Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 31 страница 40 из 262

31

ГЕРМЕС написал(а):

Человек вначале получает информацию , а затем смотрит на то  , как это выполняют другие . Затем он осмысливает всё целиком и делает уже свой вывод.Поэтому главное даже не слова , а дела. Из этого следует  ,что нравоучения это пустые слова , если они не подкреплены примером. Вы хотите , чтобы работали законы? - Если те , кто диктует законы живёт другой жизнью ,то что все ожидают сегодня от поведения общества? На человека в хорошую сторону законы не влияют - влияет только пример других.

Дорогой Гермес, пример влияет лучше всего, это конечно. И то что вы написали правильно, но это - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. А вот КАК ЕСТЬ РЕАЛЬНО - это уже другое совсем. Часто люди делятся СВОИМ УНИКАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, проверить который невозможно ибо ситуации такие возникают редко. Вопросы религии относятся к таковым.  Но и обычные ситуации бывают разными.   И посмотреть пример, оценить и сделать свой вывод не представляется возможным. Есть "нравоучения", а посмотреть пример возможности нет, но есть последствия неправильных действий, которые можно увидеть - могилы на кладбище. А сама ситуация бывает неожиданной и настолько экстремальной, что думать и оценивать, а тем более смотреть. что при этом делают другие - может не быть времени. Но если человек опытен, уже сталкивался с подобным, сохраняет спокойствие, то возможно, он сможет больше других и увидеть и понять и оценить, хотя и не факт.
Да вы и сами прекрасно все это понимаете.

0

32

jasvami написал(а):

Мудрецы, в отличие от вас, знают, что мы живем не одну жизнь.

А пример второй жизни можно?

0

33

AHT написал(а):

И то что вы написали правильно, но это - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. А вот КАК ЕСТЬ РЕАЛЬНО - это уже другое совсем. Часто люди делятся СВОИМ УНИКАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, проверить который невозможно ибо ситуации такие возникают редко.

Суть жизни как раз в том , чтобы знать и быть готовым ко всему , а не бояться будущего. Всё происходящее в жизни находится в диапозоне разрешённом природой и надо просто быть готовым к реалиям жизни , а не страдать . Страдающие уходят от жизненных установок и становятся существами с больной психикой.

0

34

AHT написал(а):

А пример второй жизни можно?

Чьей?

0

35

AHT написал(а):

А пример второй жизни можно?

И было ко мне слово Господне:

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

0

36

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Суть жизни как раз в том , чтобы знать и быть готовым ко всему , а не бояться будущего. Всё происходящее в жизни находится в диапозоне разрешённом природой и надо просто быть готовым к реалиям жизни , а не страдать . Страдающие уходят от жизненных установок и становятся существами с больной психикой.

А вот тут я с вами в корне не соглашусь. Готовность к реалиям не берется из ниоткуда. Она приобретается на личном или чужом опыте, опять же связанным со страданиями. От жизненных установок (от Любви и от сострадания ДРУГИМ ЛЮДЯМ) уходят те, кто не страдает сам. Боль и страдания в человеке - ВАЖНЕЙШИЙ СИГНАЛИЗАТОР того, что что-то происходит с человеком не так, как нужно. Боль и страдания заставляют человека ПРЕДПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО ПОЗВОЛИТ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМЕ. Без боли  и страданий человек превращается, чаще всего, в конченного эгоиста и хама. Вам не приходилось видеть как себя ведут некоторые молодые люди, считающие себя успешными и сильными (здоровыми), ну некоторых из них, например, мажорами называют?  Это даже человеком назвать нельзя. Но если такой попадает в "переплет" или вдруг в лоб дадут, то тут же проявляется человек, правда не на долго... до очередного страдания :) А люди с больной психикой это несколько "иная песня" Боли и страданий не испытывают только мертвецы :)

Отредактировано AHT (Вторник, 9 июня, 2015г. 06:16)

0

38

AHT написал(а):

Боль и страдания в человеке - ВАЖНЕЙШИЙ СИГНАЛИЗАТОР того, что что-то происходит с человеком не так

Боль сигнализатор , а страдания это туже болезнь психики.

0

39

AHT написал(а):

От жизненных установок (от Любви и от сострадания ДРУГИМ ЛЮДЯМ)

Ты видно ничего не понял в теме Формула любви , но ушёл от обсуждения и опять дурить начинаешь.

0

40

maerd написал(а):

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,

Все мы, как духи, родились прежде сотворения Мира вещественного.

0