Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас боги?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Всем доброго дня.
Интересную тему вы подняли. Только вот самого интересного вопроса и не прозвучало.
Кстати, по поводу прецессии. Полторы минуты в год мне кажется как-то многовато. Сколько же набегает за полный цикл?
Чтобы дойти до понимания прецессии надо не только точные измерительные инструменты. Надо знать что Земля шар. Надо знать что Земля вращается вокруг своей оси. Надо понимать что такое ось и фигура вращения. Надо понимать что Земля летает в космосе, а не покоится на слонах/черепахах/китах и прочей живности. Надо понимать что Земля летает вокруг Солнца а не наоборот. Помниться только за одно утверждение что Земля не центр мироздания сжигали на костре. И было это совсем не так давно. Надо иметь хотя бы общие представления о небесной механике. Но самое главное, что бы иметь знания о прецессии, они должны быть востребованы. И должны быть очень востребованы, ведь этим занимались специальные люди которые не сеяли и не пахали. Это значит должно быть сформировано полноценное общество с разделением труда и правительством, а это уже не примитивные первобытные общины. Это уже настоящее государство. Но если предположить что эти знания дали некие боги, то для чего? Что то с причинно-следственной связью не стыковка выходит.

0

42

а вдруг ещё окажется что боги - смертные.
тогда это может просто инопланетяне?

0

43

Может оно и так. Но тогда должен кто-то быть над ними. В любом случае должна быть та самая точка с которой всё начиналось, а значит должен быть тот кто запустил всю это небесную механику. И, как мне кажется, не столь уж важно имя. Важнее понимание того что это произошло не просто так. Не само по себе. И уж точно не в результате сказочного большого взрыва.

0

44

Zx_Andrey написал(а):

Но тогда должен кто-то быть над ними.

Верховное божество - в каждом языческом Пантеоне есть.

Zx_Andrey написал(а):

а значит должен быть тот кто запустил всю это небесную механику.

А это уже трансцедентное сверхсущество

0

45

Сверх существо или нет я не знаю. Я вообще подозреваю что общепринятые понятия живого/неживого не подходят для него. Вероятно он настолько непохож ни на что известное нам, что мы не сможем его понять и познать. По крайней мере на данном этапе нашего развития.
Однако есть ряд фактов говорящих о том что кто-то должен быть. Я не большой знаток древних писаний. Я вообще к религиозным взглядам пришёл через науку. Мой путь был очень не прост. Не просто в зрелом возрасте менять свои убеждения и признавать то, что долгое время отрицал. Можно конечно тупо стаять на своём и делать вид что полностью убеждён в своей правоте, но фактов слишком много что бы их не замечать. К сожалению очень часто люди не задумываются о своей вере и слепо следуют тому что им сказали другие люди. Фактически, не жилая думать самостоятельно, они начинают верить не в Бога, а в слова которые кто-то когда-то назвал святыми.

+1

46

Zx_Andrey написал(а):

Можно конечно тупо стаять на своём и делать вид что полностью убеждён в своей правоте, но фактов слишком много что бы их не замечать. К сожалению очень часто люди не задумываются о своей вере и слепо следуют тому что им сказали другие люди. Фактически, не жилая думать самостоятельно, они начинают верить не в Бога

И вследствие привитой им другими людьми веры живут иной раз даже вообще не своей жизнью.

В 1937, уже после кончины Далай-ламы XIII, в деревню Такцер прибыла особая группа лам, искавшая его новое воплощение. После соответствующих испытаний (в частности, когда ему показали различные реликвии и игрушки предыдущего Далай-ламы, он сказал: «Это моё, это моё!») двухлетний Лхамо Тхондруб был признан реинкарнацией своего предшественника. Сам Далай-лама XIV считает, что далеко не все инкарнации далай-лам были подлинными. Он уверен, что является воплощением Далай-ламы V (которого в Тибете называют за заслуги «Великий Пятый»), так как в детстве у него было очень много ярких снов, связанных с этой прошлой жизнью. - Википедия.

Вот, из моего письма от 28 июня 2009 года этому человеку:

Об идеологии чучхе и некоторых других

Марксистко-ленинская идеология основана на приоритете товарно-денежных отношений и определенного общественного класса.
Идеология чучхе – на приоритете сознания человека и определенной нации.
Какие товарно-денежные отношения и сознание какого человека могли двигать разными людьми в разные времена при возведении удивительно закономерно расположенных по всему земному шару древних монументов?*).
Есть религии и идеологии, основанные на том, что замыкают человека как бы самого на себя, устремляя полет познания вглубь  себя только, отвергая, как основную, направленность человеческого сознания к познанию и внешнего мира, замыкая таким образом личность человека и его основную духовную жизнь только внутри себя. Но ведь мы не одни живем в мире.
___________________
*) –  Смотри, например, Эрнст Мулдашев «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003.
Добавлю, что речь в примечании идет о числе 6666 километров между разными древними монументами, повторящемся с удивительной, так получается, заданной Богом закономерностью.

- Тема для буддистов.
В указанной книге написано, что:
- Кайлас – Северный полюс                                                   - 6666 километров;
- Египетские пирамиды – Северный полюс                           - 6666 километров;
- Кайлас – Стоунхендж                                                           - 6666 километров;
- Стоунхендж – Башня Дьявола                                             - 6666 километров;
- Стоунхендж – Бермутский треугольник                              - 6666 километров;
- Бермутский треугольник – Гао (Сахара)                             - 6666 километров;
- Бермутский треугольник – остров Пасхи                             - 6666 километров;
- Остров Пасхи – Тазумал                                                        - 6666 километров;
- Мексиканские пирамиды – Тазумал                                      - 6666 километров.

На мое письмо ответа не последовало.

В марте 2011 года Далай-лама заявил об уходе из политического руководства Тибета.
Видимо что-то внутри его изменилось, не позволяя более командовать другими людьми в реальной жизни.

0

47

Ну что тут поделаешь. Вера у них такая. Негоже нам со своим уставом лесть в их монастырь. Эти хотя бы не злобные. Они не сжигали на кострах учёных и своих конкурентов.

0