Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологи советуют: верующим не наливать

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

По данным психологов, сильно верующие люди становятся очень агрессивными под воздействием алкоголя.

Новое исследование в Университете Кентукки утверждает, что люди, которые имеют духовные и религиозные взгляды, скорее всего, становятся агрессивными и жестокими, в состоянии опьянения, по сравнению с людьми без таких убеждений. При этом психологи утверждают, что чем сильнее приверженность догмам, тем более враждебным и агрессивным становится адепт после рюмки. Приверженность какой-то определенной конфессии значения не имела.

Профессор Peter Giancola, который обнаружил корреляцию между алкоголем и религией, сказал: «Упрощенно, более религиозные люди агрессивнее после употребления алкоголя». Исследователи наблюдали поведением 520 людей, в возрасте 21-35 лет. Участники были разделены на группы, в зависимости от употребления алкогольных или безалкогольных напитков и опрошены о степени их духовных убеждений. Ученые нашли, что агрессивность уменьшалась у тех религиозных людей, кто не употреблял спиртного. Но, к удивлению психологов, они обнаружили: рост агрессии увеличился у тех, кто пил алкоголь.
Giancola высказал мысль, что алкоголь «выпускает зверя» из очень религиозных людей, хотя причины этого неизвестны. Тем не менее, психолог отметил: его выводы являются предварительными и требуют дальнейшей работы, чтобы проверить и объяснить их.

- http://nauka24news.ru/?p=3092

0

2

алкоголь вообще от дьявола - так что верующие должны сторониться этих напитков.
другое дело иисус завещал пить вино и в мусульманском раю текут реки вина.
монахи в средневековье пили вино и варили пиво.
самогон видимо пили нецерковные сословия. хотя интересно можно ли пить священникам коньяк и коктейли.

0

3

Слава написал(а):

психологи утверждают, что чем сильнее приверженность догмам, тем более враждебным и агрессивным становится адепт после рюмки. Приверженность какой-то определенной конфессии значения не имела.

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме - верующие вообще более агрессивные люди. Может их такими делает вера как раз в дьявола?

Отредактировано Слава (Понедельник, 18 августа, 2014г. 01:49)

0

4

Слава написал(а):

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме - верующие вообще более агрессивные люди. Может их такими делает вера как раз в дьявола?

в дьявола не нужно верить. важно знать о нём.

0

5

Algebroid написал(а):

в дьявола не нужно верить. важно знать о нём.

Знать о нем не важнее, чем о Бабе Яге - для общего развития, не более.

0

6

Скорее всего автор путает понятия верующего с фанатом...

0

7

Слава написал(а):

Знать о нем не важнее, чем о Бабе Яге - для общего развития, не более.

как же! вероятность что на него напорешься в отличие от бабы Яги превосходит до опупения!

0

8

Algebroid написал(а):

как же! вероятность что на него напорешься в отличие от бабы Яги превосходит до опупения!

Не, у Кащея Бессмертного вероятность не перешибить вообще, а ты с ним только в детстве сталкивался.

0

9

Слава написал(а):

Не, у Кащея Бессмертного вероятность не перешибить вообще, а ты с ним только в детстве сталкивался.

а дьяволом я лично боролся.

0

10

Algebroid написал(а):

а дьяволом я лично боролся.

И я тоже. Но мне подсказали, что это все внутри меня происходит, а не извне, и я успокоился, что его нет, а есть лишь наши выдумки, что он существует. И все кончилось как отрезало.

0