Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой Эль Мория?

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

Crusader написал(а):

Зачем мне читать его письма? Я занимаюсь установкой его личности.

Именно его объяснения устройства мира помогут вам понять, что он не бог и не придуманный Люцифер.
Читать умеете?

0

42

maerd написал(а):

Именно его объяснения устройства мира помогут вам понять, что он не бог и не придуманный Люцифер.
Читать умеете?

Эль Мория - учитель Елены Блаватской и Елены Рерих. По их учению люди должны стать гермафродитами (седьмая расса). Вы тоже сторонник такой эволюции?

0

43

Crusader написал(а):

По их учению люди должны стать гермафродитами (седьмая расса).

Где такое сказано? - Вы уверены в правильном переводе? В каком Круге?

0

44

Crusader написал(а):

Эль Мория - учитель Елены Блаватской и Елены Рерих

Т.е. вы уже отрицаете, что Мория бог?

0

45

maerd написал(а):

Где такое сказано? - Вы уверены в правильном переводе? В каком Круге?

В конце следующего Круга человечество вновь станет гермафродитом, муже-женственным, и тогда в человеческом теле будет два спинных мозга. В седьмой расе оба они сольются воедино. (Е.П.Блаватская. Инструкции для учеников внутренней группы.)

«Дневник Фосдик»
13.I.23
Е.И. совершенно не верит в то, что в будущем два начала — мужское и женское — будут в одном, то есть люди будут гермафродитами. Она говорит, что Бог сотворил мир, где образовалось два начала, в силу Его Любви, ибо Он как Любовь не мог любить Себя Самого, а [мог] любить Свое создание, и поэтому Он создал два начала. Так это продолжается во всем: во тьме и свете, во всех проявлениях природы, где для создания нового всегда нужны два начала. Теория будущих гермафродитов на Земле — это одна из теорий теософов и не отвечает душе Е.И.

«Высокий путь» 2
2691 8 января
Владыка, говорим, что в действительности гермафродит, как таковой, никогда не существовал, были отдельные попытки, скоро прекратившиеся, между тем в <Тайной Доктрине> все время упоминаются двуполые существа. Состояние Андрогина не соответствует гермафродиту, ибо главное значение в духе. Так же условно понимаются и кентавры. Значит, Андрогин есть две монады в одной форме? Да, при огненном состоянии это возможно, но при современном упадке оно превратилось бы в одержание...

maerd написал(а):

Т.е. вы уже отрицаете, что Мория бог?

Посмотрите на изображение Зевса-Амона или Ахура-Мазды, вылитый Эль Мория. Можно ещё и по имени судить кто такой Эль Мория:

Эль - Элохим, Аллах
Мория - Морий (Зевс)

Отредактировано Crusader (Воскресенье, 12 июля, 2015г. 06:36)

0

46

Crusader написал(а):

(Е.П.Блаватская. Инструкции для учеников внутренней группы.)

Да, там так написано, но я же вас предупреждал о переводе.
Вы вспоминали Елену Рерих, как ученицу Мория.
Вот из ее Письма"
"Теперь приведу Вам извлечения из моей книги, которую скоро начну собирать, они Вам объяснят многое. «Сокровенное Учение говорит, что ГЕРМАФРОДИТ, в сущности, НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛ, были отдельные неудачные попытки, скоро прекращённые. Но Учение о половинчатых душах имеет основание и как бы заканчивает символ Андрогина. Все символы Андрогина имеют целью указать на необходимость двух Начал в Космосе во всех его проявлениях для жизни и равновесия. Но все легенды о сродстве душ основаны на великой истине, ибо единство, слияние двух Начал заложены в первичном законе… Огонь двуероден в своём естестве, отсюда все чаши мистерий древности с двуеродным пламенем над ними… Все боги древности имеют своих супруг, олицетворяющих космическую энергию, и писания и священные изображения всех народов указывают на этот основной космический закон. При дифференциации происходит разобщение Начал, и разобщённые Начала увлекаются в отдалённые сферы. Магнит, заложенный в Началах, должен на протяжении эонов превращений и трансмутаций очищения собрать и объединить разобщённые Начала. Это и есть великое завершение или Венец Космоса».
Вам понятно, что гермафродит никогда не существовал? Или спорьте с ученицей Мория.

0

47

Crusader написал(а):

Посмотрите на изображение Зевса-Амона или Ахура-Мазды,

Да кто их видел? Не смешите...

0

48

Crusader написал(а):

В конце следующего Круга

А в каком Круге вы сейчас? С расами не перепутали?

0

49

Crusader написал(а):

между тем в <Тайной Доктрине> все время упоминаются двуполые существа

вот этих " двуполых" и перевели как гермафродитов. Но разговор об андрогинности.
Эти понятия специально запутал Плутарх.  У него количество рук или ног обозначало Расы - 4 руки, четвертая раса.

0

50

Crusader написал(а):

Андрогин есть две монады в одной форме?

Естественно.  Душа как тело для духа - Вахана.
ВАХАНА (Санскр.) Проводник, носитель чего-то нематериального и бесформенного. Поэтому все боги и богини изображены как пользующиеся ваханами, чтобы проявить себя, причем эти носители всегда символичны. Так, например, Вишну во время Пралай имеет Ананту, "бесконечное" (Пространство), символизированное змеем Шеша, а во время Манвантар - Гаруду, гигантского полу-орла, полу-человека, символ большого цикла; Брахма появляется как Брама, спускаясь в планы проявленности на Калахамсе, "лебеде во времени, или конечной вечности"; Шива появляется как бык Нанди; Озирис - как священный бык Апис; Индра путешествует на слоне; Карттикея - на павлине; Камадэва - на Макаре, иногда на попугае; Агни, всемирный (а также солнечный) бог Огня, который, как и все они, есть "Огнь поедающий", проявляется как баран и ягненок, Аджа, "нерожденный"; Варуна - как рыба; и т.д., и т.д., тогда как проводник Человека есть его тело.

0