Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Какое время после похорон нельзя выносить из дома вещи покойного?


Какое время после похорон нельзя выносить из дома вещи покойного?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня неделю назад умерла мачеха. Мы с отцом остались вдвоем в двухкомнатной двушке. Отец (полный лопух и подкаблучник по жизни) всю жизнь пахал на эту мадам, а она постоянно покупала и покупала модные на тот момент тряпки. В результате у нас тут все гардеробы и антресоли забиты ее одеждой и обувью, и самодельный чуланчик тоже забит под завязку, да еще и на плечиках во многих местах квартиры (в проходах) тоже висит ее верхняя одежда. Одним словом очень тесно. Предложили родственникам женского пола (кстати, они живут ГОРАЗДО просторнее чем мы) забрать себе всю эту одежду. Они, разумеется, согласны (ведь там есть и довольно дорогие вещи), но говорят, что вещи покойной из дома можно выносить только, по одной версии, через полгода, по другой версии, через 40 дней.
Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли действительно такое правило в православном христианстве или они гонят отсебятину, чтобы над нами поиздеваться и устроить нам здесь еще на полгода что-то вроде камеры хранения или музея имени мачехи?
А если такое правило все-таки есть, то какие все-таки установлены сроки?
И почему бы, например, им не вывезти к себе все эти шмотки сейчас, но начать ими пользоваться только через установленный срок, чтобы соблюсти приличия?

0

2

juhjuhjuhjuy
Поспрашивал пару бабушек - говорят, что 40 дней надо выждать.
Вообще, это вроде как применительно к тому, с кем расставаться не хочется. А если хочется - то сразу и надо от вещей избавляться, пол вымести и вымыть всё..

Не религии решать, с какими воспоминаниями человеку жить.

0

3

"Не религии решать, с какими воспоминаниями человеку жить." 100 % !

0

4

prah написал(а):

Поспрашивал пару бабушек...

Вот самое интересное... Прямо из серии ОБС (Одна Бабка Сказала)  :) . А не проще ли было спросить у самого священника? А бабушки вам такого наговорят...  сам слышал, как в Храме бабушки учили тому, что вообще в Православии запрещено. Вообще, я думаю, это из около церковных суеверий, которые сами по себе уже зло. Но точно можно узнать у священника, хотя может и в "ответах на вопросы" на сайте "православие.ру" ответ найдется. Там много различных вопросов люди задают, а священники отвечают, и на такие темы в том числе.

0

5

AHT написал(а):

А не проще ли было спросить у самого священника?

Практика показывает, что бабушки лучше знают..  :)

0

6

prah написал(а):

Практика показывает, что бабушки лучше знают..

Это да... ученики всегда лучше знают чем учитель :) С этим трудно спорить :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Какое время после похорон нельзя выносить из дома вещи покойного?