Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каинова печать

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Для меня это одна из загадок библии. Какой такой печатью наградил Бог убийцу Авеля.

9 И сказал Господь Бог Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу Богу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь Бог: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Оставим в покое фразу "за то всякому, кто убьет Каина", что же это за "знамение", которое навеки изменила внешность Каина, так что его мог узнать каждый.  Эта черта должна передаваться из поколение в поколение, потому что далее мы находим фразу о потомках Каина, которые также должны обладать этой печатью:

"24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро."

Одна из версий мне понравилась своей простотой и логичностью. Каин ушел на другой континент, а именно в Америку. Как многие знают, отличительной чертой коренного населения является отсутствие растительности на теле (не только на лице, но в области подмышек и паха). Видите ли, семитские общества уделяли большое значение бороде, она определяла зрелость и мудрость. Мужчина не обладающий еще растительностью считался отроком (кстати, по всему миру). Во времена, о которых мы говорим, народ господа назывался еще "черноголовые" и изображался с бородами. В Египте, фараон обязан иметь бороду, даже женщине-фараону накладывалась искусственная борода, как символ власти и царского происхождения.

Может, вот она Каинова Печать?

Косвенно эту теорию доказывает и родство религиозных культов (те же пирамиды, та же точность инженерной мысли. Например, сцена, запечатленная на крышке саркофага Пакаля, аналогична рисункам, изображающим фараона, переносимого Крылатым Змеем в вечную жизнь среди небесных богов.), а так же схожесть звучания слов. Первое упоминание на столбах о миграции народа, относится к 3 веку до н.э. это время первой династии фараонов.
Изображение слонов. Простите, но на Американском континенте эти животные никогда не водились. Огромные головы, которые своими чертами напоминают кого угодно, только не коренных жителей.

Первым человеком ступившим за землю Америки был человек по имени Вотан из племяни Кан, основавший город Начан, или «змеиное место», практически идентично древнееврейскому Нахаш, что означает «змея».

К сожалению, памятников письменности индейцев практически не сохранилось. До наших дней дошли лишь три (возможно, четыре) кодекса («книг в картинках»).
Одна из этих книг называется «Чилам Балам», то есть предсказания жреца из Балама. Слово "балам" на языке местных племен означает "ягуар", и этот факт вызвал недоумение ученых, поскольку не имел никакого отношения к пророчествам описанным в этой книге. Однако, , стоит обратить внимание на то, что в Древнем Египте существовала каста жрецов-предсказателей, носившая название Шем и одевавшаяся в леопардовые шкуры. Поскольку в Америке шкуру леопарда заменила шкура ягуара, это может пролить свет на смысл имени Балам. Кроме того, это еще одно свидетельство влияния египетских традиций.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 21 декабря, 2014г. 20:31)

0

2

Кали написал(а):

Одна из версий мне понравилась своей простотой и логичностью. Каин ушел на другой континент, а именно в Америку. Как многие знают, отличительной чертой коренного населения является отсутствие растительности на теле (не только на лице, но в области подмышек и паха)

Все может быть. Точно установить трудно. Нужно больше материала. Но как одна из версий... может быть. Правда я вообще не слышал о том, что у индейцев Америки отсутствуют волосы в паху :) Среди моих знакомых есть человек (мужчина) у которого волосы на лице и в паху растут, а вот в других местах (грудь, руки, ноги) - нет, женщины могут удавиться от зависти :)

0

3

Кали написал(а):

Одна из версий мне понравилась своей простотой и логичностью. Каин ушел на другой континент, а именно в Америку.

А разве мы все не потомки Каина? - напичканы отрицательными эмоциями от кого?Чьё суперэго переходит от поколения к поколению?

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 10:24)

0

4

Кали написал(а):

Оставим в покое фразу "за то всякому, кто убьет Каина", что же это за "знамение", которое навеки изменила внешность Каина, так что его мог узнать каждый.  Эта черта должна передаваться из поколение в поколение, потому что далее мы находим фразу о потомках Каина, которые также должны обладать этой печатью:

А разве обязательно так понимать? Может проклятие это действие на организм эмоции,порождённой Каином - зависть убивает. А всякому за " МЕСТЬ" тоже воздастся.Желание отомстить так же убивает нас.
Может печать каждый в себе несёт? - породив отрицательные эмоции убьёшь себя.

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

А разве обязательно так понимать? Может проклятие это действие на организм эмоции,порождённой Каином - зависть убивает. А всякому за " МЕСТЬ" тоже воздастся.Желание отомстить так же убивает нас.
Может печать каждый в себе несёт? - породив отрицательные эмоции убьёшь себя.

Мы же люди далеко не святые. Кто может похвастаться тем, что никогда не испытывал зависти, никогда не злился на ближнего, никогда не хотел убить (гипотетически) соседа, который в 4 утра врубил музыку на полную катушку?

0

6

Кали написал(а):

Мы же люди далеко не святые. Кто может похвастаться тем, что никогда не испытывал зависти, никогда не злился на ближнего, никогда не хотел убить (гипотетически) соседа, который в 4 утра врубил музыку на полную катушку?

А мы разве об этом говорим?

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

А мы разве об этом говорим?

Об этом тоже.

ГЕРМЕС написал(а):

А разве обязательно так понимать? Может проклятие это действие на организм эмоции,порождённой Каином - зависть убивает..

И как же узнает "печать" каждый встречный?

0

8

Кали написал(а):

И как же узнает "печать" каждый встречный?

А может просто необходимо всем знать про печать,а не узнавать Каина?Или других можно трогать?

Кали написал(а):

Об этом тоже.

Это просто констатация нашей жизни.А мы вообще-то тут не констатируем,а что-то ищем,каждый по своему.

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

А может просто необходимо всем знать про печать,а не узнавать Каина?Или других можно трогать?

Давайте все же основываться на том, что нам уже известно " И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его."
Далее в Библии нигде не упоминается о "знамении узнавания", и это знамение должно нести в себе все поколение, это генетическая черта. С одной стороны оно было изгнано, с другой неприкосновенно. Притом Ветхозавестный Бог не гнушался истреблением.

0

10

Кали
До сей поры, в смысле до открытия этой темы, я не задумывался о конкретике Каинова знамения. Вызывал интерес сам факт, и не более. Но подумав, прихожу к выводу, что твоя версия об оволосении, точнее его отсутствии, мало состоятельна.
Ибо людям свойственно скорее уничтожать то, что от них отличается. Спроси у ортодоксальных христиан, что следует сделать с теми, кто бреет бороду, и поймёшь в чём ошиблась.

Я буду думать. Но вероятность угадывания стремится к нулю.

Я дико извиняюсь, за витиеватость изложения своих мыслей, но сейчас я занят написанием дипломного проекта. Т.е. положение обязывает. :D

0