Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опровержение пантеизма

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Пантеизм- это учение о том, что все есть Бог, а раз так, то каждый из нас Бог, каждый всё.

Опровержение: из учения о существе: в двух отдельных не связанных кусках нет существа. Существо есть в двух кусках когда они соединены душой, то есть самим существом. Если разделить куст малины  в корешке на две части, то без души это не существо, но они будут жить и расти, если посадить, следовательно субстанция материи кустов малины- это душа и два куска разделенного в корешке на части куста- одна душа и они связаны душой. И наши тела должны быть связаны душой, ибо что распространяется на растения касается и нас. Если бы мы были с другими телами одной душой, то мы бы не могли не чувствовать это. Каждый из нас чувствовал бы то, что чувствуют все тела. Нам бы это не понравилось. Итак, вывод из учения о существе: боги(бог не один, см. учение о существе)- это отдельные существа и являются Духами(Иеговами) из которых сделана материя, а мы не материя, у нас своя отдельная душа, в которой наше сознание.

Подробнее читайте здесь: Учение о существе

Субстанция всей плоти душа(ы) и вся плоть связана душой(шами)- это душа(ы) бога(ов) и если бы мы были тоже такой душой, то мы бы и чувствовали всеми телами. Логично?
Это и есть опровержение пантеизма. А современное язычество пантеизм.

0

2

Ангел завета написал(а):

боги(бог не один, см. учение о существе)- это отдельные существа и являются Духами(Иеговами)

Иегова один.

0

3

Это все??

http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

4

Ангел завета написал(а):

Это все??

зигмунда фрейда почитай чтобы диагнозы ставить...

0

5

Ангел завета написал(а):

Пантеизм- это учение о том, что все есть Бог, а раз так, то каждый из нас Бог, каждый всё.

Не так.
Пантеизм учит тому, что Всё - Есть Бог, Который Есть.
Каждый человек ответственен за свои поступки, а посему - сам себе бог. И это целиком соответствует тезису о том, что наша Жизнь зависит от трёх вещей (читай ипостасей Бога): от самого человека, от общества (напр. от начальства или супруга) и от природы вообще.
Так как-то.

Ангел завета написал(а):

Опровержение: из учения о существе: в двух отдельных не связанных...

%-)
С моей точки зрения это не опровержение, а абракадабра какая-то.

Короче, я в этом ни чего не понимаю, но если ты хочешь продвигать эту идею, милости прошу, я мешать не буду.

Ангел завета написал(а):

Субстанция всей плоти душа(ы) и вся плоть связана душой(шами)- это душа(ы) бога(ов) и если бы мы были тоже такой душой, то мы бы и чувствовали всеми телами. Логично?
Это и есть опровержение пантеизма. А современное язычество пантеизм.

Нет, опять неверно.
Душа Бога состоит из наших собственных душ. Это Она чувствует всё, что чувствуют все тела. Но нам от этого осталась только эмпатия.

0

6

Василий написал(а):

Каждый человек ответственен за свои поступки, а посему - сам себе бог.

Что же тогда, когда заболеешь бежишь к врачу, а когда обманут - в полицию? Там боги божистее, что ли?

Един наш Бог, а мы дети его, не более, боги, даже Боги, изредка, как вот я сейчас, пишущий эти строки. Не Бог их написал, а я, но Он, единый, их поддерживает.
Иначе не написал бы я, не сработал бы компьютер .... не поняли бы вы меня.

0

7

Василий написал(а):

Короче, я в этом ни чего не понимаю

Индивид[уум](от лат. Individuum- неделимое): особь, отдельно существующий живой организм. Если это порезать на куски, то в кусках не будет прежнего существа, если порезать слишком сильно, то вообще не будет существа. Это как с купюрой: нельзя из одной купюры сделать несколько порезав ее на кусочки. Если порезать номер, то купюру уже не обменяют в банке, купюра уже будет не восстановима. Та и любой индивид.

0

8

Слава написал(а):

Что же тогда, когда заболеешь бежишь к врачу, а когда обманут - в полицию? Там боги божистее, что ли?

Смотри вторую ипостась Бога Единого - Общество. А это и врачи, и полицаи, и пожарные и т.п. И таки да, эти боги бывают на много божистее. Кому-кому, тебе ли не знать, что общество может взять за шкиряк и засунуть туда, куда не хочешь.
Ну и, Природа опять же, вполне способная разрушить или ускорить любые планы. Помнишь, хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах. :)

Слава написал(а):

Един наш Бог, а мы дети его, не более, боги, даже Боги, изредка, как вот я сейчас, пишущий эти строки. Не Бог их написал, а я, но Он, единый, их поддерживает.
Иначе не написал бы я, не сработал бы компьютер .... не поняли бы вы меня.

Верно, не было бы на то Его воли, действительно у тебя ни чего бы не вышло.
Но очень, на мой взгляд, важно понимать, что каждый из нас, каким бы он ни был, является Его частицей. А будучи таковым, каждый из нас является одной из Его ипостасей. И это не только для себя самого. А для других членов окружающего общества каждый из нас является представителем второй ипостаси - врачом, копом, пожарным и т.п.
Так понятней?

0

9

Ангел завета написал(а):

Индивид[уум](от лат. Individuum- неделимое): особь, отдельно существующий живой организм. Если это порезать на куски, то в кусках не будет прежнего существа, если порезать слишком сильно, то вообще не будет существа. Это как с купюрой: нельзя из одной купюры сделать несколько порезав ее на кусочки. Если порезать номер, то купюру уже не обменяют в банке, купюра уже будет не восстановима. Та и любой индивид.

И что это тебя всё тянет порезать... :)

Где-то тут я уже писал, что ипостась - это нечто такое, что является составной частью чего-либо, но не могущее быть отторгнуто от целого, чтобы это целое не уничтожить.

Т.е. если человека пырнуть ножом, прекратится функционирование Тела. А без Тела - человека быть не может.
Если человека подвергнуть лоботомии - блыснет его Дух, т.е. его память о том, как жить в окружающем обществе, т.е. эта особь человеком в полном смысле называться не может.
Ну и естественно, если информация Души человека закончилась - хана, Тело, не управляемое Душой жить не может.

Что я сказать то хотел: я не пытаюсь разрезать организм, я изучаю его всборе, понимая, что набор составляющих Человека-личности представляет собой неделимую совокупность.

0

10

Василий написал(а):

И что это тебя всё тянет порезать...

Индивид[уум](от лат. Individuum- неделимое): особь, отдельно существующий живой организм. Если это порезать на куски, то в кусках не будет прежнего существа, если порезать слишком сильно, то вообще не будет существа. Это как с купюрой: нельзя из одной купюры сделать несколько порезав ее на кусочки. Если порезать номер, то купюру уже не обменяют в банке, купюра уже будет не восстановима. Так и любой индивид.
Но о чудо, была одна невосстановимая купюра, ибо номер порезан, и вдруг из каждого кусочка выросло по той же купюре и номер восстановлен на каждой купюре. Следовательно кусочки купюры часть одной большой души и субстанция материи купюр Духи(боги). А если субстанция плоти боги, то ты не плоть, ты не та космическая душа. Если бы ты был той космической душой, то ты бы чувствовал всю материю, ибо материя- это душа, которая была бы твоей душой если бы ты был той душой из которой сделана материя.

ГЕРМЕС написал(а):

Твоя левая рука чувствует боль правой?

Вот именно! Поэтому наша душа не плоть, она только связана с плотью и мозг позволяет чувствовать руки, а в руках мозга нет и левая рука не чувствует боль правой.

Василий написал(а):

если человека пырнуть ножом, прекратится функционирование Тела. А без Тела - человека быть не может.

В том то и дело, что прекращается функция не всего тела... И даже много позже смерти человека часть работы в его теле не прекращается.

0