Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни Бога?

Сообщений 221 страница 229 из 229

221

jasvami написал(а):

А знаете, что означает в оригинале слово переведенное на Русский как "Слово"?

Смотря в каком оригинале. Логос может быть Голосом или Звуком. К тому же, еще разные Планы, Сферы где используется понятие Логос.
Например, Речь, Звук может быть Логосом Мысли.
В более истинных системах есть более понятное - ВАК.
Можете не отвечать. Видел ваш словарь, более нелепого не придумаешь. Наверное, рано ПРИШЛИ? Да и грабителей и убийц до вас что то не видно...

0

222

jasvami написал(а):

Мысль может быть у кого-то, следовательно, она не может быть в начале.

Не путай мысль с мышлением. Всё , что существует это мысль - мир ментален. Мысль не осмыслена - осмысленно мышление. Мысль это образы , которые не обязательно понимать , а когда ты пытаешься их понять это уже действие мышления. Самая первая мысль - хаос. Далее образы меняются сами по себе и это и есть развитие природы.

0

223

maerd написал(а):

Видел ваш словарь, более нелепого не придумаешь. .

Покажите свой более "лепый"".

0

224

ГЕРМЕС написал(а):

Всё , что существует это мысль .

- Глупо давать свое новое неадекватное определение тому, что давно определено. Или еще кто-то, кроме вас, так думет?

0

225

jasvami написал(а):

- Глупо давать свое новое неадекватное определение тому, что давно определено. Или еще кто-то, кроме вас, так думет?

Ознакомься ...

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 18 мая, 2015г. 11:52)

0

226

ГЕРМЕС написал(а):

Ознакомься ...

Просто вы не в курсе, что Высокий Герметизм уже давно утерян, а то что вы имеете из герметизма, исправлено ловкой христианской рукой и уничтожено той же рукой, где исправить не могли.

0

227

ГЕРМЕС написал(а):

Ознакомься ...

У Трисмегиста я не нашел определения понятия "мысль".
И перестаньте посылать собеседника к третьим лицам: сами отвечайте за свои слова.

0

228

jasvami написал(а):

У Трисмегиста я не нашел определения понятия "мысль".
И перестаньте посылать собеседника к третьим лицам: сами отвечайте за свои слова.

Ты в норме?
Принцип ментализма -
1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).
Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают большое общественное внимание, и которые без такого объяснения непостижимы, представляя определенные трудности для научного подхода. Понимание этого великого Герметического принципа Ментализма дает возможность отдельным индивидуальностям очень легко усвоить законы Мысленной Вселенной и применять таковые для своего благосостояния и продвижения {развития). Ученик Герметизма приобретает способность разумно применять Великие Законы Мысли, вместо того, чтобы пользоваться ими беспорядочным образом. Обладая ключом мастерства, ученик может открыть многочисленные двери храма духовных и психических знаний и войти в него свободно и сознательно. Этот закон объясняет действительную природу Энергии, Силы и Материи, а также почему и как все они подчиняются Мастерству Разума, Один из старых Герметических Мастеров писал много веков назад: «Тот, кто осознает Истину духовной (разумной) природы Вселенной, тот действительно продвинулся по пути к Мастерству». И эти слова справедливы и в настоящее время так же, как и в те времена, когда они были написаны. Без этого ключа Мастера, Мастерство невозможно, и ученик напрасно будет стучаться в многочисленные двери Храма.

"Всё есть мысль" - какое тебе ещё более ёмкое определение мысли ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 19 мая, 2015г. 02:04)

0

229

ГЕРМЕС написал(а):

все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум.

"Всё есть мысль" - какое тебе ещё более ёмкое определение мысли ?

Согласен, что вся существующая материя является духоматерией, на вещественной ступени состоящей сугубо из духов.
Не согласен что Дух "непознаваем и неопределяем".
В приведенной цитате я не нашел ни источника мысли, ни определения этому понятию.
Вы способны сами дать определение употребленному слову?

0