Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



критика христианства

Сообщений 11 страница 20 из 31

1

В христианстве не учат мудрости, а поклонение любой религии требует мудрости.

В христианстве отрицают йогу, а йога - это универсальная система самосовершенствования.

В христианстве не защищают праведников и святых от толпы.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Кали написал(а):

Не укради (не возжелай) - ст. 158 (воровство)

кстати у воров существует понятие "крысятничество" т.е. то же самое - Не укради, но только внутри своего сообщества.
остальные заповеди в понятиях тоже присутствуют, хотя бы для внутреннего использования.

0

12

Кали написал(а):

Не укради (не возжелай) - ст. 158 (воровство) , 161 (грабеж), 209 (бандитизм), 131 (изнасилование),  УК РФ.
Не убий - 105 (убийство), 115 (нанесение побоев) УК РФ.
и т.п.

Понятие собственности противоречит греховности гордыни и порождает материальную привязанность.А гордыня первейший смертный грех.Поэтому я и говорю , что первые четыре заповеди соответствуют природному мировозрению,а дальше дописка фаната ,который сути не понимает и орёт о справедливости.

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

Понятие собственности противоречит греховности гордыни и порождает материальную привязанность.А гордыня первейший смертный грех.Поэтому я и говорю , что первые четыре заповеди соответствуют природному мировозрению,а дальше дописка фаната ,который сути не понимает и орёт о справедливости.

Безусловно, с таким экспертом не поспоришь. О каком природном мировоззрении мы говорим, не сочтите за труд объясните для такой идиотки, как ваша покорная слуга.

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

0

14

sapiens написал(а):

кстати у воров существует понятие "крысятничество" т.е. то же самое - Не укради, но только внутри своего сообщества.
остальные заповеди в понятиях тоже присутствуют, хотя бы для внутреннего использования.

От этого "ни убий, не возжелай и не укради" перестали входить в Уголовный кодекс разных стран? Клан воров  - это государство в государстве, и, вполне естественно, что он наследует его черты.

0

15

Кали написал(а):

О каком природном мировоззрении мы говорим, не сочтите за труд объясните для такой идиотки, как ваша покорная слуга.

О ,Пантеизме или где-то рядом с ним.

0

16

sapiens написал(а):

приведённая в ссылке цитата ни чем не подтверждена.

Равно так же, как ничем не подтверждён любой миф из цитируемого в этой теме сборника (якобы) еврейского наследия.

Сотни раз вопрос задаваем был, и ответа на него здесь никем так и не дадено: чем отличается Тора ("Пятикнижие Моисеево, коее в руки гою брать нельзя") от Ветхого Завета ("Пятикнижия Моисеева, любезно оставленного сектантам-инородцам на свободное использование")?

0

17

prah написал(а):

Сотни раз вопрос задаваем был, и ответа на него здесь никем так и не дадено: чем отличается Тора ("Пятикнижие Моисеево, коее в руки гою брать нельзя") от Ветхого Завета ("Пятикнижия Моисеева, любезно оставленного сектантам-инородцам на свободное использование")?

Ветхий Завет состоит из нескольких частей:
1 Закон или Тора, Пятикнижие Моисеево.
Пятикнижие, то есть собственно Тора в узком смысле, представляет собой единый документ Божественного откровения, с начала и до конца записанного самим Моисеем. Исключением являются последние восемь стихов Второзакония (где рассказывается о смерти Моисея).
В этой части Моисей "обоснованно" доказывает что угодны и любимы богом только иудеи по рождению, но не все, а исключительно те кто выполняет его(Моисея) указания.
остальные части ВЗ были написаны после смерти Моисея.

2 Пророки или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками.

3 Писания или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию.

Первые буквы названий этих трёх частей Писания (Тора, Невиим, Ктувим) в составе иудейского канона составляют слово Танах. Иудейская традиция часто именует книги по их первому слову.

Отредактировано sapiens (Вторник, 6 января, 2015г. 09:59)

0

18

sapiens
Я не про состав сборника спрашивал, в про его содержание.
Раз, наверно, пятый уже этот вопрос задаю, а в ответ мне перечень выдаётся.. сговорились, что ли?  :)

Ещё раз:
ЧЕМ отличается Пятикнижие иудеев (запретное для гоев) от Пятикнижия христиан?

0

19

prah написал(а):

ЧЕМ отличается Пятикнижие иудеев (запретное для гоев) от Пятикнижия христиан?

исключительно толкованием.
запретным для гоев данная книга была во времена христа.
к примеру Второзаконие гл.7
11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
14 благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем;
15 и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
такая программа ничего не напоминает?

0

20

sapiens написал(а):

запретным для гоев данная книга была во времена христа

Мне лично дали по рукам, когда в руки взял, находясь в гостях одного знатного представителя иудейства..

sapiens написал(а):

исключительно толкованием

Зогар - и есть толкование.

0