Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убийство в исламе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотелось бы узнать мнение именно мусульман , разрешается ли убийство в исламе и если да то при каких условиях, и конечно же где именно это написано? Достаточно ли что бы быть мусульманином жить только по Корану ? И все ответы искать именно в нем ? Есть ли в исламе какие заповеди выполнение которых достаточно чтобы считать себя мусульманином и не читать весь Коран целиком ? Заранее спасибо.

0

2

Вообще каждый ВСЕ понимает по своему, поэтому изложу личное мнение:
- разрешается ли убийство в исламе и если да то при каких условиях - нет, не разрешается, ни при каких условиях;
- конечно же где именно это написано - нигде это не написано напрямую, опять же как понимать. в одном месте написано - "нельзя", в другом - "если есть угроза жизни - можно". у Ноя (один из пророков в цепочке единобожников) есть семь законов. вот считаю, что через их призму очень удобно смотреть на все авраамические религии, если возникают вопросы;
- достаточно ли что бы быть мусульманином жить только по Корану - достаточно искренне верить;
- и все ответы искать именно в нем - ответы искать в себе;
- есть ли в исламе какие заповеди выполнение которых достаточно чтобы считать себя мусульманином и не читать весь Коран целиком - 5 столпов Ислама (шахада, намаз, закят, пост, хадж), но и здесь не все обязательно. все относительно, по мере возможности.

0

3

wanderer написал(а):

Вообще каждый ВСЕ понимает по своему, поэтому изложу личное мнение:
- разрешается ли убийство в исламе и если да то при каких условиях - нет, не разрешается, ни при каких условиях;
- конечно же где именно это написано - нигде это не написано напрямую, опять же как понимать. в одном месте написано - "нельзя", в другом - "если есть угроза жизни - можно". у Ноя (один из пророков в цепочке единобожников) есть семь законов. вот считаю, что через их призму очень удобно смотреть на все авраамические религии, если возникают вопросы;
- достаточно ли что бы быть мусульманином жить только по Корану - достаточно искренне верить;
- и все ответы искать именно в нем - ответы искать в себе;
- есть ли в исламе какие заповеди выполнение которых достаточно чтобы считать себя мусульманином и не читать весь Коран целиком - 5 столпов Ислама (шахада, намаз, закят, пост, хадж), но и здесь не все обязательно. все относительно, по мере возможности.

Спасибо огромное вам за ответ.Я об Исламе имею очень смутное представление,но очень интересует.А среди знакомы к сожалению нет мусульман.
Но ведь если веришь в то что мы ответим за все перед Аллахом и бояться согрешить,то ведь очень большая цена ошибки в неправильном толковании,а ведь 99% я думаю и в Исламе и в Христиантсве считают что убить можно спасая свою плоть или плоть близких,а тем более защищая землю данную всем а не только им.
Библию я читал . Сделал вывод что нельзя убивать вообще.А вот Коран только начал читать.Но думаю что там тоже нет точного понятия так как толкователей в Исламе тоже много вроде.
И как считаете какие доводы может привести человек говоря что его религия истинная?Есть такие доводы в Исламе?
Про семь законов ноя заинтересовало,надо почитать.Но мне кажется Ислам берет за основу уже поздний период и Коран,как Христианство берет за основу Новый завет а не Ветхий

0

4

Но думаю что там тоже нет точного понятия так как толкователей в Исламе тоже много вроде. - абсолютно верно.
И как считаете какие доводы может привести человек говоря что его религия истинная?Есть такие доводы в Исламе? - в Исламе основной аргумент хронологический, Ислам - последнее по времени учение. Мухаммад - печать Пророков.
Но мне кажется Ислам берет за основу уже поздний период и Коран,как Христианство берет за основу Новый завет а не Ветхий - Ислам берет за основу все, что было до него, Христианство - все что было до него, Иудаизм - все что было до него.

Отредактировано wanderer (Воскресенье, 8 марта, 2015г. 01:29)

0