Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто это?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите пожалуйста определить божество и каковы функции его атрибутов
http://savepic.org/5992209m.jpg

0

2

На другом форуме мне дали ответ.Не знаю насколько он правилен
"Брахма
Из НЕПОЗНАВАЕМОГО И НЕПРОЯВЛЕННОГО..
Появляется ПЕРВЫЙ ПРОЯВЛЕННЫЙ.
Он появляется из цветка ЛОТОСА.\
КАК символа растения или условно ЖИЗНИ, проходящей через три среды.
драгоценность в Лотосе..
ЭТО РАЗУМ.
В данном случае ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ.
слоны символизируют силы, употреблённые НЕПРОЯВЛЕННЫМ, ДЛЯ ЕГО первой проявленной манифестации.
В руках ОН /разум/ держит два цветка, опять же лотосов, как символы ДВУХ ТИПОВ МЫШЛЕНИЯ.\
интуитивного или чувственного и логического.
Это два тимпа познания , так же их можно транскибировать как мужской и женский пути познания и восприятия мироздания.
Слоны/силы/ вливают "ВОДУ ЖИЗНИ" Что это такое , если рассказывать, то очень долго.
Проще говоря это потоки нейтральной энергии.
Что тоже не описывает , даже частично, её свойств.
Старец в Солнце, над головой, символ более чем двойной.
Тройной или даже более.
- ЖИВОЕ СОЛНЦЕ или жизнь внутри него.
- Свет разума, где его древность символизирована СТАРЦЕМ, В СОЛНЦЕ.
- Свет разума , как источник жизни во вселенной.

0

3

Сперва анекдот:
Почему в Индии самые крепкие браки?
Потому что на свадьбу мужу дарят ружьё, а жене рисуют на лбу красную точку..
:)

Grid написал(а):

определить божество и каковы функции

http://se.uploads.ru/t/nDIHR.jpg http://se.uploads.ru/t/kADyB.jpg

Ла́кшми (санскр. लक्ष्मी, lakṣmī IAST) — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты. Лакшми является старшей супругой Вишну, замужем за Рамой (в воплощении Ситы) и Кришной (как Радха, а позже Рукмини).

У Лакшми много разных имён. Если Вишну сопровождается Бху или Сарасвати, Лакшми также составляет ему компанию и тогда зовётся Шри. Когда она единственная спутница Вишну, то зовется Лакшми. Когда она изображается в одиночестве, то зовется как Шри, так и Лакшми. Значение имени Шри — «процветание», «счастье», «слава».

википедия

0

4

Спасибо. Как мне ещё подсказали она имеет и другое имя Камала 
Имя Камала (Камалатмика) означает «Лотосная», это также частый эпитет богини Лакшми. Слово «кама», в тантрическом контексте, означает волю, направленную на самореализацию. Природа этой формы Деви непосредственно связанна с силами сохранения и созидания, поскольку вне контекста махавидий, она предстает божественной супругой (шакти) господа Вишну. Шатапатха-брахмана напрямую отождествляет богиню с царской властью, великолепием, удачей и красотой. В описаниях Камалы говорится, что она восседает на цветке лотоса, а её лицо прекрасного золотистого цвета. Два слона с разных сторон омывают её тело. На ней надета великолепная корона, драгоценности и шелковые одежды. В двух своих руках она держит два лотоса, двумя другими руками благословляет своих почитателей. В космическом масштабе цветок лотоса символизирует устройство сотворенной вселенной, в другом значении он связан с плодородием. В текстах также говорится, что Богиня Камала локализована в сердце человека и вечно пребывает в саттва-гуне. Подобно Сундари, Камала управляет любовью, богатством и мирскими наслаждениями, через которые она позволяет прийти к более высоким формам постижения божественного Я, т.е. познанию Атмана. Поэтому к помощи этой богини прибегают как в случаях приобретения мирских благ и комфорта, так и в снискании духовных совершенств в виде окончательного освобождения.

Биджа-мантра богини: ШРИМ
http://nathas.org/dictionary/kamala/

Отредактировано Grid (Вторник, 9 сентября, 2014г. 19:51)

0

5

Это же Богиня Шива. Вы что элементароного не знаете?

0