Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя»

Сообщений 1 страница 10 из 93

1

«Ребенка казнить нельзя»

http://sa.uploads.ru/t/G4Ts2.jpg

Активист православного движения «ЗА» Борис Харченко. Фото: страница группы «Православная служба милосердия» в «Одноклассниках»

На совещании в храме Христа Спасителя обсудили необходимость запрета абортов, контрацепции, ЭКО и инъекции стволовых клеток

В Зале церковных соборов храма Христа Спасителя 13 ноября прошло совещание по вопросу запрета абортов в России. Организатором является православное движение «ЗА», которое выступает против искусственного прерывания беременности.

За полчаса до начала к храму со стороны метро «Кропоткинская» начали небольшими группами подтягиваться участники, в основном женщины среднего возраста и мужчины с густыми бородами. Один из них попытался встать напротив фронтального входа в храм и развернуть флаг движения, но быстро подоспевшие охранники заставили его свернуть полотно и направили вниз к набережной, где находится вход в Зал церковных соборов.

У входа новоприбывших встречала охрана со списками. Рядом с ними стояли священники. Многие посетительницы узнавали некоторых из них и просили друг друга сделать фотографию с тем или иным батюшкой. В самом зале, пока гости рассаживались, раздавался мелодичный звон: бородатый мужчина выстукивал приятный мотив на пластинчатых колоколах (билы).

Заседание началось с молитвы, после чего присутствующие (человек сто) перекрестились, а затем слово взял иеромонах Дмитрий Першин. По его словам, Россия является мировым лидером по абортам, причем многие случаи не попадают в официальную статистику. Те же, кто считает, что в Европе «либерально относятся к абортам», глубоко ошибаются, и там постоянно ведутся дискуссии на эту тему. Иеромонах предложил начать борьбу с абортами с малого — искать абортарии, где нарушается законодательство, подводя их под штрафы и лишение лицензии. «Когда власть видит, что это позиция не нескольких городских сумасшедших, а всей страны, она немедленно действует», — отметил он. Першин привел статистику, согласно которой 70% россиян считают началом жизни момент зачатия, а 93% уверены в необходимости информировать женщину обо всех негативных последствиях аборта.

В том, что в России разрешены аборты, священнослужитель винит Троцкого. «Наше законодательство было сформировано во времена военного коммунизма, абсолютного правового и нравственного нигилизма, — посетовал Першин. — Мы до сих пор по этим рельсам, проложенным Троцким и его союзниками, катимся в историческое небытие». Он уверен, что эти законы необходимо менять и власть готова прислушаться к мнению общества.

Политолог и евразиец Валерий Коровин, член Изборского клуба, тоже винит в популяризации абортов революционеров. «Сам подрыв божественной идеи происхождения человека возник во время Французской революции, во времена западного просвещения, когда его происхождение от Адама высмеивалось», — сокрушался он. Из-за отвержения духовности возникли «химеры, на основе которых мы продолжаем существовать».

Человек, к его негодованию, рассматривается как «стопка холодца». «Это понимание легло в основу коммунизма, либерализма и фашизма», — констатировал Коровин. Он сразу же оговорился, что у СССР были не только плохие, но и хорошие стороны, но чрезвычайно негативно отозвался о «западном позитивизме и материализме», который лег в основу идеологии Советского Союза.

http://sa.uploads.ru/t/UE7ye.jpg

Валерий Коровин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Коровин очень лестно отозвался о наступившем «времени постмодерна». По его словам, модернисты расценивали человека как машину, набор органов, а зародыш — как нагромождение клеток. Выход из этой ситуации он увидел в обращении к традициям: «Чем больше религиозное сознание будет доминировать, преобладать, тем больше понятие о божественном происхождении человека будет считаться нормальным».

После него слово взяла присутствовавшая в президиуме совещания член Совета Федерации Людмила Козлова. Решение проблемы абортов она видит в повышении социального статуса граждан — «многие прерывают беременность из-за того, что не могут содержать ребенка». Помимо этого, она призвала проводить образовательные беседы среди подростков (говорить о важной роли контрацепции, последствиях процедуры аборта, необходимости сохранения плода в случае незапланированной беременности), поскольку родители молодых людей не считают нужным что-либо объяснять им, накладывая табу на эту тему.

Сменивший ее председатель Народного собора Украины, советник бывшего командарма самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова Игорь Друзь начал свою речь с утверждения, что сторонники абортов «хуже бандеровцев». Он заметил, что охрана Стрелкова состояла исключительно из многодетных воцерковленных отцов. «Один из них погиб — у него десять детей было», — подчеркнул Друзь.

Затем он заклеймил феминисток и геев — «ярых сторонников абортов, участвовавших в Евромайдане», поддерживая которых вкупе с западными ценностями, «киевская хунта дает фундамент для убийства нерожденных детей». К абортам и вымиранию нации, по его словам, ведет и атеизм. «Даже если благонамеренный атеист выступает против абортов, то его дети будут за аборты. Если они вообще будут — атеисты обычно имеют мало детей или вообще не имеют», — посетовал он.

В завершение Друзь призвал «каждого порядочного человека быть русским» и уезжать из деградирующей и упадочнической Европы, поскольку только Россия может спасти мир.

http://sa.uploads.ru/t/TampU.jpg

Фото: Михаил Карпов / «Русская планета»

Вице-президент движения «За жизнь», автор концепции закона о запрете абортов Владимир Потиха утверждает, что искусственное прерывание беременности представляет собой убийство младенца до рождения, инфантицид. Он сравнил аборты с жертвами, которые приносили в библейские времена Молоху и Ваалу. Потиха отметил важность запрета не только абортов как таковых, но и активных контрацептивов (внутриматочных спиралей и гормональных средств), а также экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в ходе которого умирают или замораживаются миллионы зародышей.

http://sa.uploads.ru/t/pvkdx.jpg

Владимир Потиха. Фото: личная страница в «ВКонтакте»

После запланированных выступлений в зале установили три микрофона, к которым мог подойти и высказаться любой желающий. Если кто-то начинал говорить что-то не совпадающее с точкой зрения на аборты радикальной части собравшихся, зал начинал возмущенно гудеть.

Например, когда представитель партии «Ветераны России» Ильдар Резяпов задался вопросом, может ли существовать мать с ребенком на прожиточный минимум, из зала сразу же послышались крики «да!», а президиум заклеймил этот вопрос как риторический. Священник Андрей Никонов немедленно заявил, что если родившегося ребенка, чьи родители бедны, нельзя убивать, то тем более нельзя убивать и неродившегося. «Единственное оправдание — это жизнь женщины, жизнь за жизнь, но это должна уже она думать, — сказал он. — Ребенка казнить нельзя».

Сотрудница калининградского перинатального центра Татьяна Бочарова несколько раз пыталась пропагандировать «мудрый подход» к вопросу абортов, например, в случаях, когда у беременной женщины имеются серьезные проблемы со здоровьем и беременность может закончиться смертью матери и плода. «Нельзя быть ортодоксами!» — возмутилась она. На эту реплику из зала послышались выкрики: «Чего? Ортодоксы — это же православные!» и «Будем бороться за передел абортивного рынка?! За коммерческий подход?!»

Обсуждение часто прерывалось выступлениями новых ораторов с трибуны. Профессор Петр Белов показывал с помощью проектора сложные, трудноразличимые графики, с помощью которых пытался доказать, что человечество вступило в «очередной бой за ресурсы» и Россия с ее богатой природными богатствами территорией и стареющим населением рискует проиграть в нем.

Мать 14 детей Оксана Гарнаева считает причиной абортов не экономические причины, а духовный кризис всей страны. «Надо демонстрировать многодетность как образец, надо каждой семье рожать по пять детей и забирать по ребенку из детского дома», — призывала она.

Православный активист Дмитрий Цорионов (Энтео) передал собору послание от Игоря Стрелкова, объявившего аборты нарушением установленных Богом законов бытия. Кроме того, он поведал, что абортированные зародыши употребляются на нужды «неоканнибализма» — так он назвал якобы омолаживающие инъекции стволовых клеток. По его словам, «зверски убитых перемолотых младенцев» колют себе стареющие богачи, в том числе некоторые члены правительства и звезды эстрады. «Они их колют в свои щеки и лимфоузлы», — уточнил Цорионов.

Священник Михаил Францев доказывал, что в России аборты и так запрещены — по конвенции о правах ребенка, а в конституции прописано главенство международного права. «Запретить аборты надо потому, что сама жизнь обесценилась в утробе матери, и все остальное обесценилось вслед за ней», — отметил он, призвав привлечь за аборты к уголовной ответственности. К уголовной ответственности он предлагает привлекать и за «порочные связи вне брака», поскольку 80% абортов делают женщины, не состоящие в официальных отношениях.

http://sa.uploads.ru/t/k9duE.jpg

Фото: Михаил Карпов / «Русская планета»

В конце заседания члены президиума попытались принять резолюцию, которая предусматривает в том числе запрет абортов за исключением случаев, когда жизнь матери находится в опасности; проведение референдума о том, с какого момента начинается жизнь, и проверка законодательства на предмет соответствия конституции с учетом международных соглашений.

Но быстро принять документ не было суждено. К микрофону вышел некий Валерий и потребовал внести в резолюцию запрет абортов во всех случаях, указывая на невозможность абсолютно точно определить, жив плод в утробе, или нет. По его мнению, даже в случае смерти плода чистку матки делать нельзя — он должен выйти исключительно естественным образом. «В определенном роде мертвый ребенок рождается тоже», — утверждал он.

Несмотря на то что собор должен был продолжаться до 18:00, дискуссия длилась еще как минимум полтора часа. Члены президиума пытались как-то сгладить противоречия, возникшие по вопросу замершего плода, но Валерий продолжал гнуть свою линию, и к нему присоединилось несколько сторонников. В президиуме старались увещевать активиста тем, что в инициативе и так прописано, что смерть плода должна быть засвидетельствована консилиумом врачей, и говорили, что в обозначенном виде резолюцию будет легче провести во власть, но тот не желал сдаваться. «Сядьте на место, у нас уже караул устал!» — нервно крикнул Потиха. Чем закончились дебаты, корреспондент «Русской планеты» так и не узнал, поскольку дело близилось к ночи, а конца и края обсуждению не было видно.

(C)14 ноября 2014, Михаил Карпов

Источник

0

2

То, что церковь выступает против абортов - не новость. Вообще-то, как это ни странно, мужчины не рожают. Можно как угодно относиться к абортам, если не иметь к ним никакого отношения.
Думается, что в абортах виновны только бабы. Или церковь считает, что абсолютно естественно, рождение ребенка вне семьи?

Простите, но для процесса рождения детей нужны двое разнополых существ, а растить то ребенка все-равно женщине не зависимо от того замужем ли она, помогает ли ей кто-то, кто ее муж (может пьяная скотина).

Для зачатия мозги не нужны, а в последующем желательно. Если уж сразу мозг не подключился (у двоих), то есть еще время подумать - а нужен ли этот ребенок.

Есть много женщин, которые стесняются общественного мнения. Этот ребенок мне не нужен - а что обо мне скажут? Лучше буду тихо ненавидеть, чем показаться "не из стада"!

По правде, я бы некоторых просто в принудительном порядке заставляла бы сделать стериализацию.

В религии, осуждается лишение жизни НЕ РОЖДЕННОГО ребенка, но вот уже рожденного младенца другое дело. Авраам, Моисей (его отправили в корзине по реке и если б его не нашли, то он бы утонул), Ирод, Египетские казни младенцев, времена Инквизиции.
И давайте не будем забывать, что и Садоме и при Потопе были только рожденные и еще не рожденные дети, но это никого не смущает, все в порядке вещей.

0

3

Люди имеют право на планирование своей семьи!
Библия утрату не рождённого плода убийством не называет. Пусть церковники нюхают хрен!

0

4

Наверное ребёнка нельзя казнить.
А если это насилие?

0

5

Algebroid написал(а):

Наверное ребёнка нельзя казнить.

Ребёнка казнить нельзя! А недозрелый плод можно. Это ещё совсем не человек и даже не ребёнок.
Лично я так считаю.

0

6

Плод - не ребёнок. И если православные так хотят запретить аборты, предлагаю официально запретить делать аборты тем гражданам, которые называют себя православными. Заодно посмотрим сколько их у нас на самом деле.
В Конституции РФ нам гарантируют свободу совести и вероисповедания. Кажется, у нас хотят отобрать свободу...

+1

7

Василий написал(а):

Ребёнка казнить нельзя! А недозрелый плод можно. Это ещё совсем не человек и даже не ребёнок.
Лично я так считаю.

Правильно, а то и до уровня сперматозоидов доберутся.

То есть: сперма если не по делу пропала это не грех. И, если, женщина пользуется спиралью или другими способами контрацептива, то это тоже не грех. Поскольку множество мужчин не могут заиметь детей даже имея подвижные сперматозоиды, и не все беременности донашиваются до срока - так решил Бог, воплотив это в природе человека.
А вот если ребенок родился, то это еще далеко не человек, а лишь заготовка его тела. И только когда человек ощутит себя, начнет жить в памяти и понятии о происходящем, - вот тогда да.

P.S. А на уровне сперматозоидов обращу внимание на половое воздержание, как угодный Богу, согласно Библии, процесс. То есть природа их (сперматозоидов и яйцеклеток с вытекающими для человека стремлениями куда-то их деть) -  не угодна Богу? - Нонсенс.

А, еще раз, не надо путать материальное (тела, человеческие в том числе) с духовным, вот тем, где именно человек как личность. Да, тело располагает возможностями воспроизведения себе подобных, сегодня - таких как мы. Но личность, как понятие и сущность духовная (все мы боги), может существовать и в искаженных с рождения телах, искалеченных жизнью, либо, видим уже наступление такого времени, - вообще без них, например вот в этом тексте, который кто-то может прочитать и после смерти моего тела, зачем оно читающему? Но дух мой здесь.

0

8

Кали написал(а):

Для зачатия мозги не нужны, а в последующем желательно.

когда нет мозгов, тогда нет и спроса. другое дело, когда мозги есть, но предпосылки для совершения преступления против жизни все равно создаются.

Василий написал(а):

Люди имеют право на планирование своей семьи!

если человек дошел в своем развитии до способности осуществлять планирование, то о каких детоубийствах в принципе может идти речь?

Михаил_У написал(а):

Плод - не ребёнок.

дело не в стадии развития плода, а в отношении человека к основам бытия, в отношении человека к богу. и пока человек не поймет, что наплевательское отношение к жизни начиная с самого её зарождения есть демонстрация наплевательского отношения к богу, т.е. самим принципам и основам жизни, он предоставляет все основания на проявление такого же наплевательства и по отношению к себе.

Слава написал(а):

Правильно, а то и до уровня сперматозоидов доберутся.
То есть: сперма если не по делу пропала это не грех. И, если, женщина пользуется спиралью или другими способами контрацептива, то это тоже не грех.

полноценная живая клетка является результатом слияния двух разнополовых клеток.
так вот до момента слияния этих клеток можете распоряжаться своим генетическим материалом по собственному разумению и соответственно собственному уровню культуры и воспитания, без учета дополнительных условий ответственности.

0

9

prophet
Многие люди зациклины на "жизни", как некоем проявлении бога, и совсем забывают о смерти. Человек, в не зависимости ни от чего, умрёт. И какая разница случится это в утробе, через десять лет после рождения или через девяности лет после рождения? Итог один.
По большому счету, жизнь человека, даже выдающегося, не меняет что-либо в купе.
И что стоят "принципы жизни", когда Смерть ходит за каждым?
И ещё, интересно было бы узнать, что именно Вы имеете в виду под словом "бог"?

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 3 апреля, 2015г. 20:20)

0

10

Михаил_У написал(а):

И какая разница случится это в утробе, через десять лет после рождения или через девяности лет после рождения? Итог один.


Когда касается чужой жизни все такие умные, рассуждают... А что вы скажете, когда коснется ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. По вашим рассуждениям: какая разница когда родители решат вас убить, все равно смерть. Так пусть они сейчас ВАС убьют, ведь разницы для вас никакой. Они ведь могут решать, а вы все равно умрете.
По сути разрешение на аборт - это разрешение родителям решать жить или умереть их ребенку - хотят пусть живет, не хотят - могут убить его. Человек не вправе отнимать жизнь вообще. И не важно на какой стадии развития находится человек, раз уже жизнь появилась.

0