Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Баала

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Изучая мифологию и религиозную литература разных стран, я поняла одну незамысловатую истину. ВСЕ СТАРЫЕ БОГИ - плохие, греховные и демоны, все НОВЫЕ - святые и самые правильные. Так происходило не зависимо от территориального расположения и времени.

Земля Обетованная - ХАНААН. Место куда Моисей привел народ избранный. Народ-завоевателей и оккупантов, простите за столь не лестное наименование, но это чистая правда. То, что Моисей был белый и пушистый, ложь. Во-первых, он воспитывался при Египетском фараоне, как сын одной из принцесс Египта, и получил прекрасное образование. Во-вторых, был военноначальником, по некоторым источникам впервые применивший верблюжью конницу. Вне сомнений, человек очень. талантливый, прирожденный лидер. В-третьих, он предал своих воспитателей и свою приемную мать. Но это не так важно.

В Ханаане жили разные народы - амореи, хетты и т.д., потомки библейского Хама.

13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча.
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой,
18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом ваши;

Чис 31, 27 Втор 7, 1-2 Нав 6, 17

Почему же так народ Праведный должен был возненавидеть других людей, говоря нашими словами, навязать ГЕНОЦИД?
1. Баал, которому поклонялись в Ханаане, узурпировал власть Яхве.
2. Принесение в жертву первенцев.

1. Баал прямой наследник. Первоначально были Элион + Берут, затем Небо + Земля, от Неба родился Эль, у Земли - Дагон. Пусть вас это не удивляет. У Эль было два сына наследника - Йамму и Мут (Моот, Молох), У Дагона - Баал.

Эль приходит к власти свергая бога Неба. После этого Йамму, заявляет что он будет Богом, против него выступает Баал, Баал побеждает. Но есть еще одни сын- Бог смерти, МУТ (МОЛОХ), который побеждает Баала, но и погибает сам. После этого есть персонаж, который правил не долго и упоминается всего в одном мифе, что было одним из критериев его выбора на трон правителя, то что его воля полностью подчинена Богам, и второе, он ненавидел людей. Но Баал, благодаря своей жене, возрождается и приходит к власти.

Причем тут ЯХВЕ? Очень даже причем. У Баала была жена Астарте. ЯХ добивался расположения Астарте и всячески пытался извести Баала. В этом нет ничего удивительного или постыдного, так действовали практически все древние божества. И не стоит забывать, что статус Бога повышался от удачного брака (вспомним Сета и Осириса).

Остальное не заставила себя ждать. Баал, как старый бог, стал конечно же демоном, впрочем после появления захватчиков, у которых было патриархальное общество, Астарте грозила та же участь.

2. Для людей поклоняющихся Богу, нет более верного доказательства своей преданности, как принесение в жертву самое дорогого, что у тебя есть - ребенка, первенца.
Но, как многие помнят Бог повелел Аврааму (патриарху Христианской религии) принести в жертву своего единственного и долгожданного сына. И у Авраама это не вызвало никаких возражений или хотя бы удивления, никакого. Т.е. Аврааму мы прощаем этот поступок, у даже восхищаемся им, а у других народов, тоже действие вызывает у нас ужас.

Но не стоит забывать, что Авраам был из касты жрецов.
Давайте, так, ненавязчиво вспомним Законы Моисея точнее их расшифровку, там был следующий текст, простите, своими словами, лень искать "отдай от первого урожая самую первую часть мне, первый приплод от скота твоего, и... первенца своего - 7 дней пусть он будет с тобой, на 8 отдай его мне". Богу служили только два колена (это факт!), остальные могли приносить только ЖЕРТВЫ.

Ну и напоследок.
Последнее исследовании показали, что ни у одного из найденных останков не было повреждений, но все они уже были мертвы ДО сожжения - мертворожденные! Ритуал был направлен на то, чтоб спасти безгрешные души, оправив их в руки БОГА. Не стоит забывать, что смертность младенцев в то время была ужасающей.

-1

2

Ссылка на мою тему

Бог Баал

0

3

Кали написал(а):

2. Для людей поклоняющихся Богу, нет более верного доказательства своей преданности, как принесение в жертву самое дорогого, что у тебя есть - ребенка, первенца.
Но, как многие помнят Бог повелел Аврааму (патриарху Христианской религии) принести в жертву своего единственного и долгожданного сына. И у Авраама это не вызвало никаких возражений или хотя бы удивления, никакого. Т.е. Аврааму мы прощаем этот поступок, у даже восхищаемся им, а у других народов, тоже действие вызывает у нас ужас.

Ты суть понимаешь - для чего эти жертвы? Почему заменили бараном сына Авраама? Дело в психологии - в природе не может материальная привязанность быть выше безусловных рефлексов, иначе нарушается весь механизм выживания природы в ЦЕЛОМ - человек уничтожит всех и себя самого возвеличивая свою гордыню и ставя выше остального понятие собственности/моя семья,мои дети,мои родные и т.д./Авраам согласившись на жертву доказал ,что не собственник и не ставит свои интересы выше природных и поэтому жертва сына не стала быть нужной и её заменили на барана. Так же и у Баала вначале приносили в жертву своих младенцев и было нарушений в отношении психологии и природы,а затем стали подменять своих младенцев на младенцев бедняков - это говорит о нарушении правильного мировосприятия людьми - человек стал личное ставить выше природы . что ведёт к гибели цивилизации.Сама жертва младенцев не правильна,но суть отказа от материальной привязанности безоговорочна.Просто перегибы на местах ради правильного мировосприятия.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 5 января, 2015г. 13:42)

0

4

ГЕРМЕС написал(а):

Ты суть понимаешь - для чего эти жертвы? Почему заменили бараном сына Авраама? Дело в психологии - в природе не может материальная привязанность быть выше безусловных рефлексов, иначе нарушается весь механизм выживания природы в ЦЕЛОМ - человек уничтожит всех и себя самого возвеличивая свою гордыню и ставя выше остального понятие собственности/моя семья,мои дети,мои родные и т.д./Авраам согласившись на жертву доказал ,что не собственник и не ставит свои интересы выше природных и поэтому жертва сына не стала быть нужной и её заменили на барана.

Оставим Баала. Вы мне хотите навязать свою теорию, это я поняла, я с ней не согласна. Открою секрет я не Исаак и даже не баран.
Хотя как и каждая теория имеет право на существование.

Тигр, убивая потомство от предыдущего самца - возвеличивает свою гордыню "ставя выше остального понятие собственности/МОЯ семья,МОИ дети,МОИ прайд" - и это безусловный рефлекс.

Мне кажется, или Вы слегка путаете Природу, как конгломерат флоры и фауны, с человеческой психологией?

0

5

Кали написал(а):

ВСЕ СТАРЫЕ БОГИ - плохие, греховные и демоны, все НОВЫЕ - святые и самые правильные.

Все старые и новые боги - языческие боги, не Творцы, не Единый Бог.

Кали написал(а):

Земля Обетованная - ХАНААН.

Ханаан был проклят быть рабом за Хама.

Кали написал(а):

1. Баал, которому поклонялись в Ханаане, узурпировал власть Яхве.

Баал не мог иметь власти Яхве только власть царскую.

Кали написал(а):

2. Для людей поклоняющихся Богу, нет более верного доказательства своей преданности, как принесение в жертву самое дорогого, что у тебя есть - ребенка, первенца.

Это каннибализм.

0

6

Кали написал(а):

Тигр, убивая потомство от предыдущего самца - возвеличивает свою гордыню "ставя выше остального понятие собственности/МОЯ семья,МОИ дети,МОИ прайд" - и это безусловный рефлекс.
Мне кажется, или Вы слегка путаете Природу, как конгломерат флоры и фауны, с человеческой психологией?

Гордыня - это производная интеллекта и никак не может быть безусловным рефлексом.
А чужое потомство самцы убивают из-за  соперничества - самка с детёнышем лишает внимания самца,она получает удовольствие от детёныша/не моральное,а физическое - при кормлении и плюс сцеживание молока , которое избавляет её от неприятных ощущений/.
А человеческая психология полностью основывается на безусловных рефлексах.Только порождение интеллектом эмоций страшно для человека - условные рефлексы убивают его.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 6 января, 2015г. 03:33)

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня - это производная интеллекта и никак не может быть безусловным рефлексом.

А кто спорит о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ понятиях?

ГЕРМЕС написал(а):

А чужое потомство самцы убивают из-за  соперничества - самка с детёнышем лишает внимания самца,она получает удовольствие от детёныша/не моральное,а физическое - при кормлении и плюс сцеживание молока , которое избавляет её от неприятных ощущений/.
А человеческая психология полностью основывается на безусловных рефлексах.Только порождение интеллектом эмоций страшно для человека - условные рефлексы убивают его.

Разговаривать о морали с тигром я бы не рискнула. :)
Материнский инстинкт (безусловный), поверьте, знаком и животным.

Мы полностью управляемы внешними обстоятельствами. Все наши действия следуют в направлении меньшего сопротивления давлению внешних обстоятельств.

Проведите опыт: сможете ли вы управлять своими эмоциями?
Нет.
Вы можете пытаться уничтожить эмоцию или одну эмоцию заменить другой. Но вы не в состоянии их контролировать. Именно они контролируют вас.
Человек - это многосложное существо. Обычно, когда мы говорим о себе, то говорим "я". Мы говорим: "Я" делаю". Но это наше заблуждение. Этого "я" не существует или скорее существуют сотни, тысячи маленьких "я" в каждом из нас.

Или вы решили что-то сделать - ваше интеллектуальное "я" может принять решение. Но когда наступает момент исполнения, вы, возможно, застигаете себя врасплох, делая прямо противоположное.
Если обстоятельства благоприятствуют вашему решению, вы, возможно, смогли бы исполнить его, но если они неблагоприятны, то вы сделаете все то, что они вам прикажут. Вы не контролируете свои действия, обстоятельства руководят вашими действиями, не считаясь с вашими желаниями.

Наша обусловленность никогда не меняется. Она всегда неизменна. Не существует истинного изменения, существует лишь модификация обстоятельств.
Вы же изучаете психологию, Вам должно быть это известно.

0

8

Кали написал(а):

Разговаривать о морали с тигром я бы не рискнула

Психология как раз работает при безусловных рефлексах.А если пытаться прогнозировать поведение по условным рефлексам то это безнадёжно.Поэтому тигр предсказуем и ты правильно его боишься.

Кали написал(а):

Материнский инстинкт (безусловный), поверьте, знаком и животным.

Я на эту тему уже не раз общался - нет материнского инстинкта,впрочем как и других инстинктов - есть только рефлексы.И нет безусловного материнского рефлекса - есть привыкание к удовольствию/приятному/.

0

9

Кали написал(а):

Мы полностью управляемы внешними обстоятельствами. Все наши действия следуют в направлении меньшего сопротивления давлению внешних обстоятельств.

Мы полностью управляемы рефлексами - все наши действия основаны на рефлексах.Нами управляет рефлекторное мышление.

Кали написал(а):

Проведите опыт: сможете ли вы управлять своими эмоциями?
Нет.
Вы можете пытаться уничтожить эмоцию или одну эмоцию заменить другой. Но вы не в состоянии их контролировать. Именно они контролируют вас.

Эмоции - это УСЛОВНЫЕ рефлексы.И я не только могу уничтожить эмоцию,но я могу её вообще не СОЗДАВАТЬ./порождать/.Эмоции не контролируют нас - эмоции заглушают безусловные рефлексы и в этом их опасность.
Эмоции поглащают нашу энергию и когда мы порождаем эмоцию,то главное её полностью погаасить,иначе она будет продолжать поглащать нашу энергию и со временем в нас накапливается множество непогашенных эмоций,поглащающих нашу энергию - что и ведёт к смерти.И если вам знакомо понятие - ПЕРЕПРОСМОТР - то вы должны понимать,что с его помощью как раз и происходит зачистка от непогашенных эмоций.

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Я на эту тему уже не раз общался - нет материнского инстинкта,впрочем как и других инстинктов - есть только рефлексы.И нет безусловного материнского рефлекса - есть привыкание к удовольствию/приятному/.

Понятно.
Если хотите хотя бы приблизиться к Природе, о которой Вы так приятно говорите, то посмотрите Цезаря Милано (это только одни вид животных). Если Вы способны понять его психологию, я буду аплодировать ногами и руками. Для меня это единственный специалист, который реально разбирается в психологии собак. Он учит ЛЮДЕЙ психологии собак. Понять - это разобраться в причинах.

0