Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите мне пожалуйста. Выскажитесь: прав я или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Ангел завета написал(а):

Душа.

Чья? o.O

Ангел завета написал(а):

Растения можно разделить и эти части будут жить и расти. Можно поддерживать жизнь отдельных органов животных и человека, можно органы выращивать.

Не любой кусок растения будет расти, не долго можно хранить органы, не вечно можно поддерживать жизнь.
Скоро, говорят, органы можно будет печатать на био3Dпринтере. Дело за малым - его потом надо как-то оживить.

Ангел завета написал(а):

Жизнь(или единица жизни)- это существо. Существо-  это особь, личность, индивид(неделимое).

Так.

Ангел завета написал(а):

Но части неделимого существа могут жить, следовательно куски существа- это все равно один кусок, они связаны душой. Только так куски- это существо(жизнь; не существо не жизнь).

Ты забываешь про делимые существа. Стая, рой, муравейник - это самостоятельные существа, формой жизни которых является коллективное бессознательное. Т.е. это разумные существа, природа которых исключительно информационная.
Ты понимаешь, вообще-то, то, что я тебе говорю?

Куски не существо, а части, оторванные от Целого. От Целого, состоящего из огромного количества отдельных существ (клеток) организма. Клетка - мельчайшая частица Жизни.
Т.е. клетки живые сами-по-себе. Их определённые группы могут образовывать целые органы. Которые от набора клеток отличаются тем, что могут выполнять определённые функции. Т.е. орган - это система, которая выполняет функцию, которую не способны выполнять ни одна из клеток, из которых состоит орган.
А собранные в систему органы являются уже организмом, который и обеспечивает жизнь каждой клеточки из которых состоит. Т.е. не имея возможности самостоятельно поддерживать в себе жизнь, клетка или орган вне организма или искусственного поддержания жизни обречены на умирание.

Но как ты, наверное, догадался, клетка не личность. Она чисто животное, ибо нет в ней Духа.
Личностью может стать только Духовное существо. Т.е. обладающее информацией и навыком жизни в обществе.

Ангел завета написал(а):

но даже если каждая клетка- это отдельное существо, то мы все равно тогда не материальное тело(оно занято клетками), а отдельная душа(тонкое тело), ибо каждый из нас- это существо(тело).

Аминь!
Ибо именно Душа знает, где и какое место должна занимать каждая клеточка, каждое отдельное существо, из которых состоит организм (Бога).
Заметь, Душа не материальна, ибо её природа информация, собираемая от\о каждой клеточке и преобразуемая в программы, которые имеют собственные хранилища (спинной мозг).

Ангел завета написал(а):

собака- это личность.

А ты не Диоген? :)

Ангел завета написал(а):

Я подразумеваю под связью соединение. Не компостируй сам себе мозги.

А Wi-Fi для тебя достаточно реален?

0

12

Василий написал(а):

Чья?

Бога(космос- это душа).

Василий написал(а):

А Wi-Fi для тебя достаточно реален?

Этот фокус не прокатывает. Куски должны быть одним куском. Должна быть душа, соединяющая куски.

.

0

13

Ангел завета написал(а):

Этот фокус не прокатывает. Куски должны быть одним куском. Должна быть душа, соединяющая куски.

Вот смотри, множество компов имеют одинаковые программы и программы взаимодействия с себе подобными. Соединены между собой Wi-Fiем. Это множество кусков или один интернет?

+1

14

Ангел завета написал(а):

можно органы выращивать

Последнее на эту тему - 3Д-принтер.. из тканей пациента(!) печатается орган...  ;)

0

15

Василий написал(а):

Вот смотри, множество компов имеют одинаковые программы и программы взаимодействия с себе подобными. Соединены между собой Wi-Fiем. Это множество кусков или один интернет?

1 Про Wi-Fi у тебя нет доказательств. А без доказательств ты не сможешь опровергнуть мое учение о кусках.
2 Жизнь(существо)- это тело(плоть или душа). Если отрубить у тебя руку, то ты не сможешь пошевелить пальцами отрубленной руки. Какой Wi-Fi? Ты не бог.
3 Не существо не жизнь, а отрубленная рука умирает не сразу. Значит субстанция материи душа и все куски один кусок. Где я не прав?

0

16

Вера в душу, духов, богов появилась у человека на заре его развития, вместе с проблесками разума и затем попытками объяснить мироустройство.

0

17

prah написал(а):

Последнее на эту тему - 3Д-принтер.. из тканей пациента(!) печатается орган...

Жизнь- это существо, личность. Если орган- это личность(существо), то орган и пациент из которого сделали орган- это одно существо, одна душа. И душа эта бог.
Prah, что скажете?

0

18

Ангел завета написал(а):

1 Про Wi-Fi у тебя нет доказательств. А без доказательств ты не сможешь опровергнуть мое учение о кусках.

o.O Ты хочешь сказать, что с помощью Wi-Fi интернет невозможен?
Или то, что человеческий мозг способен излучать мысли и принимать их?
Если первое, то нам с тобой вообще дальше говорить не о чем, ибо ты начинаешь отрицать очевидное.
Если второе, то ты просто забыл, что такое гипноз. А ведь это самый наглядный пример передачи мысли на расстоянии. А самый наглядный он потому, что существует ещё куча примеров объективно указывающих на то, что мысли распространяются в пространстве.

Ангел завета написал(а):

2 Жизнь(существо)- это тело(плоть или душа). Если отрубить у тебя руку, то ты не сможешь пошевелить пальцами отрубленной руки. Какой Wi-Fi? Ты не бог.

А если отрубить голову, то жить не сможет ни чего, чтобы ты не предпринимал.
Пойми ты, твои примеры с расчленёнкой не естественны, не природны. Это результат воздействия из вне. И применять его в разговоре о естестве как-то неуместно, ибо только мешает.
Я пытался тебе объяснить как устроена жизнь сложного организма, но ты ни чего не понял. Т.е. у меня нет оснований пытаться объяснять тебе сложные вещи.

У отрубленной руки нет Wi-Fiя, вот по этому пациент и не может ей пошевелить.
Понимаешь в чём дело?
В делимом теле каждая составная часть имеет собственный аппарат коммуникации с центром управления.

Ангел завета написал(а):

3 Не существо не жизнь, а отрубленная рука умирает не сразу. Значит субстанция материи душа и все куски один кусок. Где я не прав?

Кругом и около.
Если отрубленное умирает не сразу, абсолютно не означает, что субстанция материи душа, и уж тем более не значит, что все куски один кусок.

Пойми, живое состоит из совокупности материи и информации делающей материю живой (души). Но если это живое поместить в условия в которых это живое жить не сможет, оно безусловно умрёт. Но это абсолютно не означает, что изначально тело было не живым куском.
С другой стороны, живое состоит из материи, которая сама по себе живой не является, но если материальная часть строится на основании информации души, то живой является изначально.

Бог - не кусок. Бог - это Всё.
И в этом во всём всё действительно связано. Но связь эта может на деле оказаться просто зависимостью. Если упадёт Луна жизнь на Земле прекратится. А может быть связь - это влияние (месячный цикл у женщин). Связь может быть двусторонней или односторонней. Да мало ли чего. Главное в том, что Совокупность связанных разными способами частиц является новой Системой, со всеми вытекающими...

0

19

Ангел завета написал(а):

Жизнь- это существо, личность

Проявление. Одухотворённое, но не факт, что одушевлённое..
(извиняюсь, я вынужден здесь использовать термины, коие обычно избегаю..)

Ангел завета написал(а):

Если орган- это личность(существо), то орган и пациент из которого сделали орган- это одно существо, одна душа.

Орган - это кусок материи со структурой, доступной для применения в качестве рабочего винтика сложноорганизованного организма. Хоть и от обратного, но вроде верно охарактеризовал.. Тело и душа - даже проще, чем религия и Вера  :glasses:
В моём мировоззрении, душа ВЕЧНА - от тела свободна.. даже учитывая тонкие планы.
Имея "никакое тело", человек(?) может иметь "великую душу".

0

20

prah написал(а):

душа ВЕЧНА - от тела свободна..

Насколько свободна программа от своего железа?

0