Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иудеи отмечают Новый Год - 5775 - Рош Ашана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Еврейская община России встречает Рош Ашана — Новый год, 5775-й от сотворения мира по еврейскому календарю, в связи с чем в Москве и во всех синагогах России пройдет ряд торжественных мероприятий.

Рош Ашана — один из самых ярких и красочных еврейских праздников. Его название переводится с иврита как "голова года". Он символизирует "шестой день творения", когда Бог создал первого человека — Адама. В этом году его празднуют 25 и 26 сентября, но торжества традиционно начинаются с заходом солнца накануне, 24 сентября.

"Считается, что ежегодно Всевышний в Рош Ашана творит суд над человечеством, предопределяя, что должно случиться с людьми и народами в наступающем году. Поэтому Рош Ашана — день суда над всеми обитателями вселенной. В этот день каждый человек должен внимательно разобрать свои поступки, понять, что он сделал неправильно и раскаяться. Это — праздник самосовершенствования человека и его души", — пояснил РИА Новости руководитель пресс-службы Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Андрей Глоцер.

По его словам, то, что первый человек фактически в день своего создания был изгнан из Рая из-за проступка — еще один повод для верующих задуматься, как следует вести себя в этой жизни.


Рош Ашана в Москве

В Московском еврейском общинном центре (МЕОЦ) вечером 24 сентября начнутся торжества. В 19.06 участники праздника зажгут свечи, и их поздравит главный раввин России Берл Лазар. Затем в общинном центре прочтут первую молитву нового года, и начнется вечерняя трапеза. Такая же трапеза состоится во всех синагогах России, отметил Глоцер.

На следующий день, 25 сентября, пройдет праздничная утренняя молитва и трубление в шофар. "Шофар — еврейский ритуальный духовой музыкальный инструмент из рога животного, обычно — барана. Трубить в шофар — это заповедь из Торы", — пояснил руководитель пресс-службы ФЕОР.

Он добавил, что, по одной из интерпретаций, эти трубные звуки символизируют "коронацию" Всевышнего, как владыки вселенной. С другой стороны, некоторые считают, что звук шофара похож на плач ребенка, и ассоциируют его с исходящим из глубины сердца криком души, обращенный к Творцу.

Вечером 25 числа будет прочитана молитва Ташлих, причем делать это принято возле водоема, в котором обитают рыбы. Во время этой молитвы верующие символически вытряхивают карманы и просят Всевышнего отбросить в пучины морские все их грехи.

26 сентября также состоится праздничная утренняя молитва, а днем повторно протрубят в шофар.
http://cdn1.img22.ria.ru/images/102537/23/1025372357.jpg

Поздравление главного раввина

Главный раввин России Берл Лазар поздравил еврейскую общину с наступающим праздником и пожелал всем "доброго и сладкого года".

"Одна из главных идей Торы: когда Бог рядом, Он прощает все — главное, чтобы ты сам понял, где был неправ, и пообещал нашему небесному Отцу исправить ошибки. А рядом Бог как раз в дни Рош Ашана! Так что самое время открыть новую главу в жизни, использовать шанс раскрыть Богу свою душу, понять с Его помощью, что было сделано не так и как надо поступать впредь", — говорится в обращении Лазара к верующим.

По его словам, когда Бог видит, что человек просит о прощении искренне, от сердца, то Он всегда прощает и помогает. "Вставая в эти дни ближе к Богу, мы получаем уникальный шанс зарядиться от Его бесконечной мудрости, любви и доброты — возможность самим стать лучше", — добавил главный раввин России.

РИА Новости http://ria.ru/religion_news/20140924/10 … z3EH4AzFCp

0

2

Nikolas написал(а):

"Считается, что ежегодно Всевышний в Рош Ашана творит суд над человечеством, предопределяя, что должно случиться с людьми и народами в наступающем году. Поэтому Рош Ашана — день суда над всеми обитателями вселенной. В этот день каждый человек должен внимательно разобрать свои поступки, понять, что он сделал неправильно и раскаяться. Это — праздник самосовершенствования человека и его души", — пояснил РИА Новости руководитель пресс-службы Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Андрей Глоцер.

То есть евреи признают единство человечества перед лицом Бога, ни о какой еврейской исключительности речь не идет.

0