Мне не очень нравиться термин "дети Богини Данну", поэтому буду назвать их Данну, одно из самых реальных племен на территории Ирландии. В данный момент жизни безумное увлечение. :love:

Данну, по мифам, появились с Севера, они обладали сказочными возможностями - обладанием магическими предметами, их называли Богами, ( в скандинавских мифах эти же предметы тоже используются). Что меня привлекло, так это более подробное описание. По мифам, их высадку на берега Ирландии сопровождал густой туман, необычный, зеленого цвета.
В то время правителями Ирландии было племя  Фир Болг, по законам того времени самый сильный воин  мог сразится со своим противником, чтоб решить битву мирным путем. Выиграли пришельцы, поэтому решение было поделить "налапопам" земли Ирландии. Как обычно, закон писан, но не для всех, кто ж уступит свою территорию, начались конфликты, которые привели к войне. Стоит отметить, что Данну заключили союз с фоморами (страшная вещь, ДЕМОНЫ  %-) , потому что ДЕМОНЫ моря, всегда противные, просто тогда человечество не догадывалось что мы все вышли из воды.
Но не волнуйтесь, "наши победили", но не совсем.
3-я война произошла между Данну и сыновьями Миля, и опять "наши" победили.

* наши - это человеки, я на стороне Данну (хотя мне там не место), мне они больше импонируют.
Попыталась сократить до минимума информации.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 4 января, 2015г. 00:29)