Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Научное доказательство существования души и бога

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

maerd написал(а):

Ссылочку можно?

Там архив только за 2014 год. http://tambov-konfcentr.ru/perspektivy-nauki/  журнал ВАК Перспективы науки

maerd написал(а):

Это как? Спритизм... спиритуализм. Этих измов полно стало. Можете пояснить?

Спиритуализм-  философское учение считающее началом или субстанцией вещей не материю, а дух. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции, подобные человеческому духу. В моей работе метафизический спиритуализм.

0

12

Просто скажите, по вашей теории - может ли дух умершего посетить живущего на земле?

0

13

maerd написал(а):

Просто скажите, по вашей теории - может ли дух умершего посетить живущего на земле?

Когда говорят - душа это индивид,а дух личность - то под этим понимают конкретные вещи.Буду на твоём языке - если умер то всё дух растворился , осталась душа ,из которой потом новый твой дух проявится. Если ты добился в просветлении своём и твой дух внедрился как личность в космос ,то дух может обходиться без тела и он может посетить живущего.Но только это не дух умершего , а живой дух , которому не нужно тело.

0

14

Хорошо. Давайте еще раз. У каждого человека есть дух.
Вопрос: - может ли дух умершего посетить еще на земле живущего?

0

15

maerd написал(а):

Хорошо. Давайте еще раз. У каждого человека есть дух.
Вопрос: - может ли дух умершего посетить еще на земле живущего?

Пойми одно - как таковой,дух умершего это уже обезличенная /растворённая / энергия в космосе - она уже не личность. Вся суета вокруг бессмертия связанна именно с сохранением личности/духа/, а для этого нужна его интеграция в информационное поле космоса ещё при наличии мозга человека - использовать структуру космоса как космический мозг вместо мозга человека.

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

Пойми одно - как таковой,дух умершего это уже обезличенная /растворённая / энергия в космосе - она уже не личность. Вся суета вокруг бессмертия связанна именно с сохранением личности/духа/, а для этого нужна его интеграция в информационное поле космоса ещё при наличии мозга человека - использовать структуру космоса как космический мозг вместо мозга человека.

Ты враг сам себе. По твоему противоречивому учению у тебя нет права на жизнь.

ГЕРМЕС написал(а):

Пойми одно - как таковой,дух умершего это уже обезличенная /растворённая / энергия в космосе - она уже не личность.

Да не энергия, а тело из частиц. Мы живые, а существо(элементарная единица жизни)- это тело. Душа материальна. Но ты прав что мы не атомы.

maerd написал(а):

Хорошо. Давайте еще раз. У каждого человека есть дух.
Вопрос: - может ли дух умершего посетить еще на земле живущего?

А дух умершего никуда не девается из этого мира, он в этой же реальности. Разница только в наличии или отсутствии тела. Духи каждый день нас посещают. Когда нибуть невидимый мир соединится с видимым.

Отредактировано Ангел завета (Среда, 25 марта, 2015г. 12:08)

0

17

Ангел завета написал(а):

Духи каждый день нас посещают.

Все! Больше мне ничего не надо. Вы уж сами с такой теорией живите.

0

18

Под посещают имеется в виду, что они живут возле нас, но пока не могут себя проявить. Но есть и такие, что могут, но не хотят. Это они зарезали воду, а теперь ждут расплату.

0