Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистика

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мистика. Тайна. Что-то невероятное и невозможное объяснить с точки зрения законов природы, доказать с помощью формул и теорем.
Как можно отвергать и не принимать мистические явления, если человеческий мозг работает менее чем на 10%?
Возможно, перепрыгнув дальше, человечество откроет новые законы природы и всё необъяснимое станет обыденным.

+1

2

leona написал(а):

Как можно отвергать и не принимать мистические явления, если человеческий мозг работает менее чем на 10%?

В силу таинственности и непонятности.

leona написал(а):

Возможно, перепрыгнув дальше, человечество откроет новые законы природы и всё необъяснимое станет обыденным.

Уже кое-что открыто. Только не все знают, меньше верят, ещё меньше понимают.

0

3

На мой взгляд мистика идёт в паре с наукой.
Мистика только придаёт происходящему таинственный окрас.
Наука делает своё дело в явлениях природы или электрических явлениях например.
К тому же мистика - это может быть красиво.

0

4

Algebroid написал(а):

Мистика только придаёт происходящему таинственный окрас.

Не только.
Таинственность тут реально работает.

0

5

Василий написал(а):

Таинственность тут реально работает.

То есть за болтовню из мистики можно выгонять?  :D

0

6

Algebroid написал(а):

То есть за болтовню из мистики можно выгонять?

Учитывая процент тех, кто реально понимает, да пусть болтают кто чего хочет. Больше туману - мутнее вода.

0

7

Василий написал(а):

Учитывая процент тех, кто реально понимает, да пусть болтают кто чего хочет. Больше туману - мутнее вода.

:D - это насчёт мутной воды.

но мы ведь заинтересованы в сохранении тайны мистических наук?
и потом - если что-то типа тайное то этим занимаешься с долей благоговения. таинственность придаёт окраску чувствам.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 14 ноября, 2014г. 20:10)

0

8

Algebroid написал(а):

но мы ведь заинтересованы в сохранении тайны мистических наук?
и потом - если что-то типа тайное то этим занимаешься с долей благоговения. таинственность придаёт окраску чувствам.

Мы не хотим чувствовать ответственность за тех, кто сначала делает, а потом думает.

0

9

Василий написал(а):

Мы не хотим чувствовать ответственность за тех, кто сначала делает, а потом думает.

Конечно такая стратегия ведёт к проигрышу. Думать надо вперёд и очень хорошо.
Но я про тайное. Нельзя доверять тайну профанам.

0

10

Algebroid написал(а):

Нельзя доверять тайну профанам.

Я бы сказал небезопасно. И в первую очередь для них самих.

А думать, действительно, тут нужно много. И в первую очередь над тем, стоит ли вообще лезть в область колдовства, если не исчерпаны другие варианты.

+1