Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 181 страница 190 из 411

181

AHT написал(а):

Решать конечно вам, но может быть прислушаетесь : не стоит рисовать на тему религии.
Это плохо заканчивается... Из собственного опыта. Я писал на форуме о своём печальном  опыте, может быть видели....  Вспомните народную мудрость : "бодливой корове Бог рога не дает". Не искушайте Его испытывая Его терпение. И даже если вам до Бога нет дела, то Богу до вас всегда есть. Талант не должен нести зло. Это только кажется что в рисунке демона нет ничего страшного.

Не могу с Вами согласиться
Если демон виден в воображении, то лучше отдать его холсту или бумаге, чем носить его образ в себе.

А зрителям решать на что им смотреть или не смотреть
Я бы, к примеру посмотрела Крик Мунка или Капричос Гойи, но себе на стену повесила бы Моне или Ренуара)

0

182

Леда написал(а):

Вам обоим мое уважение и СПАСИБО за такое отношение к своим женам

Понимаешь, это само сложилось.
С семнадцати...
А в  двадцать, проходя мимо её хрустсящего забора, я, в воздух, произносил: я завтра приду.
И да! Она меня каждый раз ждала.

Но для того, чтобы это ценить я с 14-ти жил полноценной взрослой жизнью. Самостоятельной.

Да, отец говорил про лет в 27 ...

Но мы( я и отец) давно уже жили отдельно. Самостоятельно. Я - в Ростове, который папа.
Потому я теперь сам стараюсь не наступать лишний раз на представления о жизни живущих.

0

183

Леда написал(а):

Я бы, к примеру посмотрела Крик Мунка или Капричос Гойи, но себе на стену повесила бы Моне или Ренуара)

У меня на стене кабинета - брейгелевские "Охотники на снегу" - вещь, заново открытая для публики "Солярисом" Тарковского. Финал там вполне религиозный. И тема "возвращения к родным очагам" всегда обнадёживает.

0

184

Леда написал(а):

Ты мне подарила надежду)
Рисовать не умею, но очень хочется) - одна из моих "голубых мечт"))
Где бы только время найти - наверное придется подождать до пенсии)

А вы попробуйте просто так, в выходной день, не нужно бояться, что не получиться. А ваши эмоции только в помощь.
Может с первого раза и не выйдет как хотелось, а вот с 10 уже точно. Но мы же торопимся.

+2

185

Кали написал(а):

А вы попробуйте просто так, в выходной день,

Пока не получается. Только к вечеру воскресенья начинается вроде как выходной)

0

186

ВИК написал(а):

У меня на стене кабинета - брейгелевские "Охотники на снегу" - вещь, заново открытая для публики "Солярисом" Тарковского.

Интересно, что европейская зима 5 столетий назад была настоящей зимой, а не "еврозимой"
Хотя там скорее всего предгорья Альп, а не низменность Нидерландов

Однажды воспользовалась "Слепцами" как аргументом, здесь на форуме, не помню в какой теме)

0

187

Леда написал(а):

Хотя там скорее всего предгорья Альп, а не низменность Нидерландов

Да, горы вдалеке - как бы символы "горнего" и вечного. А пруды, превращённые в катки, монтируются с застывшим прудом в финале "Соляриса" (Тарковский монтировал ассоциации). Там потрясающий финал, конечно:
https://www.youtube.com/watch?v=voc5Ofbglto

0

188

Слава написал(а):

Я её полюбил с семнадцати. Ходя после - днем работа по полной, на мне два цеха (тогда) завода на 15 тысяч, космос, оборона, электрик, в вечернюю, - студенту заканчивающему тогда техникум , - зачем? Видимо нас так Бог сводил. В вечерней школе, 11-ый класс. Для будущего. В котором мы всё смогли преодолеть и дать потомству новый импульс.

Сколько?
Видимо более 50-ти те, которые извне отмотали. У меня - как в 17 лет. И у нее, любимое, - когда клала, стоя у калитки, голову мне на грудь, улетая ... Девушка.

Отредактировано Слава (Среда, 10 апреля, 2019г. 13:21)

Или поясни, или врешь как сивый мерин....  Тут тебе не студенты 17 лет которые верят всему что не напишешь.... Студент техникума на котором"два цеха завода"??!!   Завод что ли игрушечный был или ты свои мечты нам пересказываешь ? В 17 лет в СССР учащемуся студенту  (даже ещё незакончившему техникум) стать начальником даже одного цеха завода было невозможно.... А уж двух... Как говорили :"Ложь, трындешь и провокация". Извини....

Отредактировано AHT (Вторник, 16 апреля, 2019г. 02:18)

0

189

Кали написал(а):

Училась в 4 классе школы, подавала результаты, но ушла с 3 курса. Для себя решила, что гением я не стану, а талантов и без меня пруд-пруди. Встретила как-то свою учительницу по живописи, звала закончить образование, журила, что ушла. Только я после художки 15 лет в руки карандаш не брала. Начала рисовать от скуки. Для меня это магия, до сих пор не могу понять как на плоском листе из каких-то неясных мазков появляется объемное изображение.

Вообще я уверена, что все умеют рисовать, просто не каждый хочет терять время на это, развиваться именно в этом направлении, ведь у каждого индивидуума свои интересы. И еще, каждому таланту нужен стимул и одобрение окружающих, это очень важно. Для меня главным судьей и поддержкой являлась моя семья.

Наверное вы правы.... Одобрение семьи - это то что нужно всем, а к сожалению часто бывает что родня вместо одобрения высказывает непонимание....

0

190

Леда написал(а):

Ты мне подарила надежду)
Рисовать не умею, но очень хочется) - одна из моих "голубых мечт"))
Где бы только время найти - наверное придется подождать до пенсии)

Очень часто именно эта фраза служит оправданием нашей лени....  :)

0