Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем являлось христианство в его изначальном виде?

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

"Кто не познал кому он принадлежит" , тот я , та наша женская чувственная часть из за многих обманов не может вспомнить от куда она, но ей говорят - вот золото - богатства мира это твой дом , живи пока живется , по тому что прах ты и в прах вернешься.  Или ей говорят , пойдем со мной блудница тебя искупили от твоих грехов, но ты снова грешишь , не хочешь любить меня - сдвину светильник твой...

0

22

"Господи, откуда дух обманчивый пришел?" Тогда он сказал мне: "Совершенный Отец, тот, кто богат своей милостью, Дух святой в каждой форме, кто милосерден и кто вам сострадает, то есть Сила Духовного света,- он пробудил семя рода совершенного, и его мысль, и вечный свет человека. Когда первый князь этого мира узнал, что они возвышены более, чем он в вышине, и мыслят лучше, чем он, то он пожелал схватить их мысль, не зная, что они выше его в мысли и что он не сможет схватить их. Он держал совет со своими властями, теми, что его силы... и они породили постыдную судьбу, то есть последнюю из оков изменчивых: она такая, что (в ней) все изменчиво. И она тягостна и сильна, та, с которой соединены боги и ангелы, и демоны, и все роды по сей день. Ибо от этой судьбы происходят всякое бесчестие, и насилие, и злословие, и ковы забвения, и незнание, и всякая тяжкая заповедь, и тяжкие грехи, и великие страхи. И таким образом все творение стало слепым, дабы они не могли познать Бога, который надо всеми ними.

0

23

"дабы они не могли познать Бога, который надо всеми ними." Познать , означает вспомнить,  по тому что душа она на самом деле не учиться,  она вспоминает то , что всегда знала, но пока она находится в теле , она уязвима к духу обманчивому. То есть смотрите, люди вступили на духовную дорожку просветления, но излучать любовь ко всем они не могут, из за действия духа обманчивого, который как паразит присосался к душе, люди считают себя выше других, или имеют внутреннюю неприязнь которая выливается во внешнее злословие и тому подобные злые побуждения к нам приходят из "нас ложных" , эта парачка душа+дух обманчивый готовы всех пережечь даже в ущерб себе, а душа потом болит , никто не знает где она находится , но каждый чувствует как она болит когда мы обижаем близких , и самое непонятное для души, для чего я это делала?

0

24

В еванглии от Филиппа написано так... Пока внутренности человека скрыты, человек жив. Если внутренности его являются и выходят наружу, человек умрет. Так и с деревом. Пока корень его скрыт, оно цветет и растет, если корень его является, дерево сохнет. Так и с каждым порождением в мире не только с открытым, но и с сокрытым. Ибо, пока корень зла скрыт, оно сильно. Но если оно познано, оно распускается, и, если оно открылось, оно погибло. Поэтому Христос говорит: Уже топор утвержден у корня деревьев. Он не рассечет - то, что будет рассечено, снова разрастается, но топор врезается вглубь, пока не вырвет корня. И Иисус уничтожил корень всего места, а другие частично. Мы же - да врезается каждый из нас в корень зла, которое в нем, и вырывает его до корня его в своем сердце. Но оно будет вырвано, когда мы познаем его. Но если мы в неведении о нем, оно укореняется в нас и производит свои плоды в нашем сердце. Оно господствует над нами, мы - рабы ему. Оно пленяет нас, чтобы мы делали то, чего мы не желаем, и то, что мы желаем, мы бы не делали. Оно могущественно, ибо мы не познали его. Пока оно существует, оно действует. Незнание есть мать дурного для нас, незнание служит смерти. Те, кто происходит от незнания, и не существовали, и не существуют, и не будут существовать. Те же, кто пребывает в истине, исполнятся совершенства, когда вся истина откроется. Ибо истина подобна незнанию: сокрытая, она покоится в самой себе, но, когда она открывается и познается, ее прославляют.

0

25

Избавиться от духовной двойственности возможно только тогда когда мы признаемся себе, что зло сидит в нашем сердце, и после нашего покаяния самим себе приходит Сила Божья , которая укрепляет душу бежать от лукавства , топор нам оставил Иисус Христос, Он сказал отрубите руку свою если надо, разумеется это всмысле духа обманчивого, его надо вырубить с корнем из своего сердца, так что дело за нами. Как помните написано - не будте только лишь слушателями , но будте исполнителями Слова. Не все могут быть посвящены в глубочайшие тайны, но как ещё сказано - старый в свои года не замедлит спросить у юнца и будет жить, как душа разбойника на кресте на последних минутах жизни вырывается из оков духа обманчивого, как блудный сын которого всегда ждет отец, мы должны сами осознать и укрепить "себя истинного" , обнаружить и отрубить "себя ложного" , чтобы жизнь наша тут в этом мире не была бы для нас самих злом, чтобы смерть не имела силы над нами .... Ибо я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни какая другая тварь не сможет нас отлучить от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

0

26

Существует много мистических поучений и жизненных правил, которые люди, углубляясь в них, с почитанием исполняют. Обычно к этому мистическому языку обращаются с трепетом: "Христос говорил..." , "Будда говорил..." и многие поэты и мыслители говорили... И в самом деле, они говорили, и то, что они давали вам понять, прекрасно и возвышенно; но обратите внимание: они говорили для того, чтобы вы действовали! "Новой Жизнью тот живет, чья душа познала"

...Посмотрите в ваше собственное сердце. Прочтите написанное в нем и в соответствии с этим поступайте. Идите по своему собственному Пути в своем собственном темпе и приведите все к порядку, предназначенному для вас. Но... действуйте — делайте — не щадя себя "ложного"... это — магия новой жизненной позиции.

0

27

Прочитал, вроде правильно, но какой-то "осадочек" противный имеется. Что-то есть не Христианское. Нужно перечитать повнимательнее. Обычно так и маскируют ложь. Иногда такая "правда" в тысячи раз хуже чем откровенный обман.
Ученик, пожалуйста, откуда цитаты? Вы Христианин какого толка?

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 января, 2015г. 08:38)

0

28

Привет Ант, с новым годом вас!  Я обыкновенный человек, рос тут на этом форуме пару лет, и уверен ещё есть куда рости. А по поводу неприятного осадка, понимаю, след этот от гностических мировозрений противоречищах порой традиционному христианству, но догма как писал Павел - убивает,  а дух животворит, дух любви разумеется, по этому добрый человек выносит из сокровища доброе.

0

29

Спасибо, за поздравление, и Вам, как и всем форумчанам,  большой Любви, здоровья и счастья. Уважаемый ученик,  стереотипное мышление зло не меньшее чем, иногда, догмы.
Меня еще в молодости учили РАЗЛИЧАТЬ и ВНИКАТЬ В ПОДРОБНОСТИ.

учениk написал(а):

но догма как писал Павел - убивает,

Недавно показывали новогодний фильм  "Ирония судьбы или с легким паром". Смотрели почти все, но кто обратил внимание на рассуждения главного героя о догмах в медицине? Некоторые даже не вспомнят этого эпизода. А сказано ОЧЕНЬ ВЕРНО. "Догма убивает" - это стереотип. Ведь нужно понимать О ЧЕМ идет речь. О какой догме, в какой ситуации говорится? Да, безусловно, догма , к примеру, в творчестве художника может быть вредна ибо будет ограничивать человеческую фантазию. НО!!! Там где идет речь о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, к изменению догм надо относиться с БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Смерть человека необратима, не скажешь:"Простите я ошибся" и все забудут об этом. Я не сторонник догм, но религия - не тот случай. Ведь речь идет о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ БЕССМЕРТИИ, а это очень важная для человека "деталь". И православная догма о "неизменности Евангелия" - высшее благо. Сам Бог сказал, что НИКТО НЕ МОЖЕТ добавить к Его словам или убавить от них. А желающих полно :) Столько толкований наплодили, особенно протестанты, что "без стакана не разобраться" :) И еще одна догма Православия, на мой взгляд, очень полезна: истинным толкованием Евангелия, признается ТОЛЬКО ТАКОЕ, с каким СОГЛАСНЫ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ. Все остальное - лишь частное мнение (возможно ошибочное). Логика проста: Человек уже получивший Святого Духа, лучше знает, что нужно делать и что правильно. И тем более справедливо то, с чем согласны ДРУГИЕ ТАКИЕ ЖЕ СВЯТЫЕ. Может кто-то в жизни и сомневается в том, что совещание (консилиум :) ) профессионалов вернее решит проблему чем одиночка, и тем более если он не профи, но я думаю по другому.
Осадок в ваших словах вот откуда:

учениk написал(а):

Существует много мистических поучений и жизненных правил, которые люди, углубляясь в них, с почитанием исполняют. Обычно к этому мистическому языку обращаются с трепетом: "Христос говорил..."

учениk написал(а):

это — магия новой жизненной позиции.

Вы ставите Христианство в один ряд с магией, мистикой. Возможно и не ставите, но преподносите это как нечто подобное. А вера - это не магия, а реальный ОБЫЧНЫЙ ТРУД человека в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ. Ложь не нужна даже в мелочах, и обман есть обман, даже если служит благому делу. Обманом правде научить и добрым сделать очень трудно. Даже если человек признает вашу правоту, то доверие к вам потеряет. Ведь судят по поступкам и если вы раз обманули, где гарантия, что это не повторится. Сначала обманули для блага, а в другой раз? Тут грань очень тонкая и размытая и лучше по возможности сюда не лезть. О чем предупреждают Православные Святые? Сатана, является в образе ангела и реально помогает, пока ему не поверят, а потом начинает вредить. Причем человек попавший в такую ловушку - сам уже не в состоянии выбраться. Он реально верит "ангелу".
Вера в отличие от магии не основывается на ТОЧНОМ СОБЛЮДЕНИИ РИТУАЛОВ, - можете соблюдать все посты, ходить к исповеди и разбить лоб в поклонах, но толку не будет. Вспомните слова Христа о том, что не всякий, кто ГОВОРИТ: Господи! - будет спасен. Спасен будет тот, кто ВЫПОЛНЯЕТ Его волю (Люби другого, как самого себя). Тот же Павел, говорит, что спасется и язычник, живущий по этому закону. Никакой мистики, все очень просто - "как потопаешь, так и полопаешь" :)

0

30

AHT написал(а):

Спасибо, за поздравление, и Вам, как и всем форумчанам,  большой Любви, здоровья и счастья. Уважаемый ученик,  стереотипное мышление зло не меньшее чем, иногда, догмы.
Меня еще в молодости учили РАЗЛИЧАТЬ и ВНИКАТЬ В ПОДРОБНОСТИ.

Недавно показывали новогодний фильм  "Ирония судьбы или с легким паром". Смотрели почти все, но кто обратил внимание на рассуждения главного героя о догмах в медицине? Некоторые даже не вспомнят этого эпизода. А сказано ОЧЕНЬ ВЕРНО. "Догма убивает" - это стереотип. Ведь нужно понимать О ЧЕМ идет речь. О какой догме, в какой ситуации говорится? Да, безусловно, догма , к примеру, в творчестве художника может быть вредна ибо будет ограничивать человеческую фантазию. НО!!! Там где идет речь о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, к изменению догм надо относиться с БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Смерть человека необратима, не скажешь:"Простите я ошибся" и все забудут об этом. Я не сторонник догм, но религия - не тот случай. Ведь речь идет о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ БЕССМЕРТИИ, а это очень важная для человека "деталь". И православная догма о "неизменности Евангелия" - высшее благо. Сам Бог сказал, что НИКТО НЕ МОЖЕТ добавить к Его словам или убавить от них. А желающих полно  Столько толкований наплодили, особенно протестанты, что "без стакана не разобраться"  И еще одна догма Православия, на мой взгляд, очень полезна: истинным толкованием Евангелия, признается ТОЛЬКО ТАКОЕ, с каким СОГЛАСНЫ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ. Все остальное - лишь частное мнение (возможно ошибочное). Логика проста: Человек уже получивший Святого Духа, лучше знает, что нужно делать и что правильно. И тем более справедливо то, с чем согласны ДРУГИЕ ТАКИЕ ЖЕ СВЯТЫЕ. Может кто-то в жизни и сомневается в том, что совещание (консилиум  ) профессионалов вернее решит проблему чем одиночка, и тем более если он не профи, но я думаю по другому.
Осадок в ваших словах вот откуда:

Вы ставите Христианство в один ряд с магией, мистикой. Возможно и не ставите, но преподносите это как нечто подобное. А вера - это не магия, а реальный ОБЫЧНЫЙ ТРУД человека в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ. Ложь не нужна даже в мелочах, и обман есть обман, даже если служит благому делу. Обманом правде научить и добрым сделать очень трудно. Даже если человек признает вашу правоту, то доверие к вам потеряет. Ведь судят по поступкам и если вы раз обманули, где гарантия, что это не повторится. Сначала обманули для блага, а в другой раз? Тут грань очень тонкая и размытая и лучше по возможности сюда не лезть. О чем предупреждают Православные Святые? Сатана, является в образе ангела и реально помогает, пока ему не поверят, а потом начинает вредить. Причем человек попавший в такую ловушку - сам уже не в состоянии выбраться. Он реально верит "ангелу".
Вера в отличие от магии не основывается на ТОЧНОМ СОБЛЮДЕНИИ РИТУАЛОВ, - можете соблюдать все посты, ходить к исповеди и разбить лоб в поклонах, но толку не будет. Вспомните слова Христа о том, что не всякий, кто ГОВОРИТ: Господи! - будет спасен. Спасен будет тот, кто ВЫПОЛНЯЕТ Его волю (Люби другого, как самого себя). Тот же Павел, говорит, что спасется и язычник, живущий по этому закону. Никакой мистики, все очень просто - "как потопаешь, так и полопаешь"

Совершенно с вами согласен. Вера - это не магия. Нельзя сопоставлять эти термины. Это что-то иное, то, что находится внутри. Впрочем, каждый понимает это по-разному.

0