Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

jasvami написал(а):

Религии действительно полны заблуждений и я вас туда не сватаю. Но знать себя и окружающий мир(Бога), вы обязаны, чему и сопротивляетесь.

Вы кажется не заметили, но кроме религий, я так же говорил о "корнях верований".
Вера в невидимого Бога (в большинстве случаев "доброго" и "идеального"), есть результат Веры в Духа, которая в свою очередь есть результат Веры в духов. Вера же в духов (духов предков, различных стихий) возникла из попыток объяснить природу и придать смысл осознанию своего присутствия в Мире, понять своё "Я".

0

212

DeeMon написал(а):

Вы кажется не заметили, но кроме религий, я так же говорил о "корнях верований"

Говорить о верованиях не будучи самому верующим, толочь воду в ступе.
Забудьте о верованиях, ищите знания.

0

213

jasvami написал(а):

Говорить о верованиях не будучи самому верующим, толочь воду в ступе.

Будучи Верующим, человек не может объективно смотреть на вещи, так как весь его кругозор, всё что он видит, слышит, чувствует, проходит через призму его Веры и при этом искажается, подстраиваясь под эту самую его Веру. Другие, чуждые его Вере варианты, человек просто категорически не воспринимает, и это понятно - ведь это подрывает его Веру, в которой, как он думает, есть весь смысл его существования.

jasvami написал(а):

Забудьте о верованиях, ищите знания.

Это вы мне говорите?! Как я погляжу, ваши то "знания" без религиозной подоплёки не обошлись, да ещё хватило наглости науку сюда приплести, да извратить до неузноваемости. В одиночку пытаетесь всю Вселенную понять? В таком случае не используйте достижения науки, доставшиеся человечеству благодаря кропотливому труду лучших его представителей, а не каких то там полу-религиозных псевдо-научных самозванцев-одиночек претендующих на звание Гения познавшего Вселенную/Бога/Дьявола (вместе с Преисподней)))

0

214

DeeMon написал(а):

Будучи Верующим, человек не может объективно смотреть на вещи, так как весь его кругозор, всё что он видит, слышит, чувствует, проходит через призму его Веры и при этом искажается, подстраиваясь под эту самую его Веру. Другие, чуждые его Вере варианты, человек просто категорически не воспринимает, и это понятно - ведь это подрывает его Веру, в которой, как он думает, есть весь смысл его существования.

- Здравые рассуждения. Но необходимо знать, что вера - начальная ступень познания.

Это вы мне говорите?! Как я погляжу, ваши то "знания" без религиозной подоплёки не обошлись, да ещё хватило наглости науку сюда приплести, да извратить до неузноваемости.

На извращения и ошибки нужно указывать, а не голословно заявлять/брехать, будто они имеют место

В одиночку пытаетесь всю Вселенную понять?


-Не в одиночку, но должен же кто-то "собрать все пазлы" разрозненных исследований, указать на ошибки, определить направление.

В таком случае не используйте достижения науки, доставшиеся человечеству благодаря кропотливому труду лучших его представителей, а не каких то там полу-религиозных псевдо-научных самозванцев-одиночек претендующих на звание Гения познавшего Вселенную/Бога/Дьявола (вместе с Преисподней)))

Неужто до сих пор незнали, что границы научных исследований, не захватывают сущностных вопросов исследуемого, а лишь скользят по поверхности? Потому наука и незнает сущности материи,жизни, живых организмов. А я, - исследующий духом, - знаю и делюсь этим с наукой, и с вами, - недоучками.

0

215

jasvami написал(а):

1) Здравые рассуждения. Но необходимо знать, что вера - начальная ступень познания.

2) На извращения и ошибки нужно указывать, а не голословно заявлять/брехать, будто они имеют место

3) Не в одиночку, но должен же кто-то "собрать все пазлы" разрозненных исследований, указать на ошибки, определить направление.

4) Неужто до сих пор незнали, что границы научных исследований, не захватывают сущностных вопросов исследуемого, а лишь скользят по поверхности? Потому наука и незнает сущности материи,жизни, живых организмов. А я, - исследующий духом, - знаю и делюсь этим с наукой, и с вами, - недоучками.

1) Вер всяких до едрени фени. У каждого верующего такое в башке твориться. Кто в Христа, кто в Аллаха, кто во что горазд. И к каким познаниям приведёт допустим вера в Летающего Макаронного Монстра? К заблуждению - да, но никак не к знаниям.
2) Не вы ли писали:
-"Мир, в религиозной литературе  называемый «духовным», в науке называется «полевым состоянием материи», с той лишь разницей,  что наука не признает живости этого состояния материи."
Значит наука не признаёт, а вы признаёте, и сами в этом признаётесь! Вот вам и извращение науки и призма Веры!
3) И это конечно же Вы!) Непризнанный Гений и Спаситель Человечества!)))
4) О, Ты, Познавший сущность материи и жизни, поделись своими Великими Знаниями, сотвори из земли человечка, да вдохни в него жизнь, научи нас, недоучек, а то мы тут бъёмся понимаешь ли... Пока только до клонирования добрались, да геном человека расшифровали, сейчас вот на Марс собираемся, не Край Вселенной конечно, но всё-таки...
Ах, да! При создании человека не надорвись, когда дуть будешь)))

0

216

DeeMon написал(а):

И к каким познаниям приведёт допустим вера в Летающего Макаронного Монстра?

Вера в ошибочное, в конце концов  приводит к пониманию ошибочности своего верования.

DeeMon написал(а):

Значит наука не признаёт, а вы признаёте, и сами в этом признаётесь! Вот вам и извращение науки

Обоснованные знание никогда небыли извращением. Да и возможно ли извратить извращенное?

DeeMon написал(а):

О, Ты, Познавший сущность материи и жизни, поделись своими Великими Знаниями,научи нас, недоучек,

- А я что делаю?

0

217

jasvami написал(а):

1) Вера в ошибочное, в конце концов  приводит к пониманию ошибочности своего верования.

2) Обоснованные знание никогда небыли извращением. Да и возможно ли извратить извращенное?

3) - А я что делаю?

1) В том то и дело, что некоторые сразу видят ошибочность веры, а другие всю жизнь с верой в ошибку живут и понять этого никак не хотят.
2) Извратить можно любые знания хоть тысячу раз. Тебе ли этого не знать, Великий Извращенец?!..
3) Человечка создал?! Нет?!!! Давай дуй отсюдова!

0

218

DeeMon написал(а):

1) В том то и дело, что некоторые сразу видят ошибочность веры, а другие всю жизнь с верой в ошибку живут и понять этого никак не хотят.
2) Извратить можно любые знания хоть тысячу раз. Тебе ли этого не знать, Великий Извращенец?!..
3) Человечка создал?! Нет?!!! Давай дуй отсюдова!

1. Могут и несколько жизней потрать на уяснение ошибочности своей веры: и что это меняет?
2. Извратить возможно лишь информацию, но никак не знания, ибо знания - увязанная логически информация проверенная собственной жизнью.
3. Делая человечков из пацанов, тем самим делаю  вас достойными ЦН. Как и Бог делает духов Ангелами своими.

0