЕРЕД БОГОМ. А вот если ты будешь помнить, что и так уже "накосячил" предостаточно, и за это придется ответить, то тогда возможно постараешься себя сдерживать.
Вот еще более глубокое не понимание, точнее даже извращенное.

Слава написал(а):

Попробуйте тщательно соблюсти закон и Вы не сможете. В том-то и дело, что после Иисуса можно СПОКОЙНО жить, не боясь переступить закон в каких-то ситуациях, - это имеет особое значение для людей, борящихся с той навязанной христианством нечистью, когда в чистую горницу Вашего сознания вдруг вваливаются семеро нечистых и т.д. по Библии.

Закон - это 10 заповедей. СОБЛЮДАТЬ ИХ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ. Больше того... Это ЕДИНСТВЕННОЕ В ЭТОМ МИРЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОМОЩИ ДРУГИХ.  Но человек их не соблюдает по причине своей ЖАДНОСТИ, ГОРДОСТИ и так далее, короче из-за желания получить какую-то выгоду. Я че? Хуже других? Все воруют и врут, а я тоже хочу жить "нормально". Поэтому, Слава, и не надо придумывать себе оправдания. Понятно... хочется и рыбку съесть и на... два стула сесть. Отвечать то не хочется за свои косяки. Но вы ведь осознанно делаете свой выбор. Вот вам и не повкусу Православие. Живите спокойно... А то Православие страшное... Христос ведь предупредил, если против заповедей, то за каждый свой поступок и даже за слово или мысль дурную ответишь. По Православию человек не должен творить зла вообще потому, что никто не знает когда умрет и придется отвечать перед Богом. Человек слаб и постоянно впадает в соблазны... Это понятно. И Бог ему дает возможность РАСКАЯТЬСЯ в своих "косяках". Если раскаяние от души, то Бог "списывает" косяки, а если нет... типа - попрошу у Бога прощения и пойду снова чудить...  извини, получишь - мало не покажется. Может и грубовато получилось, ПРОСТИТЕ, но за то по сути Православного учения. 
А про "семеро нечистых в горницу", простите, но это вообще из другой "оперы".

0