Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Он есть всё" (Сир. 44:28-29).

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Факт наличия всего что есть – Истина. Это значит, любой из вас вправе сказать "Я есть Истина". Но осознано так о себе говорит только тот, о ком свидетельствует Дух. (с)
.

0

31

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое слово - это просто код,обман. Суждения базируются на словах и только на них,это поток слов.

Неужели? Странно... Мне родители и преподаватели (в школе и в других заведениях, где приходилось учиться) всегда втолковывали, что нельзя в своих рассуждениях опираться на слова. Если хочешь чего-то добиться опирайся на конкретные действия - поступки. Ибо это истина. Кстати и в Евангелии об этом говорится: вспомните "судите по делам"  или "узнается по плодам" и так далее. 
     Да и означимости самого слова не надо забывать. Люди почему-то (в своем большинстве) просто не понимают значимости каждого сказанного слова. И вспоминают об этом только тогда, когда дело касается очень серьезных вещей.  Вспомните юристов изучающих каждое слово при подписании договоров. Или криминальное: "за базар нужно отвечать", когда за одно слово можно расплатиться жизнью.. Слово - это инструмент творения. При  помощи слова можно творить или уничтожать - при чем не только морально, но и физически. Всего лишь нужно знать когда, где и какие слова сказать. Вспомните Евангелие: с чего все началось? "В начале было СЛОВО..., ... ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ..." А вы: "это просто..." :) Из таких "просто" сладывается вся наша жизнь и все что в ней есть. И чем чаще человек об этом вспоминает, тем для него лучше. Меньше гадостей творит. :)

0

32

Василий написал(а):

Ринат Рашидович, свидетельство Духа - Есть свидетельство Истины. А Она не измениться от того, назову я своё полное имя или нет.Т.е. если то, что я говорю, правда, то какая разница, как меня зовут...

НУ как можно с этим не согласиться, если правда? :)

0

33

Ребята, часто спор возникает по той причине, что используются неверные формулировки. Говорят об одном, но называют это по разному, или, что чаще, под одним понятием подразумевают разные вещи. Вообще-то  истиной принято считать то, что РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ. ВСЕ это и есть истина. Человек, автобус, колбаса, человек ест колбасу ( и не только :) ) ЭТО ВСЕ ИСТИНА. Вы о какой истине говорите? Какую истину ищет человек? Когда говорят о человеческих поисках истины, то, чаще всего, имеют ввиду, что человек ищет то, что пойдет ему на пользу, послужит ему во БЛАГО. А что один считает благом, другому может совсем наоборот. Вот и возникают споры.

Василий написал(а):

У каждого, осознающего себя человеком, есть человеческий Дух. Человек, правда, может быть не очень духовным, но Дух есть у каждого.

Возрождённый написал(а):

а Духа нет у тех, кого например называют словом "трус", или "предатель".

Православие учит тому, что в человеке всегда обитает дух, и даже не один :)  Их много, и хорошие и плохие. Каким откроет свою душу, те там и обитают. Потому человек и противоречив. И к каким духам склоняется душа, то человек и делает. А Святый Дух, это совсем иное. Его только Бог дает. А что с Ним сделает человек - это уже человек сам решает. Проявляется Он в человеке в виде совести. Многие Его просто игнорируют, когда начинает мешать  в погоне за тремя основными "идеалами" современной жизни: удовольствия, богатство, слава.
Примено так :)

0

34

AHT написал(а):

Неужели? Странно... Мне родители и преподаватели (в школе и в других заведениях, где приходилось учиться) всегда втолковывали, что нельзя в своих рассуждениях опираться на слова. Если хочешь чего-то добиться опирайся на конкретные действия - поступки. Ибо это истина. Кстати и в Евангелии об этом говорится: вспомните "судите по делам"  или "узнается по плодам" и так далее. 
     Да и означимости самого слова не надо забывать. Люди почему-то (в своем большинстве) просто не понимают значимости каждого сказанного слова. И вспоминают об этом только тогда, когда дело касается очень серьезных вещей.  Вспомните юристов изучающих каждое слово при подписании договоров. Или криминальное: "за базар нужно отвечать", когда за одно слово можно расплатиться жизнью.. Слово - это инструмент творения. При  помощи слова можно творить или уничтожать - при чем не только морально, но и физически. Всего лишь нужно знать когда, где и какие слова сказать. Вспомните Евангелие: с чего все началось? "В начале было СЛОВО..., ... ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ..." А вы: "это просто..."  Из таких "просто" сладывается вся наша жизнь и все что в ней есть. И чем чаще человек об этом вспоминает, тем для него лучше. Меньше гадостей творит.

Слово порождает интеллектуальное мышление.Когда человек один ему слово не нужно - некому передавать информацию и он просто созерцает и вообще не имеет названий предметов и действий.При появлении "собеседника" возникает потребность в передаче информации и возникают слова - коды,обозначающие предметы,действия,характеристики. При рассуждение ты пользуешься не истиной/предметами/,а словами ,обозначающими их образы.В результате ты получаешь опять просто слова,а не предметы/истину/.

0

35

AHT написал(а):

ЭТО ВСЕ ИСТИНА. Вы о какой истине говорите? Какую истину ищет человек? Когда говорят о человеческих поисках истины, то, чаще всего, имеют ввиду, что человек ищет то, что пойдет ему на пользу, послужит ему во БЛАГО. А что один считает благом, другому может совсем наоборот. Вот и возникают споры.

Вот в том-то и дело, поиск истины религиозного человека совсем не то, что поиск истины философа.
Потому, что истину чаще всего ищут люди близкие религии и обычно в том учении, которое исповедуют. А философ пытается освободить совой взгляд от наносного, чтобы увидеть то, что Есть на самом деле. Т.е. идеи по своей сути диаметрально противоположны. На мой взгляд.

0

36

...

Если я говорю об Истине, то значит, я говорю о себе.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них). В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О Нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход, а посему напомню вам о полном имени Единого согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов  «революция-народ-труд» ,  «революция–наука-техника» .

Рашидович (Сын, представляющий Отца) –  от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным  путём».
И к тому же, имя «Рашид» –  это одно из 99 имён Аллаха , и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин   –  от имени  «Муса» , окончание  «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя  "Муса" возникло от еврейского имени  "Моше" –  Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».

Вот и свершилось вновь – явился тот, о ком пророчества писались, на нём сошлись они. Так снова возродился Он по образу и подобию Творящего – в первый день Солнечного календаря в пятницу 15 октября. А на шестой день, когда ему давали имя (21-го октября 1965-ом году), люди устремили свои взоры в небо, а там знамение было – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Он Един – Отец и Дух и Примиритель (Сын).

///

0

37

Василий написал(а):

Вот в том-то и дело, поиск истины религиозного человека совсем не то, что поиск истины философа.Потому, что истину чаще всего ищут люди близкие религии и обычно в том учении, которое исповедуют. А философ пытается освободить совой взгляд от наносного, чтобы увидеть то, что Есть на самом деле. Т.е. идеи по своей сути диаметрально противоположны. На мой взгляд.

Весьма спорно, уважаемый Василий. Чаще всего происходит иное. Человек вдруг осознает по каким-то причинам, что может умереть, причем не когда-то там - в далеком будущем (ведь это знают все, только не задумываются об этом), а сейчас вот - возможно прямо через секунду его не станет. И тогда он задает себе философский вопрос: а для чего я жил?! Чего добился? Что скажут люди, которые меня знали, когда им скажут что меня больше нет? И тогда ему открывается иное... то о чем раньше не думаешь. Чаще всего становится страшно потому, что такая штука как СОВЕСТЬ вдруг покажет и напомнит тебе все: кого, когда и как обидел. Вспомнишь все - даже то дерьмо, которое сделал еще в детском саду.  И почему-то страшно не захочется что бы о тебе кто-нибудь сказал:" окочурился - туда ему и дорога". И если Бог по своей доброте даст человеку время об этом поразмышлять, то скорее всего человек обратится к религии. Ибо религия дает ответы на многие вопросы. Причем на такие, на которые наука ответов не имеет.

0

38

AHT написал(а):

что такая штука как СОВЕСТЬ вдруг покажет и напомнит тебе все: кого, когда и как обидел. Вспомнишь все - даже то дерьмо, которое сделал еще в детском саду.  И почему-то страшно не захочется что бы о тебе кто-нибудь сказал:" окочурился - туда ему и дорога".

Это не совесть , а Гордыня обидется на не уважение к тебе и ты пожалеешь о действиях приведших к этому. А совесть это миф.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 12:10)

0

39

AHT написал(а):

Чаще всего происходит иное. Человек вдруг осознает по каким-то причинам, что может умереть, причем не когда-то там - в далеком будущем (ведь это знают все, только не задумываются об этом), а сейчас вот - возможно прямо через секунду его не станет. И тогда он задает себе философский вопрос: а для чего я жил?! Чего добился? Что скажут люди, которые меня знали, когда им скажут что меня больше нет? И тогда ему открывается иное... то о чем раньше не думаешь. Чаще всего становится страшно потому, что такая штука как СОВЕСТЬ вдруг покажет и напомнит тебе все: кого, когда и как обидел. Вспомнишь все - даже то дерьмо, которое сделал еще в детском саду.  И почему-то страшно не захочется что бы о тебе кто-нибудь сказал:" окочурился - туда ему и дорога". И если Бог по своей доброте даст человеку время об этом поразмышлять, то скорее всего человек обратится к религии. Ибо религия дает ответы на многие вопросы. Причем на такие, на которые наука ответов не имеет.

Происходит по-разному.
Смотрю я на этот твой пост и вновь убеждаюсь: ты хороший человек, но на всю голову христианин.

Перечитай его и ты. Ты когда-нибудь задавал себе вопрос: да на кой хрен мне эта чернуха?
Я понимаю, что подобные мысли постоянно вьются вокруг тебя и потихонечку влезают в твою душу. Но там они не нужны! Они ей противоестественны и, в конце-концов, отравляют её.
Душа - это воплощённая жизнь. А ты туда методом аутотренинга загоняешь мысли о смерти и её последствиях, о которых якобы ты должен заботится.
А меж тем, смерти мы ни чего не должны! Её для нас просто нет!

Есть только Жизнь. А когда придёт её конец, тебе будет уже индифферентно, кто и что будет о тебе говорить.
А выстраивать жизнь с прицелом на смерть - это просто абсурд.

А в это время в параллельной вселенной живут люди, которые хорошие не потому, что боятся быть другими, а потому, что знают, что мир таков какими поступками мы его наполняем, а ведь другого у нас нет, например.

Понимаешь, АНТ, обязанность воспитателя привить человеку ответственность за свои поступки. И способов это сделать огромное множество. Причём, способов воспитания человека для Жизни, а не для Смерти.

0