Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трусость-худший из людских пороков

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

К сожалению я не помню дословно как там говорил Иешуа,но вы знаете, я считаю, что  трусость, это не худший,а единственный человеческий грех и на его основу уже ложатся все остальные.Очень давно хотела поговорить с кем то на эту тему.

0

2

я согласен.
сначало хотел написать, что самый страшный порок это лицемерие, но потом понял что одно вытекает из другово.

а книга действительно великолепна.

0

3

FuturDoc написал(а):

я считаю, что  трусость, это не худший,а единственный человеческий грех

Ведь у Вас в акаунте значится "Православная". А это явное противоречие вашим убеждениям. По христианству трусость не порок.
А моё мнение, нельзя обвинять человека в трусости, не разобравшись в обстоятельствах. Бо есть масса нюансов, оправдывающих человека. Да и где грань между нормальным опасением и реальной трусостью. Ведь ни чего не боятся только идиоты.

Отредактировано Василий (Четверг, 10 июля, 2008г. 19:43)

0

4

А Вам не приходило в голову мысли, что добро и зло вообще-то понятия относительные.

Ну во-первых вы знаете, не смотря, на то что я отношу себя к првославной вере, я придерживаюсь целого ряда своих собственных убеждений, одно из которых я озвучила, во -  вторых(это к теме особенно не относится, тем немеее я отвечу: я придерживаюсь православия ,наверное имено по тому, что оно нигода не создавала ограничений мышления, ограничения в собственных убеждениях.Для меня вера не регламентируется тем что принимает или не принимает церковь.)

А моё мнение, нельзя обвинять человека в трусости, не разобравшись в обстоятельствах.

Извините я не очень поняла к чему это высказывание, разве кто то спорит?

Бо есть масса нюансов, оправдывающих человека.

Вы знаете всегда можно найти кучу нюансов оправдающих человека, нужно только захотеть

Да и где грань между нормальным опасением и реальной трусостью. Ведь ни чего не боятся только идиоты.

Эту фразу я тоже не очень поняла....к чему вы это. Я говорила о трусости зделать поступок ,когда это необходимо,как например Пилат, хотквший освободить Иешуа, понимавший, что тот не в чем не виноват, но струсивший, испугавшийся за свое место...я говорю о вечном страхе за себя любимого, который мешает..

0

5

FuturDoc написал(а):

я придерживаюсь православия ,наверное имено по тому, что оно нигода не создавала ограничений мышления, ограничения в собственных убеждениях.Для меня вера не регламентируется тем что принимает или не принимает церковь.)

А Вы не находите, что в этих двух предложениях совершенно противоположные мысли, т.е. противоречия.

И следующие два... Не очень-то согласуются.

FuturDoc написал(а):

Я говорила о трусости зделать поступок ,когда это необходимо,как например Пилат, хотквший освободить Иешуа, понимавший, что тот не в чем не виноват, но струсивший, испугавшийся за свое место...

А если его опасения находились несколько глубже. Ведь у него наверняка была семья, которая совершенно не обязана отвечать за поступки Пилата. Да к тому же, Вы совершенно выпускаете из виду Божественное предопределение: а был ли у Пилата выбор?

FuturDoc написал(а):

я говорю о вечном страхе за себя любимого, который мешает..

Инстинкты, пардон, я обсуждать не могу, бо придумано не людьми.

0

6

А Вы не находите, что в этих двух предложениях совершенно противоположные мысли, т.е. противоречия.

чесно говоря ,нет не нахожу.

Да к тому же, Вы совершенно выпускаете из виду Божественное предопределение: а был ли у Пилата выбор?

Что вы под этим подразумеваете? Что за Божественное  предопределение..вы знаете этими двумя словами очень многое можно оправдать...а что оно собой представляет вы объяснить можите?

0

7

FuturDoc написал(а):

чесно говоря ,нет не нахожу.

Ну да и бог с ними.

FuturDoc написал(а):

Что вы под этим подразумеваете? Что за Божественное  предопределение..вы знаете этими двумя словами очень многое можно оправдать...а что оно собой представляет вы объяснить можите?

Дело в том, что казнь Иисуса называемого Христом была предопределена за долго до нашей эры, ещё в Ветхом Завете.
Да и проследите за действиями самого Христа, он ведь сделал буквально всё, чтобы оказаться на кресте. И кого-либо винить в его смерти, мягко говоря, наивно.

0

8

Да здесь спорить не буду...но говорю о трусости..вообще,то есть не в данном конкретном случае..

0

9

FuturDoc написал(а):

...но говорю о трусости..

Трусость и я благодетелью не считаю, но сложность заключается в том, как определить трус человек или нет.
Хотя конечно есть определённые моменты в жизни, когда малодушие может выступить во всей своей неприглядности - это война. Трусость перед врагом во все времена осуждалась.

0

10

Хотя конечно есть определённые моменты в жизни, когда малодушие может выступить во всей своей неприглядности - это война. Трусость перед врагом во все времена осуждалась.

Вы неверно поняли мою мысль...я говорю не о трусости на поле боя а мв повседневной жизни...я говорю о страхе взять на себя ответственность,страхе принять решение и быть готовым принять последствия решения...я говорю о тех моментах, когда речь не идет об угрозе жизни...когда люди боятся за стабильность в своей жизни...
  Кстати о вашем примере, я считаю, что страх за свою жизнь-самый глубинный страх человека, преодолеть его могут ну очень не многие...этот страх отдельная тема для разговора.

0