Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поповские будни..

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

prah написал(а):

религиозного мракобесия

Еще один коммунистический стереотип. Где мракобесие? Грабят на улицах, насилуют, убивают, взятки берут - это верующие? Это те, кто живет по заповедям - не укради, не убий, не пожелай...? Или не верующие - для кого заповеди - пустой звук? А вот когда прихватят за одно место и посадят на нары, сразу такими верующими становятся. :) Посмотришь передачу о тюрьме - одни верующие сидят :)

0

22

prah написал(а):

Всё лучшее было отобрано и присвоено,

Так чего же вы это лучшее отвергаете в таком случае??? Вы же его не признаете и мракобесием считаете. :)

0

23

prah написал(а):

Ложь.

Простите, но что вы понимаете под: лезть в светскую жизнь? И верующие и не верующие живут в одном обществе  и естественно их жизнедеятельность переплетается. Рассказывать о каких то идеях - это одно, а НАСИЛЬНО навязывать эти идеи это другое. Пока только СВЕТСКОЕ общество стремится НАСИЛЬНО ущемлять интересы верующих, а не наоборот. Если у нас равноправие, то в школе должно быть не только "научное" образование. А вот что делать с этим образование человек ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ. Меня заставляли учить химию - мне в жизни это не понадобилось вообще, только в части самогоноварения :) но этому и так бы научили. Меня кто спрашивал об этом? Сейчас в школе пытались ввести АСТРОЛОГИЮ , при чем за счет часов математики и русского языка. На фига этот бред моим внукам? Кто нас спрашивает? Это ли не дебилизм и превращение людей в неразумных животных? Это священники делают?
А во вторых: священники не лезут в депутаты и таким образом не лезут управлять страной, в отличие от "мирян".

Отредактировано AHT (Пятница, 6 марта, 2015г. 08:46)

0

24

prah написал(а):

Суть "языческих" верований извращена авраамистами. Это понятно любому мало-мальски интересовавшемуся этой самой сутью.

Ну если мало-мальски интересоваться то - да, а если вникать  глубоко - то вопрос большой возникает. :) Мало-мальски - это никак, спустя рукава - далеко от истины. Так не надо делать.
  В тысячный раз приведу пример: на первый взгляд, если не вникать :) - и Христианство и Иудаизм - одно и тоже - авраамисты :)  А если вникнуть? Иудеи распяли Христа, убивали и преследовали христиан столетиями. "Несущественное" отличие? Но ведь шли на убийство из-за этой несущественности.

0

25

prah написал(а):

"Эволюция религии" - это политика чистой воды.

А вот с этим можно согласиться.

0

26

prah написал(а):

Понимать тут нечего - достаточно сравнить заявленное с действительным. Что важнее для церкви? - золотая люстра, или жизнь человеческая?

Подумал и решил добавить.
О том, что заявлено... Основная заповедь Христианства: "Люби другого, как самого себе" или другие известные слова:"не суди и не судим будешь" и "какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряют", "как ты прощаешь, так и тебе Бог простит". Может из этого сможете сделать и такой вывод: "Не предъявляй к другому требований, которые к себе не предъявляешь" или тут какие-то противоречия?

Отредактировано AHT (Пятница, 6 марта, 2015г. 09:19)

0

27

AHT написал(а):

что вы понимаете под: лезть в светскую жизнь?

Понимаю то же, что и большинство: образование, политика, наука. Есть области, в которых навредить проще всего.. и они перечислены. И именно туда попы и лезут.

К слову, любая наука стремится к математике.. даже чисто гуманитарная - всё-равно будет учитывать статистику. Вот этого-то в религии и нет. А значит любое вмешательство куда бы то ни было - не обосновано ничем кроме догмы.

AHT написал(а):

Грабят на улицах, насилуют, убивают, взятки берут - это верующие?

В тюрьмах верующих 90%...  ;)
Вы считаете что вера у них после "дела" возникла? А я убеждён что как не было мозгов - так и нету.. и Вера тут не при чём.

AHT написал(а):

Основная заповедь Христианства: "Люби другого, как самого себя"

"Не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы с тобой поступили другие."
(С)Конфуций "Ронго" ("Аналекты")

0

28

prah написал(а):

Понимаю то же, что и большинство: образование, политика, наука. Есть области, в которых навредить проще всего.. и они перечислены. И именно туда попы и лезут.

К слову, любая наука стремится к математике.. даже чисто гуманитарная - всё-равно будет учитывать статистику. Вот этого-то в религии и нет. А значит любое вмешательство куда бы то ни было - не обосновано ничем кроме догмы.

В тюрьмах верующих 90%...  
Вы считаете что вера у них после "дела" возникла? А я убеждён что как не было мозгов - так и нету.. и Вера тут не при чём.

Позвольте с вами не согласиться. Во первых я уже говорил, что верующие и атеисты живут в одном мире, и естественно, что сферы их деятельности переплетаются. А дальше нужно просто различать истину от ложных стереотипов.
Реформы образования проводит министерство, а не попы. Это раз.
Во вторых, если бы в школе преподавали, к примеру, даже не Православие, а хотя бы религиоведение, как это делается в некоторых ВУЗах, мое личное мнение, что вреда от этого не было бы. Человек сам способен определить что ему делать со знаниями и нужны ли они ему и не надо за кого-то решать. Только преподавать должны специалисты, а не те кто сами ничего не знают.
В третьих: я уже говорил, и повторю еще раз: религия не против науки, а за ОСТОРОЖНОСТЬ в приобретении знаний. Ибо у людей весьма низкий уровень сознания. Любое изобретения сразу же примеряется для ВОЕННЫХ целей, а уже потом для всего остального. Взгляните на всю историю мировых изобретений и открытий - это факт неоспоримый. Есть области знаний в которые не стоило бы сейчас лезть, ибо проникнуть туда равнозначно тому, что обезьяне дать в лапы гранату. И это не образное, а абсолютно реальное сравнение. Наука и религия могут друг друга только дополнять, а противопоставлять их очевидная глупость. Если хотите в этом убедиться посмотрите в инете лекцию "наука и религия" богослова Осипова, хотя вы к нему и предвзято относитесь, но думаю все рано задумаетесь. Ибо просто и доходчиво объясняется ОЧЕВИДНОЕ.
В четвертых о политике: сказал и повторю еще раз: священники не лезут в депутаты и в правительство, хотя и мог ли бы выдвинуть свои кандидатуры. А вот просить правительство защитить их интересы - простите, это право любого человека. Не надо уподобляться америкосам с их двойными стандартами - для одних одно, для других другое. Неужели так трудно понять то, о чем я сейчас сказал?
Кстати о науке и математике. Вы бы почитали ВНИМАТЕЛЬНО Евангелие и разобрались бы не "мало-мальски", а по настоящему, как положено. Тогда бы сами увидели. Евангелие - абсолютная ИСТИНА, и как истина  абсолютно ЛОГИЧНО. И как логика - очень близка к математике. Ибо руководствуется теми же основными понятиями: 1 - истина, 0 - ложь, < , > , = и ничего другого не дано. Истина, Логика и Математика - родные сестры. И умом к вере придти гораздо легче чем сердцем. Весь наш мир и все что в нем есть, как в математике делится на две категории: либо со знаком плюс либо с минусом. И ничего другого просто НЕТ. Истина-ложь, добро-зло и так далее. А ложь во благо - это ложь. Это придумано человеком для оправдания своей собственной никчемности или глупости. Хотя это и не нравится многим - но это истина.

0

29

prah написал(а):

В тюрьмах верующих 90%...  
Вы считаете что вера у них после "дела" возникла? А я убеждён что как не было мозгов - так и нету.. и Вера тут не при чём.

Не после дела вера возникла, а и в тюрьме, поскольку в узах глас Божий слышнее. Я сам - из таких. Насчет моих мозгов имею справку кандидата технических наук советского признания.

" По мере продвижения по жизни я все больше начинал ощущать в себе нарастающую борьбу добра и зла. Я посещал службы в церкви, в доме уже появилась Библия, которую я пытался начинать читать, но пока безрезультатно. Я все больше ощущал как во мне нарастает борьба и понимал, что это просто так не кончится. Чувствовалось, что во мне растет что-то темное и пытается подмять под себя исподтишка или силой, или в минуту растерянности. Мое обращение к священнику ничего не дало, он развел руками и сказал мне одно слово «молись».
В этой ситуации я ощутил четкую мысль, что мне лучше от семьи попасть либо в тюрьму, либо в монастырь.
Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу ..."
- Мой путь. Кто же я?.

0

30

Слава написал(а):

Мое обращение к священнику ничего не дало, он развел руками и сказал мне одно слово «молись».

Простите, а вы на что рассчитывали? Придете к нему , расскажете и все проблемы разрешатся? Так священник не волшебник. Он вам правильно сказал. Он мог за вас помолиться вместе с вами, мог спросить у Бога о вас и передать вам ответ, если бы таковой был. Но для этого он должен быть очень хорошим священником. Когда-то священники изгоняли своими молитвами злых духов из человека. Не каждому священнику это под силу - таких все меньше остается в наше время. Ибо НАСТОЯЩАЯ ВЕРА нужна для этого. И священники разные бывают и духи. Вспомните Евангелие... даже Апостолы не всегда с этим справлялись.  А молитва - это действенное средство, это обращение к Богу. Но молиться тоже нужно уметь. Сказать просто человеку "пойди помолись" это все равно, что сказать человеку "пойди сыграй на рояле". Что получится если человек с ним незнаком. Да даже другой, элементарный пример: представьте что вам предстоит серьезный и очень важный разговор с другим человеком. Хочешь получить результат - надо настроиться соответствующим образом и быть внимательным. А если во время разговора будешь думать о чем-то ином, а не о деле - то ничего не выйдет. Абсолютно то же самое и здесь. Вроде бы и ничего сложного, но сразу тоже плохо получается.

Слава написал(а):

Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу ..."

Абсолютно верно. Это еще одна сторона жизни, о которой не задумываются люди. Ограничение в материальных благах способствует духовному развитию. Именно для этого и служит пост :) Только тут вам пришлось поститься не добровольно :) Перед людьми всегда стоит выбор: потратить часть своего времени на духовное развитие (что весьма скучно) или на чувственные развлечения (хлеб и зрелища) :) Каждый выбирает по себе. А в тюрьме за вас выбор сделали. :) Важно выйдя из тюрьмы помнить то, к чему пришли, а многие об этом забывают и снова устремляются к "хлебу и зрелищам".

Отредактировано AHT (Понедельник, 9 марта, 2015г. 05:37)

0