Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 211 страница 220 из 411

211

ВИК написал(а):

Но это всё-таки небо  -  по нему летит ворона.

А над морем вороны не летают?
И может это не ворона (у Вас Варенька перед глазами), а какой-нибудь мужественный альбатрос?)

0

212

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Демоны на соборе Нотр-Дам де Пари

Когда я там был, мне объяснили, что эти гаргульи (химерические дракончики) находятся на службе у церкви.
Они показывают другой нечести, что в собор не войти.
Они символизируют души грешников и напоминают людям об их посмертной участи...

- Рисунки на тему религии

Ну слава Богу, наконец всё полностью стало на места: христианская церковь плодит грешников для защиты с их помощью своих храмов. Люди! - Вы ничем не виноваты в паутине христианской религии барахтаясь. Вас обвиняющей проповедями своих святейших, владык ... плодящих гаргульи из ваших душ. Потому как не будет грешников, - зачем святейшие владыки с их дворцами-крестами?

Условные образы? Так и кушание плоти и крови Иисуса из Назарета тоже условные образы, например.


- https://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

Отредактировано Слава (Четверг, 18 апреля, 2019г. 05:45)

0

213

ВИК написал(а):

http://sg.uploads.ru/8c7mR.jpg

Сюжет одинаков - и картина и кадр мне говорят о прощении и принятии.
Но кадр печалит, горчит отрешенным, безучастным выражением лица отца Криса.
В то время как на картине наклон головы и выражение лица отца мне говорят о любви и сочувствии, сопереживании

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 апреля, 2019г. 00:19)

+1

214

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Океан ошибся горячим дождем в доме отца Криса

Есть такое мнение, но мне оно не кажется обоснованным. Океан, который мог до мельчайших черт воссоздать облик любимых, вдруг перепутал - куда поместить дождь, снаружи или внутрь?

ВИК написал(а):

Вообще о символике этого кадра есть целое исследование у французского культуролога Мишеля Шинона: "Дом, в котором идёт дождь".

Я не культуролог), скорее "физик", нежели "лирик" и, прочитав Ваши замечания, задумалась - а почему дождь и почему в доме?
Возвращение домой, примирение  я понимаю как катарсис, очищение, освобождение от гнетущего негатива вины, как благодатный дождь в пустыне (душЕ)
Внутри человека. Внутри дома

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 апреля, 2019г. 00:46)

0

215

Леда написал(а):

Но кадр печалит, горчит отрешенным, безучастным выражением лица отца Криса.

Такова актёрская манера игры Николая Гринько. В соответствии с замыслом режиссёра? Полагаю - да.
Ведь отец Криса - (как и в Евангелии) только образ Отца Небесного.
Потом камера поднимается (вслед за полётом оторвавшегося шарика) и мы видим более всеобъемлющий символ:
Океан Бытия.
Вот - то Божественное начало, которое примиряет и принимает покаянную душу.
Как пояснял сам Тарковский: "Капля (душа) не растворяется в океане, но становится им".

0

216

ВИК написал(а):

В соответствии с замыслом режиссёра? Полагаю - да.

Согласна, что Тарковский так замыслил)

ВИК написал(а):

Ведь отец Криса - (как и в Евангелии) только образ Отца Небесного.

Тут возражу - думаю,что образ Отца - сострадательный и любящий не может быть безучастным.

0

217

Леда написал(а):

Возвращение домой, примирение  я понимаю как катарсис, очищение, освобождение от гнетущего негатива вины, как благодатный дождь в пустыне (душЕ)
Внутри человека. Внутри дома

Очень хорошо выразили. В метафизике Тарковского "дом" - символ бытия души (где зарождаются все её смыслы и ценности). Это особенно чувствуется в его последующей картине "Зеркало":
- Мне постоянно снится один и тот же сон - дом, в котором я родился..."

0

218

ВИК написал(а):

В метафизике Тарковского "дом" - символ бытия души (где зарождаются все её смыслы и ценности). Это особенно чувствуется в его последующей картине "Зеркало":

Вы любите фильмы Тарковского
А для меня они тяжелы, не тянет пересматривать.
Может потому что они гениальны и я ощущаю себя на эмоциональном плане не зрительницей, а действующим лицом

0

219

Леда написал(а):

Вы любите фильмы Тарковского
А для меня они тяжелы, не тянет пересматривать.

Люблю не фильмы, а отдельные эпизоды. Финал "Зеркала" иногда пересматриваю. А сам фильм - калейдоскоп случайных обрывков из памяти - уже нет (охладел, как и к атональной музыке).

0

220

ВИК написал(а):

охладел, как и к атональной музыке

А я к своему любимому фильму до сих пор не охладела)
Думаю, что у нас разное восприятие - у меня в большей степени эмоциональное,

А почему пересматриваете отдельные эпизоды? Что Вас к этому побуждает?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 апреля, 2019г. 03:53)

0