Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Он один, диспут

Сообщений 141 страница 150 из 162

1

Я занимаюсь создание новой религии слез. Я Пророк.

Это вера в Бога Он один.

Кто же такой Бог? Ведь разные религии утверждает о том, что Богов много или о том, что Бог один.

Истина на самом деле состоит в том, что в человеческих языках нет правильных вирусов культуры.

Потому что Бог Он один - это особая форма жизни, которая живет в своих отражениях. Например совесть человека - это отражение Бога Он один в людях.

Просто Боги - это Существа, которые стали несколько ближе Богу Он один.

Иногда просто Боги могут становится истинными отражениями Бога Он один.

Таким образом Богов много и одновременно Бог Он один.

Конечно для Бога Он один должен существовать другой вирус культуры и другое слово в русском языке.

С другой стороны просто Боги сильно отличаются друг от друга по степени близости к Богу Он один. Это совершенно разные по своему уровню развития Существа и для того чтобы точно охарактеризовать Их степень близости к Богу Он один необходимы новые слова в русском языке.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

141

Соль написал(а):

Вы

Мы?)...я нет,а он может всё\ведь я прах,а он жизнь\я ветхий он новый\я первый он последний\я слабый он сильнее меня\я недостоин наклонившись развязать ремень обуви его однако как я крестился от него так и он крещён мною прежде и нет уже меж нами преграды\разделения ибо все части соединились воедино."В тот день (последний) узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" и Всё Едино.

0

142

diedmuarous написал(а):

Где Павел..
а где Совершенное...

Павел стал тем кем и должен был стать\священником Бога\Мелхиседеком\так,что если увидишь его соблюдай субординацию. :)

0

143

ГЕРМЕС написал(а):

Чтобы БЫТЬ необходимо дойти - дойди до горизонта и БУДЬ .

Опять двадцать пять).Речь о сокровенном месте в тебе\святая святых\точки внутри\древе жизни посреди.

0

144

Сергей написал(а):

Опять двадцать пять).Речь о сокровенном месте в тебе\святая святых\точки внутри\древе жизни посреди.

Осознать это не значит воплотить осознанное . Осознанные знания всегда добавляются , а значит и процесс воплощения не останавливается .

0

145

ГЕРМЕС написал(а):

Осознать это не значит воплотить осознанное . Осознанные знания всегда добавляются , а значит и процесс воплощения не останавливается .

Ты откуда вещаешь?

0

146

Сергей написал(а):

Мы?)...я нет,а он может всё\ведь я прах,а он жизнь\я ветхий он новый\я первый он последний\я слабый он сильнее меня\я недостоин наклонившись развязать ремень обуви его однако как я крестился от него так и он крещён мною прежде и нет уже меж нами преграды\разделения ибо все части соединились воедино."В тот день (последний) узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" и Всё Едино.

А что разве не ВЫ.....разделились?)))
Ведь просто спросила...умеете или нет....а в ответ...столько текста...)) Стесняетесь сказать....что пока ещё не умеете?)

0

147

Сергей написал(а):

Ты откуда вещаешь?

Я процесс познания . Понимаешь ? Пока Бог познаёт я есть - я одна мысль Бога из его множества мыслей , как и все мы . Только мы автономны - нет у нас обратной связи с центром т.к. центр не обладает технологиями логического мышления .

0

148

Соль написал(а):

Стесняетесь сказать....что пока ещё не умеете?)

Почему стесняюсь если сказал "я нет" и не научиться мне никак.Потому уж лучше для меня,чтобы другой жил вместо меня. :)

+1

149

ГЕРМЕС написал(а):

Я процесс познания . Понимаешь ? Пока Бог познаёт я есть - я одна мысль Бога из его множества мыслей , как и все мы .

Вот оно,что...

0

150

ГЕРМЕС написал(а):

Я процесс познания . Понимаешь ?

Думаешь в животных этот процесс отсутствует....различать добро (своих, не приносящих вред)...от зла (чужих)....?
Бог вдохнул частицу ДУХА Своего, чтоб Адам стал ДУШОЮ ЖИВОЮ....а не просто кнопку нажал, чтоб запустить механизм познания некий...)) Неужели ты разницу не улавливаешь....
На каком месте милосердие в твоей шкале?)) И не пустая ли затрата это?...ведь и без этого могли бы обойтись....)
Ой, Гермесик...какого звена в твоих рассуждениях всё же не хватает....и даже...наверно...ни одного...))

0