Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)


Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)

Сообщений 71 страница 80 из 193

71

Кали написал(а):

И до сих пор не пойму, причем здесь Война Богов???? Вы по теме можете сказать что-то?

Попробую еще раз объяснить. Война богов. Разве можно эту тему понять, не признав, Макрокосм и Микрокосм Системы и человека. И именно так, как это дал Платон, а не так - как вам захотелось.
Война богов. Особенно важен и привлекателен аспект изменений в небе - боги воюют, значит изменяется небо, то что на небе. Изменение неба меняет устройство человека, если мы признаем Макро и Микро космы.
Например, Пир. Там устройство человека. А значит устройство мира.
Или отрезание половых органов Урану. В аспекте изменения на небесах должно меняться устройство человека.

0

72

maerd написал(а):

Василий написал(а):
На сколько широкий?

не понял

Макрокосм условно можно разделить на то, что обладает непосредственным воздействием на нашу среду обитания и на то... что нам (возможно пока) фиолетово. :)
Хотя, может быть я что-то и путаю.

0

73

maerd написал(а):

Война богов.

А если речь идёт о конкретном конфликте между представителями наиболее развитой цивилизации того периода?

0

74

Василий написал(а):

А если речь идёт о конкретном конфликте между представителями наиболее развитой цивилизации того периода?

это наиболее логичное и простое объяснение.

Представьте такую картину: вы – обычный папуас (папуасска), живущий привычным, размеренным образом жизни на острове в Тихом Океане. Вы что-то слышали про людей с бледной кожей, которые иногда появляются у соседей, но никогда их не видели. А если видели, то так, мельком. Жизнь идет своим чередом, облака лениво плывут по теплому синему небосводу, иногда разражаясь молнией и дождем, солнце и зной иногда перемежаются прохладой и сильным ветром… Все как всегда, как было сто лет назад, триста, тысячу…
И вот, в один удивительный день, над вашим островом начинают кружиться железные птицы. С некоторых из них спрыгнули те самые бледные люди, и стали расчищать часть джунглей, прокладывая при помощи волшебных орудий целые просеки в густом лесу. Они построили вышки, огородили территорию железной веревкой, и на эту просеку стали прилетать эти серые птицы. Из их утробы вываливались огромные ящики, наполненные чудесными вещами, которые пригодятся в хозяйстве любому добропорядочному папуасу: еда в железных тыквах, вкусная вода, железные гвозди, топоры, пилы… Одежда, которая явно создавалась духами, потому что такую ткань нельзя получить из обычного растительного волокна… И еще много чего.

0

75

sapiens написал(а):

это наиболее логичное и простое объяснение.

...вспоминается "бритва Оккама"...

sapiens написал(а):

над вашим островом начинают кружиться железные птицы. С некоторых из них спрыгнули те самые бледные люди,

Может быть даже одетые в скафандры для полётов в ближний космос или "просто" на сверхзвуке...

0

76

maerd написал(а):

Попробую еще раз объяснить. Война богов. Разве можно эту тему понять, не признав, Макрокосм и Микрокосм Системы и человека. И именно так, как это дал Платон, а не так - как вам захотелось.
Война богов. Особенно важен и привлекателен аспект изменений в небе - боги воюют, значит изменяется небо, то что на небе. Изменение неба меняет устройство человека, если мы признаем Макро и Микро космы.
Например, Пир. Там устройство человека. А значит устройство мира.
Или отрезание половых органов Урану. В аспекте изменения на небесах должно меняться устройство человека.

Я Вам удивляюсь, правда, редко встречаю людей, которые на фразу "Как дела", рассказывают в подробностях... Вы везде ищете сакральный смысл? В любой фразе? То бишь, в фрезе ""я пошла поссЪят, Вы тоже увидите сакральность происходящего действия, типа микрокосмоса? О,да, иногда я просто в Нирване. Точно, я увидела связь. У меня наступило ПРОЗРЕНИЕ.

Что Вы объясняете известные истины? Вы вообще кода едите, не вспоминаете о том, что молекула в супе это - микрокосмос, а тарелка, где он находится - макрокосмос?

Вы к месту и не к месту употребляете все подряд? И вы еще обвиняли меня в "каше в мозгах", да, действительно, в чужом глазу сломенку заметил....

Объясните ради бога, для чего нужно придумывать объяснения фразам, если они написаны вполне конкретно? Это новое веяние? ТАК ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ переделывать Историю? Я не понимаю.

0

77

maerd написал(а):

По-русски. И Блаватской многоруких приписали.

А.... э....у.... И кто из нас не читал Тайную Доктрину?

0

78

Кали написал(а):

А.... э....у.... И кто из нас не читал Тайную Доктрину?

Это у вас было замечание, что у Блаватской вам не нравятся многорукие. Согласны? Или вам найти?
В тот момент, вы не знали, что Платона критикуете.
Не смущайтесь. У вас еще много впереди.

0

79

Кали написал(а):

Где вы увидели что я это отрицаю?
Только первое это Солнечная Система, второе человек. Частность не может подразумевать целое.

0

80

maerd написал(а):

Это у вас было замечание, что у Блаватской вам не нравятся многорукие. Согласны? Или вам найти?
В тот момент, вы не знали, что Платона критикуете.
Не смущайтесь. У вас еще много впереди.

А.. у...э. Да я не знала какие у Вас лично ассоциации. В отличие от Вас, я как бы редко в астрале пребываю, мне сложно понять. И где Вы увидели что я критикую Платона? Я об этом писала?

Вы знаете Ваши аналогии меня уже пугают. Я не психолог, но, они кажутся несколько странными.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Война богов (только для тех кто увлекается др.мифологией)