Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество vs христианство

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

sapiens написал(а):

возможность перемещения в пространстве

Вы имеете в виду перемешение по средствам автомобилей\самолетов?

0

12

Михаил_У написал(а):

Вы имеете в виду перемешение по средствам автомобилей\самолетов?

это самое очевидное.
есть ещё много чего совершенно обычного для нас и что было просто физически невозможно даже не 100, а каких то 20 лет назад.

0

13

sapiens написал(а):

это самое очевидное.
есть ещё много чего совершенно обычного для нас и что было просто физически невозможно даже не 100, а каких то 20 лет назад.

Перемещение по средствам самолётов - это не свобода, это прогресс. Прогресс не даёт свободы. Он даже часто загоняет человека в более жёсткие рамки.

0

14

Михаил_У написал(а):

Прогресс не даёт свободы. Он даже часто загоняет человека в более жёсткие рамки.

разумеется.
свобода по принципу - "что хочу то ворочу", свобода без ответственности невозможна.
кому много дано - с того много и спросится.
но именно прогресс даёт возможность выйти за рамки череды неприятных событий. важно ответственно и разумно к этому относиться.
если я свободен совершать что либо в отношении другого - то и у него имеется точно такая же свобода.
взаимное понимание и ограничение (рамки) просто необходимы.
и так во всём.

0

15

sapiens написал(а):

разумеется.
свобода по принципу - "что хочу то ворочу", свобода без ответственности невозможна.
кому много дано - с того много и спросится.
но именно прогресс даёт возможность выйти за рамки череды неприятных событий. важно ответственно и разумно к этому относиться.
если я свободен совершать что либо в отношении другого - то и у него имеется точно такая же свобода.
взаимное понимание и ограничение (рамки) просто необходимы.
и так во всём.

Я не о рамках относительно друг друга говорю, а о рамках материального тела.

0

16

Михаил_У написал(а):

Я не думаю, что следует трепетно относится к жизни. Моя знакомая говорила, что жизнь - дар. Но разве можно согласиться с этим?

нет, жизнь это не дар... жизнь это суть творения. это такая форма существования бога, в которой есть динамика, и в которой он может развиваться, потому как в абсолютном духовном состоянии у бога такой возможности нет.
но кроме всего человек, благодаря уникальным свойствам психики, получил возможность не просто динамично существовать в гармонии этого мира, но и преобразовывать его. разве это не повод восхищаться жизнью? нет, жизнь это не дар... это божественная самореализация.

Михаил_У написал(а):

Жизнь - череда довольно неприятных событий, в которых человек (как, собственно, и другие существа) не свободны и загнаны в жёсткие рамки. Жизнь - временна, для того, чтобы существовать, нужно уничножать, убивать других существ. Мне кажется, это не правильно. Жизнь - бессмысленна.

жизнь не может быть бессмысленной, её смысл заключен в божественной самореализации. жизнь не может быть неправильной, неправильным может быть твое отношение к ней.

Михаил_У написал(а):

И перед жизнью, по крайней мере в таком её проявлении, как материальная природа, бессмысленно трепетать.

я не говорила, что надо перед ней трепетать. я сказала, к ней надо трепетно и бережно относиться. потому что только в этом случае тебе начнет открываться её смысл.
если ты равнодушен к любви, откуда тебе понять её восторга?

0

17

prophet
Меня всегда забавляли люди, которые утверждают что-то с подобным усердием. Откуда вам знать, может моя точка зрения правильная? Может быть жизнь не несет в себе смысла? И что это за термин "божественная самореализация"? Точнее так, что мне с божественной самореализации? Возможно, бог (опять таки, что для вас бог?) художник. Например, писатель трагедии пишет самореализуя себя. Но разве можно в этом найти смысл жизни его персонажей? Самориализация автора?
То, что я творение некоевого бога, нисколько не умоляет бессмысленность жизни.
Разве я говорил, что равнодушен к любви (опять же что для вас любовь?)?

0

18

Михаил_У написал(а):

о рамках материального тела.

прогресс сокращает время и силы, которые необходимо затратить для удовлетворения потребностей тела.
и снова элементарное -
на какое максимальное расстояние может переместиться тело самостоятельно, не используя достижения прогресса?
сколько затратит сил?
и будет ли способно после этого что либо делать?
прогресс даёт человеку дополнительные возможности и время, а как он этим сумеет воспользоваться зависит только от него самого.

0

19

Михаил_У написал(а):

Разве я говорил, что равнодушен к любви (опять же что для вас любовь?)?

я всего лишь провела аналогию. если вы изначально что-то не принимаете, вы тем самым отрезаете себе путь к осмыслению. но как можно утверждать о бессмысленности, отказывая себе даже в попытке это осмыслить?

Михаил_У написал(а):

Меня всегда забавляли люди, которые утверждают что-то с подобным усердием.

а меня удручали люди отрицающие смысл, когда все что их окружает просто пропитано этим смыслом, и даже имеет определение, указывающее на это.
подобные вам мудрецы любят все сваливать на природу, не удосужившись даже подумать о том, что природа это и есть суть или смысл.

Михаил_У написал(а):

Откуда вам знать, может моя точка зрения правильная? Может быть жизнь не несет в себе смысла?

а почему я должна думать иначе, если вы не привели ни одного качественного аргумента в пользу своей теории.
давайте подискутируем, если есть желание.

Михаил_У написал(а):

И что это за термин "божественная самореализация"? Точнее так, что мне с божественной самореализации?

то, что вы как элемент абсолютного духа отчасти являетесь её инициатором. бог в отличие от художника является творцом жизни. а художественные персонажи, как ни крути, строго ограничены рамками режиссерского сценария. так что говорить о бессмысленности жизни если и можно, то только с позиции животной психики, которая в разной степени ограничена её возможностями.
но безграничность психического потенциала человека уже сама по себе отрицает бессмысленность. человек уже давно научился создавать свои смыслы.
и если учесть, что все создаваемые им смыслы есть ни что иное как отражение смысла бытия, то сомнения по поводу существования смысла жизни являются просто алогичными.

0

20

prophet написал(а):

я всего лишь провела аналогию. если вы изначально что-то не принимаете, вы тем самым отрезаете себе путь к осмыслению. но как можно утверждать о бессмысленности, отказывая себе даже в попытке это осмыслить?

а меня удручали люди отрицающие смысл, когда все что их окружает просто пропитано этим смыслом, и даже имеет определение, указывающее на это.
подобные вам мудрецы любят все сваливать на природу, не удосужившись даже подумать о том, что природа это и есть суть или смысл.

а почему я должна думать иначе, если вы не привели ни одного качественного аргумента в пользу своей теории.
давайте подискутируем, если есть желание.

то, что вы как элемент абсолютного духа отчасти являетесь её инициатором. бог в отличие от художника является творцом жизни. а художественные персонажи, как ни крути, строго ограничены рамками режиссерского сценария. так что говорить о бессмысленности жизни если и можно, то только с позиции животной психики, которая в разной степени ограничена её возможностями.
но безграничность психического потенциала человека уже сама по себе отрицает бессмысленность. человек уже давно научился создавать свои смыслы.
и если учесть, что все создаваемые им смыслы есть ни что иное как отражение смысла бытия, то сомнения по поводу существования смысла жизни являются просто алогичными.

Если честно, я множество раз пытался осмыслить жизнь. Узнавал, в чем люди находят свой смысл? И ни один из этих смыслов не стал для меня приемлимым. После, я познакомился с трудами Карлоса Кастанеды, пусть его теорию я принемаю не полностью; но одну вещ, он сказал верно: нет никакого смысла в этой жизни, кроме того, чтобы размножаться и предоставлять товарищу Орлу новую пищу.
Природа - суть и смысл? Природа очень абстрактное понятие. Какая природа? Природа человека? Природа, как совокупность флоры, фауны и рельефа?
Чтож, подискутировать у меня желание есть. Но, для того, чтобы продолжить дискуссию, пожалуйста, можете чётко сформулировать ваш смысл жизни? Для чего живёт вы?
Мы тоже строго ограничены. Первое, что нас ограничивает - материя. И почему вы отодвигаете животных на второй план? Откуда вам знать, может реже дельфины придумали себе смысл жизни?
Любой смысл жизни, воспринемаемый человеком как истинный, при углубленном рассмотрении оказывается безпочвенным. Например, кто-то находит смысл в продолжении рода. Но, глядя правде в глаза, уже через несколько поколений тебя никто не вспомнит. И если ли смысл в том, чтобы тебя запомнили? Какой ТЕБЕ толк от того, что на земле тебя помнят? Никакого. И так, если взять любой "смысл".

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 5 апреля, 2015г. 19:11)

0