Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трусость-худший из людских пороков

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

FuturDoc написал(а):

страх за свою жизнь-самый глубинный страх человека, преодолеть его могут ну очень не многие...этот страх отдельная тема для разговора.

Соглашаюсь. Об этом можно и позже.

FuturDoc написал(а):

принять решение и быть готовым принять последствия решения..

В Вашем посте сквозят нотки очень напоминающие штампы, относящиеся к ответственности мужчин за зачатие. Но это так - впечатление. Меня, слава Богу, это уже почти не касается.
А по сути, то, пожалуй, надо согласиться. Страх изменить свою привычную жизнь, может привести к реальным предательствам. А это уже вполне осязаемый поступок, заслуживающий соответствующей оценки.

0

12

Василий написал(а):

В Вашем посте сквозят нотки очень напоминающие штампы, относящиеся к ответственности мужчин за зачатие.

Вы знаете, я чуть со стула не упала,когда это прочла...уж скорее в моем посте сквозит комунистическими призывами, чем вот этим.

Отредактировано FuturDoc (Пятница, 11 июля, 2008г. 22:18)

0

13

FuturDoc написал(а):

уж скорее в моем посте сквозит комунистическими призывами

А Вы не находите, что они жутко похожи?
К тому же, сейчас о кодексе строителя коммунизма говорят гораздо реже. :rolleyes:

0

14

FuturDoc написал(а):

я придерживаюсь православия ,наверное имено по тому, что оно нигода не создавала ограничений мышления, ограничения в собственных убеждениях.Для меня вера не регламентируется тем что принимает или не принимает церковь

Советую вам прочитать книгу "Православная инквизиция в России". Там как раз очень подробно рассказано, как православная церковь "не создавала ограничений мышления". Но это так, к слову...
Я полностью согласен с тем, что трусость - главнейший человеческий порок. Он рождает все остальные.

Отредактировано Локи (Пятница, 8 августа, 2008г. 14:52)

0

15

Пороки преодолеваются правильными установками.

0

16

isaya2 написал(а):

Пороки преодолеваются правильными установками.

А что есть порок?

0

17

Порок — нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека. Противоположность добродетели.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Порок

0

18

isaya2 написал(а):

Порок — нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека. Противоположность добродетели.

Ну если уж противоположность добродетели ;-), тогда будем бороться!  И думаете таки правильной установки достаточно?

0

19

Cтранник написал(а):

тогда будем бороться!

Постараемся, по крайней мере  :)

Cтранник написал(а):

И думаете таки правильной установки достаточно?

Иного не дано. Человек всегда учится. Чем заполнит себя, то и выдаст потом.

0

20

Cтранник написал(а):

тогда будем бороться!

isaya2 написал(а):

Постараемся, по крайней мере

Из личного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта.Борьба только усугубляет дело.Постоянные мысли,как справиться с пороком только могут забить его в дальний угол,откуда он не замедлит вырваться в совершенно необузданном виде. Это из области "не делай того-то и того-то." НЕ просто не воспринимается на подсознании.
Вот игнорирование-другое дело.
Если кто читал из святых старцев,тот помнит,что чтобы порок исчез,нужно взращивать противоположную ему добродетель. :)

0