Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бог и кто такой Христос

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Спиритуализм-  философское учение, в противоположность материализму считающее началом или субстанцией вещей не материю, а дух. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции, подобные человеческому духу.

                                                                       Слово- это Иисус

Из нового завета:
Имя Ему: 'Слово Божие'… На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'. Откр 19:13-16
И Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей. Откр 17:14
И, увидев идущего Иисуса, Иоанн Креститель сказал: вот Агнец Божий. Ин 1:36
Итак, Иисус- это Агнец, а Агнец- это Царь царей, а Царь царей- это Слово. Итак, Иисус- это Слово. И еще:
И Слово стало плотию(дух Иисус родился во плоти), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем(о Слове, Иисусе) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Ин 1:14-15
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: …сей есть, о Котором я сказал: «за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». Ин 1:29-30
Итак, Слово- это действительно Иисус Христос.

                                                                Христианское учение о Слове

В начале было Слово(Иисус), и Слово было у Бога(Всевышнего Отца), и Слово(Иисус) было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все чрез Него(Слово, Иисуса) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин 1:3

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. Быт 3:8

Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему(Иисусу): кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Господь Бог Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25

Помогите! этот человек(апостол Павел) всех повсюду учит против народа и закона(Торы) и места сего. Деян 21:28

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои(ладони и ребра пронзили при распятии); и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему(Иисусу) в ответ: Господь мой и Бог мой! Ин 20:27-28
И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Отредактировано Ангел завета (Среда, 13 сентября, 2017г. 08:05)

0

2

Ангел завета, вы не даете скучать.

0

3

Иегова один единственный или получится политеизм.

0

4

Не может все существовать по воле одного Бога всего, хозяина нашей жизни. Это зло. Так ставится под сомнение наше право на жизнь, так мы горшки(это монотеизм, единобожие).
А при политеизме власть богов ограничена и мы не горшки, мы тоже сила.

0

5

Ангел завета написал(а):

Не может все существовать по воле одного Бога всего, хозяина нашей жизни. Это зло. Так ставится под сомнение наше право на жизнь, так мы горшки(это монотеизм, единобожие).
А при политеизме власть богов ограничена и мы не горшки, мы тоже сила.

так ты говори не как тебе выгоднее а как есть на самом деле!

0

6

Алгеброид, для тебя Иегова,  для других Кришна,  для третьих Аллах и только он, список длинный можно строить, между тем на страницах пусть и не канонических, но еванглий Иисус сказал " Единица (Монада) это
единовластие одного Бога, над которым нет
никого. Это ваш Бог истинный, в котором
пребывает Его Дух невидимый. Он тот, кто надо
всем Своим творением, тот, кто пребывает в
нерушимости и неподвижности. Он тот, кто
находится в Свете чистом, тот, кого никакой глаз
не может узреть, ибо Он незримый.
8. Не подобает думать о Нем как о
нескольких богах, ибо Он больше всех богов,
ведь нет никого выше Него, нет никого, кто был
бы господином над Ним. Он ни в чьем бы то ни
было подчинении, ибо все существует в Нем
одном. Он самодостаточен, потому что не
нуждается, в чем бы то ни было, ведь Он
полностью совершенен. У него нет, в чем бы то
ни было, недостатка, и нет ничего того, чем бы
Он мог быть пополнен.
9. Он полностью совершенен, ибо находится
в Совершенном Свете. Он безграничен, ибо нет
никого, кто бы мог ограничить Его. Он
непостижим, ибо нет никого, кто бы мог
постигнуть Его. Он неизмерим, ибо нет никого
кто бы смог измерить Его. Он невидим, ибо
никто не сможет увидеть Его. Он вечен, ибо Он
существовал всегда. Он невыразим, ибо никто не
может осознать Его, чтобы выразить словами. Он
не называем, ибо нет никого перед Ним, чтобы
назвать Его. Он Свет неизмеримый, чистый,
святой, ясный. Он невыразимый, совершенный,
находящийся в нерушимости."

0

7

"Он не называем, ибо нет никого перед Ним, чтобы
назвать Его." на мой взгляд важные слова, вот сегодня каких только нет, Иеговы, пятидесятники, харизматы, и тоже список длинный,  и каждый утверждает что у него самая истинная Истина,  а как же Всеобщность? Как бы взять и соеденить тех кто хочет быть ближе к Богу , у кого есть духовная жажда, но нет ещё понимания что у Бога нет религии , и в то во что верят люди и что существует на самом деле,  можно сравнить с верой в чудесное спасение в атомном взрыве, ну там к примеру члены секты еги поверили что у них есть защита при ядерном взрыве, и их их же вера в мифическую защиту не спасет когда будет взрыв на самом деле, так и споры ваши о именах или устройстве владельцев вселенной бессмысленны, ищите путь как бы преобразить людей вас окружающих, по крайней мере тех кто действительно жаждет.

0

8

учениk написал(а):

Как бы взять и соеденить тех кто хочет быть ближе к Богу , у кого есть духовная жажда, но нет ещё понимания что у Бога нет религии

наоборот...)) у бога есть все, включая и религии, как инструмент воздействия на человеческое сознание. другое дело, что нет религии истинной, так как все они являются только частью истины.
плюс ко всему именно религия открыла человеку БОГа. религия это начальный этап учения о БОГе или начальный уровень понимания БОГа
так что, БОГ это все, включая и религии и атомную бомбу... только все в совокупности

Отредактировано prophet (Вторник, 5 августа, 2014г. 11:29)

0

9

Algebroid написал(а):

так ты говори не как тебе выгоднее

Я против зла стою. Это и есть моя корысть. Зло- это смерть, а мои слова добро и жизнь.

Algebroid написал(а):

а как есть на самом деле!

Уличи меня во лжи. Как по твоему на самом деле?

0

10

учениk написал(а):

Алгеброид, для тебя Иегова,  для других Кришна,  для третьих Аллах и только он, список длинный можно строить,

а Иегова и Аллах - это разные ипостаси Единого.
Кришна конечно язычник.

0