Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас боги?

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Василий написал(а):

А ты видишь противоречие в этом своём предложении? Я - да.
Ты знаешь о шумерах, и в тоже время говоришь о том, что древние боялись затмений. А знаешь, в чём тут раздрай?

Дело в том, что будучи древнейшей цивилизацией, оставившей нам письменные документы, шумеры располагали такими знаниями об астрономии, которых ну ни как бы не заподозрил у цивилизации, только что слезшей с пальм или выползшей из пещер.
Ведомо ли тебе, что шумеры знали о прецессии Земли? А шумеры это знали. Как, впрочем, знали и основы алгебры, делили круг на 360 частей. Т.е. фактически заложили основу прикладных наук.
Только вот нюанс, они сами говорили о том, что все эти знания они получили от неких аннунаков. Я же склонен считать их представителями прежней высокоразвитой глобальной цивилизации, которые понимали, что скоро вымрут, в силу объективно складывающейся экологической ситуацие на Земле. С которой бороться ресурсами разума не представляется возможным. В принципе, нечто подобное уже очень скоро, по историческим меркам, ждёт и нашу цивилизацию.

Кстати, неужели, перечисляя народы и культуры, которые имеют в своём эпосе сведения о высших существах, ты не задумался о том, что кое-что из этого может быть и былью. Просто в силу множественности схожих описаний.
Лично меня в этом настораживает тот факт, что практически во всех произведениях о высших, фигурируют ящеро или змее подобные высшие существа: у китайцев - драконы, у шумер и индусов - наги, у индейцев Америки - кетцалькоатль или кукулькан великий змей, тоже, кстати, летающий вроде дракона. О чём бы это всё?...

Не противоречие. Просто я подробно не стал расписывать. Шумеры они ж делились на жрецов, и рабоче-крестьянство, плюс армия наверно была. Так вот, жрецы=учёные того времени, никого в таинства/знания особо не посвящали, так управлять проще.
А мифы о драконах,.. мне кажется что без костей динозавров тут не обошлось. И ещё немного о затмениях, помните у Коли Корнейчукова -" Горе, горе, крокодил солнце в небе проглотил. Наступила темнота, не ходи за ворота". Вот вам ещё один дракон! Ещё вражеские полчища с огненными факелами сравнивали с драконом который всё сжигал на своём пути. Потом Дракула-Цепеш. Но вначале - динозавры!
Да, чуть не забыл: от пальмы с бибизьянкой до шумер сто тыщ лет, если не больше. Так что можно и звёздное небо разглядеть, а жрать приспичит - тут тебе и календарик на стену, чтоб сезон дождей не проспал. :-)

Отредактировано DeeMon (Пятница, 7 ноября, 2014г. 01:01)

0

22

DeeMon написал(а):

Просто я подробно не стал расписывать. Шумеры они ж делились на жрецов, и рабоче-крестьянство, плюс армия наверно была.

Не стесняйся, скорее всего там был полный набор каст.

DeeMon написал(а):

А мифы о драконах,.. мне кажется что без костей динозавров тут не обошлось.

Только вот накладочка, мифы описывают общение не с костями динозавров, а непосредственно с высокодуховным и столь же развитым существом с телом не то змеи, не то ящера. Это я о кукулькане пернатом змее.
При этом я готов отказаться от летучести. Ибо эта подробность в мифах могла появится в результате отсутствия объяснения средств его передвижения. Может он на самолёте летал, а рабоче-крестьяне, чтоб не углубляться в пространные, и ни кому ни чего не говорящие, описания летательного аппарата, его просто назначили летающим змеем. Х может и так, а может и нет. Но для нашего спора это моё предположение ровным счётом ни чего не меняет.

DeeMon написал(а):

Да, чуть не забыл: от пальмы с бибизьянкой до шумер сто тыщ лет, если не больше. Так что можно и звёздное небо разглядеть, а жрать приспичит - тут тебе и календарик на стену, чтоб сезон дождей не проспал.

Сто тыщ лет...
Откуда инфа? Или ты на пальцах сможешь доказать?
Ибо ни чего даже подобного современная наука не предполагает. Скелетов кроманьонцев старше 36 т.л. не находит ни кто. А раз следов их существования нет, то эту версию мы пока, благоразумно отложим.

Есть там ещё кое-какие тонкости.
Упомянутая мною прецессия, например.
Ты сам-то знаешь, что это такое? И что необходимо иметь чтобы заметить это явление?

Календарик на стену - это просто баловство по сравнению с тем, что рассчитали и шумеры, и индейцы Америки.
Последние, кстати, составили календарь на почти 26 т.л., выделив в нём более мелкие периоды, но точно так же привязанных к прецессионному циклу. На кой ляд им всё это сдалось? Коль заботой было тупо не проспать сезон дождей. Ну, вот скажи мне, за каким земледельцу мезоамерики или шумера нужны были такого рода знания?

Так ты знаешь, что это такое?
Если не знаешь, или когда не знал, тебе это как-нибудь мешало? Может ты испытывал какие-то неудобства?
Скажи, хоть любую чушь. Зачем ВСЕ! древние цивилизации с таким маниакальным рвением вычисляли один и тот же цикл? Ни как не влияющий на их размеренную жизнь.

0

23

Василий написал(а):

Не стесняйся, скорее всего там был полный набор каст.

Оно то понятно, да всё расписывать долго время занимат.

Василий написал(а):

Только вот накладочка, мифы описывают общение не с костями динозавров, а непосредственно с высокодуховным и столь же развитым существом с телом не то змеи, не то ящера. Это я о кукулькане пернатом змее.
При этом я готов отказаться от летучести. Ибо эта подробность в мифах могла появится в результате отсутствия объяснения средств его передвижения. Может он на самолёте летал, а рабоче-крестьяне, чтоб не углубляться в пространные, и ни кому ни чего не говорящие, описания летательного аппарата, его просто назначили летающим змеем. Х может и так, а может и нет. Но для нашего спора это моё предположение ровным счётом ни чего не меняет.

Ну, индейцы да папуасы такой народ, увидят белых людей на плавучих островах и уже в богов с небес их записывают.
А вобще я не расист, это у меня юмор такой. А почему у вас акцент на змеях/драконах? Не забывайте про местечкового бога-ягуара Кинич-Ахау (он же - бог Солнца, (по теме солнца у меня вообще отдельный разговор)), индийского слоника-Ганешу, китайского бибизьяна Сунь-Укуна (в Болливуде а.к.а. Хануман). В Египте боги тоже строго из местной фауны, про бога-ягуара там слыхом не слыхивали. Ах, да! Змеи - этож Глобальный миф! Так и следы динопотамов повсюду, и змеи везде водятся, а они "какой ни есть - родня!" Возможно, после гибели динозавров на Земле сохранились змеи и раньше их было очень много, человек с ними пересекался, уважал/боялся и соответственно убивал, а потом сказки о них сочинял...
Во меня понесло!)
Короче, фантазёры наши предки похлеще меня были.
И не лень же им было писАть талмудами всякие Танахи да Махабхараты! А ещё находились такие таланты кто всю эту бредятину наизусть знал!
Да, были люди в это время!...

Василий написал(а):

Сто тыщ лет...
Откуда инфа? Или ты на пальцах сможешь доказать?
Ибо ни чего даже подобного современная наука не предполагает. Скелетов кроманьонцев старше 36 т.л. не находит ни кто. А раз следов их существования нет, то эту версию мы пока, благоразумно отложим.

Есть там ещё кое-какие тонкости.
Упомянутая мною прецессия, например.
Ты сам-то знаешь, что это такое? И что необходимо иметь чтобы заметить это явление?

Календарик на стену - это просто баловство по сравнению с тем, что рассчитали и шумеры, и индейцы Америки.
Последние, кстати, составили календарь на почти 26 т.л., выделив в нём более мелкие периоды, но точно так же привязанных к прецессионному циклу. На кой ляд им всё это сдалось? Коль заботой было тупо не проспать сезон дождей. Ну, вот скажи мне, за каким земледельцу мезоамерики или шумера нужны были такого рода знания?

Так ты знаешь, что это такое?
Если не знаешь, или когда не знал, тебе это как-нибудь мешало? Может ты испытывал какие-то неудобства?
Скажи, хоть любую чушь. Зачем ВСЕ! древние цивилизации с таким маниакальным рвением вычисляли один и тот же цикл? Ни как не влияющий на их размеренную жизнь.

Сто тыщ - это я грубо навскидку. Память не та, ну да я ж не сказитель Калевалы, наизусть всё помнить.
Вот, залез в Вику:
статья "человек разумный", пункт "общее описание":
Древнейшие из известных ныне костных остатков неоантропов датируются радиоуглеродным методом в 39 тыс. лет, но наиболее вероятно, что неоантропы возникли 70—60 тыс. лет назад.
Если учесть что я то говорил про "бибизьянку с дерева", считай угадал!) Тут мне 100/200/300 не суть. Подумаш, плюс-минус две-три трамвайных остановки, главное у человечества было время всю эту философию состряпать.
Про прецессию в своё время тоже читал, как говорится - "мы все учились понемногу...", бо, к знаниям тянусь, но поверхностно, поверхностно... Нобель мне не светит, даже "мировой", так как всё у меня к смерти сводится. Хотя американскому чёрту фортануло) Ну да Бог с ним)
Умные жрецы=учёные были потому, что в небо постоянно пялились, кстати была версия что милкивэй тоже змей, и хирурги были замечательные потому как горы чело-жертвоприношений в зиккуратах было. Это Авиценна технично за бабло договаривался с кладбищенскими стороганами пользуясь дворцовым покровительством, и этот один человек каких результатов достиг! А поймай его, всё - секир башка! И не было б у нас медицины тысячу лет. Это щас мусульмане красиво поют, как они науку дружно одобрямс, и кораном трясут. А у жрецов=служителей культа можно сказать целые НИИ были, денно и нощно химичили. Вот вам и календарик на стенку. :-)

Отредактировано DeeMon (Суббота, 8 ноября, 2014г. 03:09)

0

24

DeeMon написал(а):

Память не та,

DeeMon написал(а):

И не было б у нас медицины тысячу лет.

Да-а....
Видимо мы подошли к возрасту, когда чего-то хочется от жизни, эдакого.

Бог есть Любовь. Почему с большой буквы? - в отличие от "заниматься любовью". Любите ...
Не спеша.

Варианты? Бесполезно искать варианты.
Бог нас любит, без вариантов.

0

25

Слава написал(а):

Да-а....
Видимо мы подошли к возрасту, когда чего-то хочется от жизни, эдакого.

Бог есть Любовь. Почему с большой буквы? - в отличие от "заниматься любовью". Любите ...
Не спеша.

Варианты? Бесполезно искать варианты.
Бог нас любит, без вариантов.

Щас как в том старом анекдоте Вам отвечу: при чём здесь возраст? Поверьте, я и в 18 лет не был способен выучить Коран или ту же Калевалу наизусть. А чувства похожие на Любовь у меня есть. Только не к богу. Ибо - 1 mo' time: НЕ-ВЕ-РЮ!
Ваша любовь к вашему "Богу" для вас выше всех "любаш", ибо он для вас Наивысший Идеал, реально сущий. А у меня много чувств всякой разной любви: к своим родителям, к детям, к людям старшего поколения, к животным и т.д. И секс лично для меня тоже связан с любовью, всех своих партнёрш, даже "однодневок")) я действительно любил. Хорошие они девчонки, хоть и дурочки!)... Вообще если говорить о любви, это надолго... Это то как "Жизнь", "Бог" у каждого свой смысл, а то и несколько, пойди (водки найди) - разберись!... Да,... Тут без бутылочки, джина, эфира трудно разобраться! :-)  Древним "помогало", до сих пор расхлебать не можем!

0

26

DeeMon написал(а):

Ваша любовь к вашему "Богу" для вас выше всех "любаш", ибо он для вас Наивысший Идеал, реально сущий. А у меня много чувств всякой разной любви: к своим родителям, к детям, к людям старшего поколения, к животным и т.д. И секс лично для меня тоже связан с любовью, всех своих партнёрш, даже "однодневок")) я действительно любил.

Хорошо сказал!) Вызывает уважение...

DeeMon написал(а):

Вообще если говорить о любви, это надолго... Это то как "Жизнь", "Бог" у каждого свой смысл, а то и несколько

Аминь!Все внутри нас.И смысла другим свое впаривать нет.)
Сколько людей столько и путей.

Отредактировано Юлия (Суббота, 8 ноября, 2014г. 17:20)

+1

27

Юлия написал(а):

Хорошо сказал!) Вызывает уважение...

Фэнк ю  вэри мач!)

Юлия написал(а):

Аминь!Все внутри нас.И смысла другим свое впаривать нет.)
Сколько людей столько и путей.

А бывают пути сходятся. В этом и смысл.

0

28

DeeMon написал(а):

А бывают пути сходятся. В этом и смысл.

Вот смысл и есть Бог.

0

29

А само слово-оно только форма для Смысла.Как и все в этом мире.

0

30

DeeMon написал(а):

Фэнк ю  вэри мач!)

Это тебе спасибо!
Приятно было встретить понимающего много "атеиста".)

0