Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 21 страница 30 из 448

21

Василий написал(а):

Я дико прошу пардона.

Но совсем недавно я уже высказал своё видение понимания этого числа в беседе с Алиной.
Чтобы не искать перепощу.

Некоторые моменты Откровения были не правильно поняты после написания оного Иоанном.
Например:
Перевод греческого текста на латинский, как бы само собой, заменил древнегреческую нумерацию арабской. А ведь символический смысл числа сатаны именно в его написании.
Смотри число 666 в греческом тексте обозначается так - XIC. И где же мы можем видеть эти символы? -- Да на  православных иконах, изображающих Iисуса Христа Спасителя. И ты, при желании, ибо икон у тебя нет, можешь в этом убедиться сама.

Иконы у меня есть - остались от бабушки, впрочем как и Евангелие на старославянском.
Но я писала, что меня интересует именно арамейский вариант. То как перевили это число уже на латиницу другой вопрос, и я не уверенна что это вообще нумерация.

Моя неуемная фантазия не дает мне покоя. Число 6 означает планету Венеру и пятницу, т.е. 5 день недели. Но у иудеев неделя начиналась с воскресенья, как написано в писании.
Само слово "антихрист" предполагаем противостояние Христу (частица анти-), что является противоположностью богу-мужчине? Безусловно, демон-женщина.

0

22

Algebroid написал(а):

Точно!

Рассудок - это признак разума. Разум может вести как к Свету так и во Тьму.

Нет, рассудок или рассудочное мышление, принадлежит переднему дневному мозгу, которым человек мыслит. Разум принадлежит заднему ночному мозгу - мозжечку, который связан с ДУХОМ человека, таких людей называют разумными. В настоящее время, почти всё человечество - РАССУДОЧНО, а это 666 или 6,66 миллиардов человек, у которых РАССУДОК стал "ЗВЕРЕМ с 2я рогами". Этот "ЗВЕРЬ" и управляет, почти каждым человеком, а ДУХ, человеческое "Я" - спит, не действует. По этой причине, ещё 2000 лет назад, ИИСУС рассказал Апостолам притчу о "10 ДЕВАХ".

Отредактировано vladimirkirsanov (Четверг, 25 декабря, 2014г. 17:25)

0

23

vladimirkirsanov написал(а):

Нет, рассудок или рассудочное мышление, принадлежит переднему дневному мозгу, которым человек мыслит. Разум принадлежит заднему ночному мозгу - мозжечку,

насколько помню школьную биологию мозжечок отвечает за движение
рассудок и разум сосредоточены в сером веществе.

0

24

Кали написал(а):

меня интересует именно арамейский вариант.

Новый завет изначально писался на греческом. :)

Тоже, кстати, любопытно. Евреи писали для евреев на греческом языке. :)

0

25

Algebroid написал(а):

насколько помню школьную биологию мозжечок отвечает за движение
рассудок и разум сосредоточены в сером веществе.

Нам бессовестно говорили не правду. Истину Вы можете узнать в книге Абд-ру-шина "В Свете Истины. Послание Граля".

0

26

Василий написал(а):

Новый завет изначально писался на греческом. 

Тоже, кстати, любопытно. Евреи писали для евреев на греческом языке.

Да, это общепринятая версия. И действительно вызывает крайнее удивление!!! Ведь языком Христа и апостолов был арамейский. Поэтому многие исследователи придерживаются версии, что Откровение Иоанна было впоследствии переведено, отсюда и несовпадение между стилями предыдущих текстов приписываемых Иоанну Богослову и Апокалипсисом.

0

27

prophet написал(а):

мне нравится ваш вариант.

А мне не особо, видите ли - я девочка, поэтому вариант с тем, что мой вид является губителем человечества, меня расстраивает.

prophet написал(а):

символические образы, характеризующие человеческие качества

В том то и дело, что чисто человеческие характеристики вида такие как изворотливость, коварство, действие не силой, а обаянием и ложью, интригой, а не грубой силой.

prophet написал(а):

типа ребра из которого появилась женщина, что как бы предопределило её характер (пустоту и бессмысленность эмоций, приведших сознание ко греху)

Достаточно спорная версия. Очень многие лингвисты считают что произошла ошибка, слово семитского происхождение "ти" - имеет двойственный аспект, оно означает и "ребро" и "жизнь". Т.е. текст о появлении Евы можно перевести как "дева из ребра" и как "дева жизни" (дева дающая жизнь). Просто выбрали тот перевод, который считался более подходящим для существующих социальных отношений.

0

28

Кали написал(а):

Да, это общепринятая версия. И действительно вызывает крайнее удивление!!! Ведь языком Христа и апостолов был арамейский.

В том то и дело.

На мой взгляд, НЗ изначально писался для рабов Рима!

Кали написал(а):

Поэтому многие исследователи придерживаются версии, что Откровение Иоанна было впоследствии переведено, отсюда и несовпадение между стилями предыдущих текстов приписываемых Иоанну Богослову и Апокалипсисом.

Тут существует и более реальная версия: Апокалипсис, впрочем, как и Евангелия от Иоанна и Матфея писались не теми, кому приписываются.

0

29

Кали написал(а):

"ти" - имеет двойственный аспект, оно означает и "ребро" и "жизнь".

А я слышал, что сие имеет какое-то отношение к шумерской богине, которая затем стала означать целую плеяду богинь (и жизни в том числе), как то: Тиамат, Астарта и т.п.

0

30

vladimirkirsanov написал(а):

Нам бессовестно говорили не правду. Истину Вы можете узнать в книге Абд-ру-шина "В Свете Истины. Послание Граля".

давайте опираться на общепринятое знание.
почитайте школьный учебник по биологии.

0