Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адаптация Библейского Учения о Творении Мира к научным понятиям.

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

maerd написал(а):

Необходимо понять. Творений нет.

- Можна имеющееся назвать формированиями, от этого суть не изменится.

0

22

sapiens написал(а):

Наука отвечает на вопрос «почему» и «как». Религия – на вопрос «зачем».

Религия ни на какой вопрос не отвечает.
С таким же результатом, можно ответить ЧТО УГОДНО. Это суть веры..

Просто наша цивилизация уже доросла до понимания того, что без веры в некую высшую силу можно жить.
А выкладки про совмещение религии и науки - вопрос философский и им и останется, ибо..

0

23

prah написал(а):

Религия ни на какой вопрос не отвечает.

ну чего... отвечает. другой вопрос насколько адекватно она это делает

0

24

jasvami написал(а):

Можна имеющееся

И что имели, например, Элохим?

0

25

maerd написал(а):

И что имели, например, Элохим?

А кто такие "Элохим"?

0

26

jasvami написал(а):

А кто такие "Элохим"?

В библии нет монотеизма. Элохим - множественное число. Кто как хочет, так и переводит.

0

27

maerd написал(а):

В библии нет монотеизма. Элохим - множественное число. Кто как хочет, так и переводит.

Зачем тогда о них спрашивать, коль переводите как хотите, да еще и боитесь сообщить, как именно?

0

28

jasvami написал(а):

коль переводите как хотите, да еще и боитесь сообщить, как именно?

Переводят специалисты. Так что мне бояться нечего.
Множественность она есть множественность. Т.е. политеизм.

0

29

maerd написал(а):

Множественность она есть множественность. Т.е. политеизм.

И вас это пугает?
- Разве незнаете, что все Мироздание состоит из одного-единственного рода богов?

0

30

jasvami написал(а):

И вас это пугает?

Вообще непонятно. Почему это должно пугать?

jasvami написал(а):

все Мироздание состоит из одного-единственного рода богов?

Это не правда. "Родов" на много больше.

0