Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество vs христианство

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

По сути они ничем не отличаются.
Начнём с того, что в христианстве Бог не один, а их три.
Далее, христиане поклоняются множеству божков, называемых святыми.
И в чём отличия?

0

2

hell2014 написал(а):

И в чём отличия?

Ага! Пусть ещё поищут отличия от Сатанизма!

0

3

В создании новых Существ заложена возможность секса. По сути секс - это высшая магия третьего уровня, то есть эта магия очень близка Богу.
Использую Силу и тантру семейные пары будут зачинать особых святых детей - будущих святых Пророков и Героев.

0

4

kathi написал(а):

Использую Силу и тантру семейные пары будут зачинать особых святых детей - будущих святых Пророков и Героев.

А мучеников и страстотерпцев зачинать будут? Если да, то в чём разница? Если бабы и так нарожают и тех, и других. :unsure:

Японцы, восторгаясь нашими детьми, как-то заметили: у русских всё замечательно получается, кроме того, что сделано руками.
Кто может быть гражданином Непала? -- Любой, кто сделан непальцем и непалкой. :rofl:

0

5

hell2014 написал(а):

По сути они ничем не отличаются.
Начнём с того, что в христианстве Бог не один, а их три.
Далее, христиане поклоняются множеству божков, называемых святыми.
И в чём отличия?

Я думаю, главное отличие: язычники считают природу живой, а христкане считают её мёртвой.

0

6

Михаил_У написал(а):

hell2014 написал(а):
По сути они ничем не отличаются.
Начнём с того, что в христианстве Бог не один, а их три.
Далее, христиане поклоняются множеству божков, называемых святыми.
И в чём отличия?

Я думаю, главное отличие: язычники считают природу живой, а христкане считают её мёртвой.

я думаю немного не так... на мой взгляд христиане полагают, что бог является богом только в совокупности всех объективных смыслов, а язычники видят бога в каждом отдельном объекте его творения.
однако, когда христиане поймут, что суть или природа отдельного объекта творения равнозначна сути целого творения, то к ним придет осознание, что язычники на самом деле ближе к истине, чем им кажется, потому как природа вещей является ЕДИНОЙ как в случае отдельного объекта, так и всего творения в целом... и эта ЕДИНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ именуется ЖИЗНЬЮ.
проблема в том, что как язычники, так и христиане в своем стремлении выразить свое благоговейное отношение богу скатились в формализм, погрязнув в суете ритуальных поклонений, тогда как единственным способом проявить истинную святость или истинную любовь к богу является благоговейное отношение к жизни, вот и все. только через трепетное отношением к ЖИЗНИ, как сути божественного творения, человек может отразить истинную ценность бога и понять, что он достиг высшей точки своего сознательного развития в рамках жизненного цикла.

0

7

prophet написал(а):

я думаю немного не так... на мой взгляд христиане полагают, что бог является богом только в совокупности всех объективных смыслов, а язычники видят бога в каждом отдельном объекте его творения.
однако, когда христиане поймут, что суть или природа отдельного объекта творения равнозначна сути целого творения, то к ним придет осознание, что язычники на самом деле ближе к истине, чем им кажется, потому как природа вещей является ЕДИНОЙ как в случае отдельного объекта, так и всего творения в целом... и эта ЕДИНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ именуется ЖИЗНЬЮ.
проблема в том, что как язычники, так и христиане в своем стремлении выразить свое благоговейное отношение богу скатились в формализм, погрязнув в суете ритуальных поклонений, тогда как единственным способом проявить истинную святость или истинную любовь к богу является благоговейное отношение к жизни, вот и все. только через трепетное отношением к ЖИЗНИ, как сути божественного творения, человек может отразить истинную ценность бога и понять, что он достиг высшей точки своего сознательного развития в рамках жизненного цикла.

Я не думаю, что следует трепетно относится к жизни. Моя знакомая говорила, что жизнь - дар. Но разве можно согласиться с этим? Жизнь - череда довольно неприятных событий, в которых человек (как, собственно, и другие существа) не свободны и загнаны в жёсткие рамки. Жизнь - временна, для того, чтобы существовать, нужно уничножать, убивать других существ. Мне кажется, это не правильно. Жизнь - бессмысленна.
И перед жизнью, по крайней мере в таком её проявлении, как материальная природа, бессмысленно трепетать.

0

8

Михаил_У написал(а):

человек (как, собственно, и другие существа) не свободны и загнаны в жёсткие рамки. Жизнь - временна, для того, чтобы существовать, нужно уничножать, убивать других существ. Мне кажется, это не правильно. Жизнь - бессмысленна.

смысл жизни человека в том чтобы  выйти за эти рамки.
для того у него и разум.
степень свободы постоянно увеличивается.

0

9

sapiens написал(а):

смысл жизни человека в том чтобы  выйти за эти рамки.
для того у него и разум.
степень свободы постоянно увеличивается.

С первым утверждением согласен. А вот касательно второго, можете привести конкретные примеры?

0

10

Михаил_У написал(а):

касательно второго, можете привести конкретные примеры?

хотя бы возможность перемещения в пространстве

0