Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,


Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,

Сообщений 21 страница 30 из 97

1

...

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех (трёх) религиях, и она же способна примирить их. Да, согласно древнему пророчеству, из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Даже не сомневайтесь, так и будет! Но, само пророчество таит глубокий смысл — род царя Давида славился своей особой мудростью, а значит, кто сможет примирить народы, тот и есть Его потомок, и тогда неважно будет, какой Он национальности, ведь важнее в человеке ум, чем цвет кожи и язык. 

Вопрос всем умникам:
Каким бы образом, вы мирили все народы?

///

0

21

ГЕРМЕС написал(а):

Зачем отбеливать - всех перекрасим в один цвет - смешение всех рас и национальностей в одну.
Так можно и религии смешать и создать единую.

Возможно когда-нибудь всё так и случится. Надеюсь только, что религии к тому времени полностью исчезнут.

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

Просто проблема с гордыней еврейского народа крепкий орешек

Еврей не национальность - а состояние души.

0

23

Возрождённый написал(а):

Ну и представь народу образ свой, как мирить то будешь?

Полная глобализация рас,религий .т.е. смешение в одну расу и религию.

0

24

Василий написал(а):

Еврей не национальность - а состояние души.

Не мути окружающую среду. Если в Торе пишут о невозможности кровисмешения и употреблении только каширной пищи значит это не состояние души.
Исходя из невозможности выжить без кровисмешения можно предположить ,что Тора потеряла свою актуальность - если нет чистокровных евреев,то Тора не имеет смысла.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 9 декабря, 2014г. 01:01)

0

25

Василий написал(а):

Я даже рецепт знаю. В дверях хорошо!

Боюсь негры не подпишутся)) Кисточкой гуманней!

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Полная глобализация рас,религий .т.е. смешение в одну расу и религию.

ГЕРМЕС написал(а):

Не мути окружающую среду. Если в Торе пишут о невозможности кровесмешения и употреблении только коширной пищи значит это не состояние души.

Сам то намутил, ну это полный п...! Если с расами куда не шло, тут - дело времени, то с Одной Единой Религией - явный перебор!
И как ты себе ЕЁ представляешь?!!...

0

27

DeeMon написал(а):

И как ты себе ЕЁ представляешь?!!...

Дело не в том,как я её представляю ,а в том что это условие которое необходимо выполнить. Как это решится я не в курсе.

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

если нет чистокровных евреев,то Тора не имеет смысла.

Евреи не были бы евреями, если бы не знали, как обойти подобную предъяву.
Во-первых, они своё родословие ведут по материнской линии. Т.е. если мама еврей, то абсолютно наплевать какой национальности папа. :)
Во-вторых, иудейская религия не отторгает инородцев. Но обрезание и кашрут обязательны. :)

DeeMon написал(а):

Боюсь негры не подпишутся)) Кисточкой гуманней!

Думаешь, Гермес будет их спрашивать? :rolleyes:

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Полная глобализация рас,религий .т.е. смешение в одну расу и религию.

пробовали...
…построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли” (Быт.11:3,4)
Предание которое доносит нам Библия не единственное. Подобная тема присутствует в легендах народов, живущих в разных концах Земли. И хотя легенды о Вавилонской башне не столь многочисленны, как, например, о Всемирном потопе, но все же их достаточно много и они едины по смыслу.

Так, легенда о пирамиде в городе Чолуе (Мексика) рассказывает о древних великанах, решивших возвести башню до небес, но разрушенную небожителями. Легенда микиров, одного из Тибетско-бирманских племен, также повествует о великанах-богатырях, задумавших построить башню до небес, но замысел которых был остановлен богами.

так может разделение языков, народов (главное последствие), обусловлено объективными причинами.

Чтобы спасти людей и не допустить распространения зла в таких масштабах, как это произошло во времена Ноя, Господь нарушил единство людей: строители перестали понимать друг друга, заговорив на разных языках.

0

30

Василий написал(а):

Евреи не были бы евреями, если бы не знали, как обойти подобную предъяву.
Во-первых, они своё родословие ведут по материнской линии. Т.е. если мама еврей, то абсолютно наплевать какой национальности папа. 
Во-вторых, иудейская религия не отторгает инородцев. Но обрезание и кашрут обязательны.

Я честно точно не знаю.Просто надо взять и прочитать в самой Торе. И не важно как считают евреи - главное как записано в Торе.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Я есть путь и Истина и жизнь » Тот, кто сможет примирить народы, тот и есть Мессия (Мошиах, Христос,