Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)


Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)

Сообщений 121 страница 130 из 193

121

Кали написал(а):

Какие Девы с Асурами? Война богов например, Вы вероятно не в курсе? Это не вопрос, это утверждение (пояснение для особо одаренных - Махабхарата называется, это такой индийский эпос).

Т.е. если точнее, вы о Апсара?
Как то писал вам, то вы ерундой это назвали.
Как то ограничено... вот если бы вы о ДЭвах заговорили.

0

122

maerd написал(а):

пояснение для особо одаренных

С чего вы взяли что я одарен?

0

123

Кали написал(а):

Таких же как Асы и Ваны, таких же как Перун и Велес, таких же как Аннунаки и Игги.

И вы их называете девами?

0

124

девы и асуры
У джайнов две группы божеств — равноправных, а не противопоставленных друг другу, как в индоиранской традиции. Более того, асуры считаются одним из разрядов девов. Всего божественных классов насчитывается пять — асуры, бхаванавасины, вайманика, вйантара и джйотишка. Каждый класс делится на роды, в которых имеются правители (индры), аристократы (саманика), высшие чиновники (трайястримша), придворные (паришадйя), охрана (атмаракша), торговцы и ремесленники (пракирнака), слуги (абхийогйя) и чернь (килбишика).

0

125

Кали написал(а):

Какие Девы с Асурами? Война богов например, Вы вероятно не в курсе? Это не вопрос, это утверждение (пояснение для особо одаренных - Махабхарата называется, это такой индийский эпос).

Вообще то там Дэвы... но особо одаренных переводчиков полно.

Кали написал(а):

Война богов например

Вы не поняли простого в этом произведении.
Ну что ж, раз вы затронули Махабхарат, с претензией на знание этого оккультного труда, всего лишь обозначу некоторые положения основные.
Уже писал вам обо инволюции и эволюции и Пяты между ними – точке поворота от инволюции к эволюции. Иезекиил, конечно, тоже нужен, но знать разницу между инволюцией – погружением духа в материю, и эволюцией – освобождение от материи необходимо.
Асуры Рамаяны это Ракшасы, которые у греков Титаны, т.е. поздние Атланты.
В ранних текстах Вед Асуры еще боги, но постепенно в мифах они становятся демонами зла.
Война между Пандавами и Кауравами в Махабхарате. Это война между расами.
Самое первое, на что надо обратить внимание, что начало войны приходится как раз на поворот дуги инволюции в эволюцию. Это Пята дуги развития, это пята, через которую был убит Кришна.
Асуры Кауравов не все еще стали демонами зла, но были вынуждены воевать с Девами – Пандавами. Арджуна не хотел воевать с такими Асурами, но Кришна произносит речь – Гита и убеждает воевать.
Арджуна побеждает, это победа арийской расы. Т.е. наступает конец расы Атлантов.

0

126

Кали, на духовном плане, Арджуна есть земная душа Кришны.
Пастушки, Гопи это есть его души земные, в которые Кришна воплощался.
Вы уверены, что Пятая коренная Раса, это ваши, как вы изволите выражаться?
Пока еще на земном плане, полно людей с психотипом Асуров.

0

127

maerd написал(а):

С чего вы взяли что я одарен?

Да я не как раз имела в виду другое, но как обычно вы поняли по своему... Что могу сказать...

0

128

maerd написал(а):

Т.е. если точнее, вы о Апсара?
Как то писал вам, то вы ерундой это назвали.
Как то ограничено... вот если бы вы о ДЭвах заговорили.

Я писала о Апсурах и Девах - есть такой перевод, он называется Махабхарата и Рамаяна, простите, санскритом я не владею, поэтому не совсем в курсе каким именно переводом пользуетесь.

Отредактировано Кали (Суббота, 13 июня, 2015г. 00:28)

0

129

Ни на один из вопросов ответа от вас нет.

0

130

Кали написал(а):

он называется Махабхарата и Рамаяна

ну...ну... а еще какая часть?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)