Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как верующему в Бога выбрать религию?

Сообщений 81 страница 90 из 100

1

Уважаемые участники форума,поделитесь вашим мнением по вопросу- как человеку верующему в то, что все сотворил Бог , выбрать религию?и вообще нужно ли принадлежать к какой либо религии? Большенство людей попадают в определенную религию неосознанно,можно сказать случайно,рождаясь в определенной стране,семье,мы уже привязываемся к религии этой страны,семьи. Правильно ли я понимаю,что в иудаизме,христианстве и исламе один и тот же Бог ? Сравню с футболом,каждый болеет за свою сборную со своим стилем игры,за сборную той страны где живет,но в тоже время все любят футбол.хотя каждый может припысывать футболу как и богу разные характеристики. Достаточно ли для выбора религии прочтения их основных священных писаний?хотя из моих знакомых таких меньшинство. И наконец что я должен выполнять чтобы считать себя христианином, мусульманином или др. Многие считают себя таковыми но живут безобразно. Заранее спасибо всем кто ответит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

maerd написал(а):

Василий написал(а):
Видимо дело в том, что я познакомился с её творчеством, когда сам понимал в этих вопросах больше.
Вы прочитали Мюллера?

maerd написал(а):

откуда у вас знания больше Блаватской?

А я о знаниях ни чего не говорил. :)

0

82

Василий написал(а):

А я о знаниях ни чего не говорил.

А "понимать" - не есть знания?
Она скрывала истинное строение нашей Системы. Описывала то, что должно быть в классическом варианте развития.
Вы это имеете в виду?

0

83

maerd написал(а):

Для выяснения истина давайте сначала почитаем первоисточники - летописи. Согласны?
Итак.
Первая по времени статья 1380 года – рогожский летописец.
Аналогичная ей статья 1380 года Симоновской летописи.
В летописный свод эти источники вошли в 1409 году.
Второе свидетельство – Новгородская Первая летопись о событиях 1380 года, но первоисточником для нее послужил Свод летописный 1409 года.
В этих источниках имя Сергия Радонежского не упоминается.
Зато есть факт паники и бегства новобранцев московских полков.
Третье свидетельство – Софийская первая и Новгородская четвертая летописи и они восходят к протографу – Новгородско-Софийский Свод 30 годов 15 века.
Итак, имя Сергия Радонежского встречается только через 100 лет после событий.
И не о личной встрече речь идет, а о посылке записки - и опять же заметьте, через 100 лет после событий, когда не осталось свидетелей.
Если есть желание, то можно будет обсудить литературные источники, но именно там "наведена тень на плетень", как вы выразились.

Простите, уважаемый но все приведенные вами факты взяты из одного источника, а именно: А. Меленберг  "Непрядва или неправда".  Сей опус уже давно раскритикован историками и самый мягкий отзыв о нем это слова - дилетантское расследование с откровенной ложью.  Действительно в некоторых упомянутых им документах нет имени патриарха Сергия Радонежского, но в некоторых названных им оно имеется. Да и ряд иных моментов наводит на размышление о честности автора. К примеру Софийская рукопись - для ученных доступен только скан ее, но в этом скане интересующие нас страницы по этому вопросу, почему-то отсутствуют. Так что господин Меленберг - слукавил.  Это раз. Во-вторых в одной из рукописей на которые ссылается Меленберг в описании даже поединок богатырей отсутствует, а в другой говорится, что Пересвет был жив после боя. Это к вопросу возможной их достоверности.
В-третьих вот отрывок из Новгородской рукописи:
И сЪбрав вой своихЪ 100 и 50 тысяч, опрочно рати княжей и воеводЪ местных: и от начал мiру не была такова сила РусскихЪ князей, якоже при семЪ князе. Бваше приспеша, вЪ той чинЪ рагозный, издалеча, велицiй князи Олгердовичи поклонитися и послужити: князь Андрей Полоцкiй и сЪ Плесковичи, братЪ его князь Дмитрiй Брянскiй сЪ всеми своими мужи. Въ то время Мамай  ста за ДономЪ, въЗбуявся и гордяся и гневаяся сЪ всемЪ своимЪ царствомЪ, и стоя 3 недели; паки прiеде князю Дмитрiю другая весть,воведаша Мамая за ДономЪ сЪбравшася вЪ поле стояща,  ждуща кЪ собе на помощь Ягайла сЪ Литвою; да егда сберуться вкупе и хотять победу сЪтворити  сЪединого.   ...   И скончивЪ молитву, иде кЪ Пречистый и кЪ епископу Герасиму, и рече ему: "благослови мя, отче, поити противу оканного сего сыроядца Мамая, и нечестиваго Ягайла, и отступника нашего Олга, отступившаго отЪ света вЪ тьму."  Спаситель же Герасим благославил князя и вся воя его поити противу нечестивых АгарянЪ.  .... Великый же князь прiде кЪ реце кЪ Дону, за два дня до Рождества святые Богородица. И тогда приспела грамота отЪ преподобного игумена Сергiа, и от святаго старца благословенiе.
Обратите внимание на последнее предложение данного отрывка. Вообще для сведения Сергий Радонежский был ДУХОВНИКОМ и ДУШЕПРИКАЗЧИКОМ КНЯЗЯ. Знаете что это значит? Человек ничего не делает - тем более чего-то серьезного без благословления духовника. Сергий  исполнял его завещание и ходил послом по его просьбе к другим князьям - утрясать междоусобные неурядицы. Есть и другие факты. К примеру: Меленберг утверждает, что в оригинале жизнеописания Сергия изначально ничего такого небыло. Откровенная ложь ибо оригинал вообще до нас не дошел и это лишь его фантазия.
Короче говорить не о чем - я о "труде" Меленберга. Если говоришь правду - значит правду, а если начинаешь вплетать в нее ложь - значит доверия нету.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 15 марта, 2015г. 05:40)

0

84

maerd написал(а):

А "понимать" - не есть знания?

Есть. Но совсем не обязательно все. Главное, чтобы общий принцип был понятен.
Я его понимаю.

maerd написал(а):

Она скрывала истинное строение нашей Системы. Описывала то, что должно быть в классическом варианте развития.
Вы это имеете в виду?

Я думаю, она во многом осталась заложницей старых догматов, не сумев или не найдя в себе смелости назвать вещи своими именами.

0

85

AHT написал(а):

Простите, уважаемый но все приведенные вами факты взяты из одного источника, а именно: А. Меленберг  "Непрядва или неправда".

Спасибо, но это еще не читал.
Вы критикуете этого господина, но никогда не опровергните истину.
И факты, взяты мною из летописей, т.е. первоисточников, а не у названного вами господина. Этого от того, что вы не внимательны.
Да… апологетика прочно заняла место исторической правды.
        Сергий ни когда не благословлял Дмитрия на битву с Мамаем.
Встречались они перед битвой на р. Вожа в 1378 году, а до Куликова это еще далеко.
Молчат о их встрече Краткая летописная повесть 1409 года, Пространная летописная повесть 1423 года. Молчит «Задонщина»
Сергия сделали идейным вдохновителем на борьбу с Мамаем церковные книжники 15 – 16 веков.

0

86

AHT написал(а):

даже поединок богатырей отсутствует

Его и не было. Это благочестивый вымысел.

0

87

AHT написал(а):

а в другой говорится, что Пересвет был жив после боя. Это к вопросу возможной их достоверности.

Почему вы опровергаете то, чего не знаете?
"Противник" Пересвета Челубей, сын Мурада Первого в 1393 году проявил геройство - штурмом взял г. Тырново, тогда столицу второго Болгарского царства.
Летописец Рогожский. На листе 334 имя Пересвета вставлено последним в списке погибших.
Есть Акты споров между служивыми и монахами. Читаем Акты между 1390 - 1393 годами.
Местнический спор между Бутурлином и Плещеевым упоминает Ослябю Андрея как митрополичьего боярина Киприана.
Никакого пострига он не принимал, зато потом - в 1398 году в Московском летописном своде уже сын Дмитрия посылает
Родиона (имя иноческое Осляби) с серебром в Царьград.
И т.д. Путаница с датами, кому посвящали монастыри, отсутствие имен в Синодиках и множество других несуразиц.

0

88

maerd написал(а):

И факты, взяты мною из летописей, т.е. первоисточников

приведу любопытный отрывок:

... Ты что предсказал королю?
- Это уж не твоя забота...
- Кен отвернулся, не желая продолжать разговор. Однако, подумав, все же добавил: - Каждый школьник знает, что Уольф разгромил кочевников на Грейнском поле...
- Ого!
- "Глашатай" выразительно присвистнул.
- Ну, брат, если ты ему это напророчил, тебе нужно в срочном порядке уносить отсюда ноги.
- Это почему же?
- Потому что никакой победы на этом самом поле наш достославный Уольф не одержал. Наоборот, его там так расколошматили, что...
- Ты что, с ума сошел?!
- Кен возбужденно схватил "Глашатая" за руку. Откуда ты все это взял?! Ведь Грейнская битва - исторический факт! Кстати, и недавние раскопки...
- Что мне твои раскопки, когда я видел все своими глазами! Да, да, можешь на меня так не глазеть... Вон там, у поворота дороги, я наблюдал из кустов, как этот на редкость везучий бедняга Уольф возвращается домой с горсткой своих уцелевших рыцарей. Как раз только вышел из машины - а они едут. Ну и я, конечно, подслушал койкакие разговоры... Когда это было? Пожалуйста, могу назвать дату: 2 октября. Как видишь, остановил падение малость раньше тебя... Ну а потом опустился еще тремя неделями ниже и посмотрел на ход этой самой битвы. Краешком глаза, конечно, из укрытия. Но в общем все стало ясно. И явившись сюда, пред королевские очи, твой звездный коллега смог все предсказать уже с полным знанием дела. Разумеется, в туманно-астрологической форме...
- Но что же все-таки произошло на Грейнском поле?
- упавшим голосом спросил Кен.
- Я ж говорю тебе: полный разгром. Наш благодетель Уольф с жалкими остатками своего воинства попал в плен. Но тут вдруг, на его счастье, в стане победителей вспыхнула эпидемия. То ли брюшной тиф, то ли дизентерия в общем, какое-то поголовное кишечное расстройство. Масса народу отдала богу душу, а оставшиеся в живых в панике бросились назад, в свои степи. Ну и Уольфу в этой заварухе удалось бежать. А вернувшись к себе в столицу, он объявил себя победителем.
- Но как же так...
- все еще пытался не верить Кен.
- Ведь все исторические источники в один голос...
- Ха, источники!.. Вот он, единственный первоисточник всех последующих переливаний из пустого в порожнее!
- "Глашатай" кивнул на летописца, который, не обращая ни малейшего внимания на тряску, уже снова похрапывал в своем углу, крепко прижимая к себе окорок.
- Кстати, я как раз видел его среди бежавших из плена... Будь спокоен, этот седобородый плут накатал свою хронику битвы в точном соответствии с указаниями венценосного очковтирателя.
Немченко Михаил - "Ехал король воевать"

0

89

Вы не сможете опровергнуть первоисточники, которые не знают о встрече Сергия с Донским перед Куликовским полем.
Да и само название Куликовское поле очень позднее, появилось в веке 15, а может в 16.
То, что придумали церковники - это на их совести.

0

90

Сшедший снебес Сын БОЖИЙ, Йешуа, Он же - МАШИАХ (ЦАРЬ и СПАСИТЕЛЬ) Израиля и Иуды, ОН НЕ СОЗДАВАЛ РЕЛИГИИ!

Религии язычества все века бьыли и есть - идолопоклоненем и мистификациями лдля слепцов.

ИЗРАИЛЬ и ЕГО РЕЛИГИЯ - это был и есть единственный собственный народ ЖИВОГО БОГА. А религия Израиля - антипод всем языческим мраекобесиям, война против всех религий мира сатаны...

Сын БОЖИЙ, сшедший с небес в ИЗБРАННЫЙ НАРОД, ОН стал ВЕНЦОМ и ЗАВЕРШЕНИЕМ единственной правильной религии - Мисеева завета...

Господь Йешуа МАШИАХ есть ПУТЬ в ЦАРСТВО БОЖЬЕ, в прямое БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВЕ!  В цивилизацию, совершенно отделённую от нашего мира, мира сатаны и беснования падших творений...

Во ХРИСТЕ Йешуа всем землянам свыше предложено совершить - ПУТЬ!
Путь, идя которым каждый СТРАННИК (еврей) получает право и способ на личное прямое общение с БОГОМ Израилевым и с Посредником БОЖИИМ, с Йешуа МАШИАХОМ. Общение с Богом и с Сыном происходят в ДУХЕ СВЯТОМ, во вдохновениях свыше, нисходящих к каждому землянину, избравшему идти с Йешуа МАШИАХОМ. Совершать исход из нынешнего мира тьмы в грядущую цивилизацию света и любви... Таким людям, именно для таких отношений и избимраемым Богом, им не нужны более религии. НИКАКАЯ...

Что ещё нужно ищущему БОГА человеку, кроме прямых отношений с НИМ?

С дня воскресения Сына Божьего - религии создаёт сатана. Создаёт из отступников от святого народа.
Таковыми первыми стали отступники из моисеева завета - иудаисты всех видов. А потом, отпадая от апостольного христианства, созданного в Израиле первого века н.э., появились массы ЛЖЕхристиан. Потом выпестовались как антипод иудаизмам  лже-христанствам, ещё и исламиты... Всё это было очень обстоятельно предписано пророчествами бибблии.

Так что - сегодня на планете тьма религиозных фанатиков и сектантов, которые много говорят о Боге Авраамовом, но прямых с НИМ отношений - не имеют...

+1