Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 211 страница 220 из 228

211

Слава написал(а):

Например, ультраортодоксальные евреи при виде нас или любого другого священника-христианина плюются.

Евреи - талмудные, Священники - греческие евреи, тоже всегда талмудные.

0

212

Слава написал(а):

Обратите внимание на то, что православие, к тому же, соответствует христианскому же определению культа (в отличие от религии):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины. - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/ .

Если они делами своими (заметьте: не по словам судите их, а по делам, - написано в Библии) отрицают, что доказано выше, библейские истины в отношении мертвых, значит Православие есть лишь культ (равно как и Католицизм) а не религия. Потому что культ это не религия по их же утверждению:

В отличие от религии, культ – это группа ... - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/ .

Итак, доказано: Православие не является религией.

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.

Равно как и осуждаемые ими Свидетели Иеговы, саентологи и т.п., запрещаемые на территории РФ. Искореняемые законом с территории РФ.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

А вот и подтверждение:

Слава написал(а):

«Потому что сама психология этой войны, установка на поиск наших отличий от этих проклятых греков и так далее — это приведет к нашей собственной деградации и к мутации в какую-то чисто националистическую секту», — сказал Кураев.

- Диакон А.Кураев: РПЦ приведет к мутации РПЦ в националистическую секту

0

213

Слава написал(а):

- В Библии Господь говорит: "плодитесь и размножайтесь", а Церковь запрещает суррогатное материнство. Разве здесь нет противоречия, разве для Церкви дарование новой жизни – не приоритет?

- Приоритет для Церкви – жизнь души, а не чадородие.

Итак, церковь идет против первоочередной объявленной людям прямой воли Бога:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

0

214

Православие настаивает, что в раю - сатана.
Налетевшие на это мусульмане, приумножив, - пострадавшие.
Поэтому такое православие нам не нужно.
Пусть сначала выгребут за собой ими нагаженное.

+1

215

Слава написал(а):

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.

На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

02 ноября 2020 года, 19:18
Волгоградские органы опеки заинтересовались кадрами "изгнания дьявола" из ребенка

Волгоград. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Органы опеки в Волгоградской области начали проверку родителей, опубликовавших в социальных сетях видео с "изгнанием злых духов" из десятилетнего сына, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в администрации региона.

"Районные органы опеки организовали проверку по факту инцидента", - сказал сотрудник администрации.

В понедельник вечером в социальных сетях было опубликовано видео, на котором родители с помощью чеснока, икон и святой воды "изгоняют злых духов" из своего ребенка. В процессе ритуала женщина, как следует из записи, скручивает сына и не дает ему двигаться.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76070 

0

216

03 ноября 2020 года, 17:21
В РПЦ заявили об опасности самочинного "изгнания бесов"

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - В связи с появлением в интернете записи "изгнания дьявола" родителями 10-летнего мальчика в Волгоградской области в Русской православной церкви заявили о недопустимости такого рода экзорцизма.

"Самостоятельно выносить суждение о том, что человек, а в особенности ребенок, одержим злым духом, а тем более самочинно пытаться изгнать из него бесов - опасно и вредно", - написал у себя в телеграме глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В понедельник вечером в социальных сетях было опубликовано видео, на котором родители с помощью чеснока, икон и святой воды "изгоняют злых духов" из своего ребенка. В процессе ритуала женщина, как следует из записи, скручивает сына и не дает ему двигаться.

По словам Легойды, в традиции древней Церкви действительно существовала практика изгнания бесов (экзорцизм, в просторечии - отчитка), которую проводил опытный священник в исключительных случаях и по благословению правящего архиерея.

"К сожалению, в наши дни нередко бытует ложное представление, что изгнание бесов - это панацея от всех жизненных проблем. Пьет - отчитка, не делает уроки - отчитка. Этим, увы, не без успеха пользуются всевозможные лжестарцы, удовлетворяя потребность не в духовном окормлении, а в фактически магическом ритуале для "решения" всех проблем сразу", - отметил представитель Церкви.

По его мнению, семье, которую мы видим на видео, требуется квалифицированная помощь врачей для определения состояния душевного здоровья их ребенка, а также совет опытного пастыря.

Кроме того, подчеркнул Легойда, "при любых обстоятельствах крайне неэтично делать шоу из страданий человека, а тем более ребенка, совершенно неважно, болен он душевной или духовной болезнью".   

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76084 

0

217

Слава написал(а):

Ну да. Точно также, как и я, когда верил в то, что в меня всунула христианская религия про якобы существующих и действующих дьяволов-ангелов и прочих бесов, тоже подтвердил бы.
К тому же это столп их веры, с которой они кормятся, не забывай.

И изгонял я сам из себя эту гадость не раз с помощью Бога. Но вера в них при этом оставалась, потому снова возвращалось прежнее и т.д.

Да что я голословно. Вот, что с человеком делает принятие веры в сатану-дьявола, по словам той же православной церкви, напомню:

Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха. - Православный катехизис.

"До самой смерти... жестоко... до последнего вздоха..." - какой может экзорцизм и на каком именно основании избавить человека от сатаны? Тогда, если они это могут, почему не избавили людей, мир в целом, от сатаны-дьявола? Те же католики, Ватикан, позиционирующие себя как церковь вселенская.
Потому что не могут.
А обряд экзорцизма, заметь, без участия подвергаемого этому обряду провестись не может. То есть, опять же, над ним совершается действие не по уничтожению, а лишь по выводу дьявола, сатаны, бесов, в какую еще он там гадость еще верит, и только. И он это принимает, начинает верить в это, как и окружающие люди, своей верой его поддерживающие.

Я же демонстрирую, посмотри - был и нет его. Потому что никогда и не было вообще. Я - могу. Знаю по себе.
О чем и рассказываю другим.

- Бог - убийца 

0

218

Слава написал(а):

Точно также, как и я, когда верил в то, что в меня всунула христианская религия про якобы существующих и действующих дьяволов-ангелов и прочих бесов, тоже подтвердил бы.
К тому же это столп их веры, с которой они кормятся, не забывай.

Слава написал(а):

Мусульманство также порабощает, навязывая понятия, в том числе, нечистого, возводя между человеком и Богом нечистое искусственное препятствие, отделяя таким образом человека от Бога.
Одновременно всемерно продвигается в сознание человека образ противопоставляемого Богу так называемого дьявола, вплоть до попытки материализации его, например, в обряде побития дьявола камнями.
Так же введены в крайнее заблуждение этой религией стремящиеся в немедленный рай через убийство – где уж тут любовь и свет.
Чем шире и настойчивее распространяется это учение среди людей, тем больше они допускают в мир противную Богу гадость, фактически пропагандируя и укрепляя в сознании людей образ дъявола, пытаясь материализовать его через свои поступки.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? 

0

219

Адвокат прокомментировала помощь родителей ребенку религиозными обрядами
3 ноября 2020, 11:19

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-11/1_1_1.jpg?itok=G2zowmnf

Семья из Волгоградской области, попытавшаяся ребенка привести в нормальное состояние, в которого якобы «вселились бесы», не причиняет ему вреда, рассказала «Известиям» адвокат Мария Ярмуш во вторник, 3 ноября.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором родители десятилетнего мальчика из села Гусевка Волгоградской области проводят над ним обряд экзорцизма. На видео запечатлено, как они скрутили сына, обдали его освященной водой и помазали чесноком. Органы опеки в Волгоградской области начали проверку родителей, сообщили «РИА Новости» в администрации региона.

«Я не вижу, чтобы приближение ребенка к иконам, святая вода или чеснок могли как-то повредить жизни, здоровью и безопасности ребенка. Верить в Бога — конституционное право этих людей. Они искренне считают, что есть дьявол, поэтому, веря в религиозные обряды, делают то, что считают нужным», — сказала адвокат.

Тот факт, что родители скрутили сына, не означает жестокого обращения с ребенком, добавила Мария Ярмуш.

«Ребенок, возможно, буйный. Если его не скрутить, он может сам себе причинить вред. В психиатрических клиниках детей тоже связывают и не дают причинять вред себе», — отметила адвокат.

Она подчеркнула, что детский омбудсмен сейчас в первую очередь должен поспособствовать направить ребенка на обследование в хорошую психиатрическую детскую клинику, где ему смогут поставить диагноз, не связанный с мистикой и религиозными верованиями.

Жизнь после беса

Заместитель директора по научно-организационному развитию Психологического института Российской академии образования Наталья Кисельникова заявила «Известиям», что ребенку в данном случае, скорее всего, потребуется психологическая помощь, поскольку к нему было применено физическое и эмоциональное насилие.

«Судя по описанию ситуации, мальчик не страдает никакими психическими расстройствами, чтобы нуждаться в помощи психиатра, однако, как минимум, желательно получить консультацию психолога, чтобы понять, насколько тяжело ребенок переживает подобное отношение родителей», — сказала психолог.

Помимо того, что ребенок растет в среде, где формируется магическое мышление и искаженное восприятие реальности, участие в «обрядах», в которых к нему применяется насилие, разумеется, может подействовать травматически, полагает специалист.

«Переживания небезопасности, страха, собственной «испорченности» — одержимости — в детском возрасте могут вызвать самые разные виды психологического неблагополучия во взрослости», — заключила Кисельникова.

Накануне, 2 ноября, РЕН ТВ сообщил, что уголовное дело по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» возбудили в отношении москвички и ее сожителя, подозреваемых в систематическом избиении детей.  

- https://iz.ru/1082155/2020-11-03/advoka … -obriadami  

0

220

В РПЦ не связывают дефицит священников в России с пандемией коронавируса
13:25 13.11.2020

https://cdn25.img.ria.ru/images/99061/76/990617660_0:0:2000:1126_1440x0_80_0_0_fcc6594f476e49cebc369d826476fca7.jpg.webp

МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. В Русской православной церкви в целом есть дефицит священников, но он возник не из-за того, что в пандемию возросло число их смертей, заявил РИА Новости заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
Ранее епископ Савва заявил, что священники Русской православной церкви с октября умирают от коронавируса почти ежедневно. Он отметил, что священники находятся "на фронте" и будут "нести свою службу пока могут".

Подробнее - https://ria.ru/20201113/pravoslavie-1584467448.html 

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено