Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

24 ноября 2020 года, 18:46
Нижегородка, изгонявшая "бесов" из ребенка хоккейной клюшкой, отправлена на принудительное лечение

Нижний Новгород. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Суд в Нижнем Новгороде направил на принудительное лечение местную жительницу, которая обвинялась в систематическом истязании своего 12-летнего сына.

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что экспертиза обнаружила у 29-летней нижегородки "признаки психического расстройства, что лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

"Постановлением суда женщине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования дети у обвиняемой были изъяты: мальчик помещен в детский дом, а годовалая девочка находится на воспитании у родственницы.

Ранее сообщалось, что женщина была задержана летом прошлого года. По версии следствия, она регулярно связывала своего 12-летнего сына и била, в том числе хоккейной клюшкой.

По данным местных СМИ, избивая ребенка, мать говорила ему, что таким образом изгоняет из него бесов, а затем делала мальчику инъекции обезболивающего препарата. После последнего избиения она бросила сына одного на несколько дней.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76212 

0

222

В Церкви на Самаркандской запрещают ставить свечи купленные именно не в этой церкви под предлогом ,что они коптят. Скорее всего здесь интерес материальный, не в их казну денежка пришла. Стоит сегодня бабулька и зорко ,как коршун наблюдает, КАКУЮ свечу я поставила и началось:" нельзя- батюшка не разрешает, не у нас купили, да всё равно вам не поможет, да всё равно не будет вам благословления за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт-потом ставьте,щас батюшку позову.." и прочее бесконечное гундошенье и проклятия. Прям какой-то злобный монстр, даже язык не поворачивается назвать бабушка.Говорю -отойдите от нас, не мешайте. Это просто кошмар какой-то! Испортила всё настроение, пришла домой слегла прям часа на 4. Отбивают такие фанатичные служители РПЦ всё желание ходить в церковь. Одни поборы, видимо, на уме. И так в каждом углу ящики для пожертвований, на прилавке не сколько штук, во время службы ходят эти баб-ки с корзинкой между людьми-кто сколько забыл положить-пожертвовать.

А мне вот всё равно в какую казну сумма ушла и пришла я не к баб-ке в её собственный храм.... Кто знает, куда пожаловаться можно?

Татьяна Залётова, "НеТипичная Пермь"

секретарь епархиального управления Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка прямо говорит, что церковь – удовольствие не бесплатное. А кто думает иначе, тот глубоко заблуждается:

На следующий день Пермская епархия сменила стратегию и устами Литовки заявила, что никакого инцидента не было, и вообще всё это ложь и провокация!

https://varlamov.ru/3488622.html

0

223

"Сама садик я садила, сама буду поливать"(с)

07 декабря 2020 года, 10:15
В РПЦ против того, чтобы родители изгоняли бесов из детей

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви категорически против того, чтобы родители пытались изгонять бесов из своих детей наподобие того, как произошло в Волгоградской области, где "экзорцизму" подвергся десятилетний мальчик.

"С точки зрения Церкви, никакие родители не имеют права заниматься изгнанием бесов из детей и вообще из кого бы то ни было", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24", комментируя происшествие.

Он признал, что в Церкви действительно существует такая практика, как экзорцизм. "В просторечии она называется отчиткой, когда бесноватого человека приводят к священнику, и он читает специальные молитвы об изгнании бесов", - пояснил иерарх.

Но, во-первых, по словам митрополита, это никогда не совершается над детьми, во-вторых, это может совершаться не каждым священником, а только тем, кто получил благословение архиерея, и в-третьих, что самое главное, нельзя путать какие-то феномены психического порядка с беснованием.

"Беснование - это совершенно особый феномен, который требует особого подхода. Никакие родители не должны в этом участвовать и в это вмешиваться", - подчеркнул архиерей.

Он посоветовал в случае, если возникают вопросы, надо или не надо изгонять беса из того или иного человека, прежде всего обращаться к священникам. "Всякая самодеятельность в этом совершенно недопустима", - заключил митрополит.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76275 

0

224

Слава написал(а):

"Сама садик я садила, сама буду поливать"(с)

07 декабря 2020 года, 10:15
В РПЦ против того, чтобы родители изгоняли бесов из детей

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви категорически против того, чтобы родители пытались изгонять бесов из своих детей наподобие того, как произошло в Волгоградской области, где "экзорцизму" подвергся десятилетний мальчик.

"С точки зрения Церкви, никакие родители не имеют права заниматься изгнанием бесов из детей и вообще из кого бы то ни было", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24", комментируя происшествие.

Он признал, что в Церкви действительно существует такая практика, как экзорцизм. "В просторечии она называется отчиткой, когда бесноватого человека приводят к священнику, и он читает специальные молитвы об изгнании бесов", - пояснил иерарх.

Но, во-первых, по словам митрополита, это никогда не совершается над детьми, во-вторых, это может совершаться не каждым священником, а только тем, кто получил благословение архиерея, и в-третьих, что самое главное, нельзя путать какие-то феномены психического порядка с беснованием.

"Беснование - это совершенно особый феномен, который требует особого подхода. Никакие родители не должны в этом участвовать и в это вмешиваться", - подчеркнул архиерей.

Он посоветовал в случае, если возникают вопросы, надо или не надо изгонять беса из того или иного человека, прежде всего обращаться к священникам. "Всякая самодеятельность в этом совершенно недопустима", - заключил митрополит.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76275

Интересно а чем отчитники назначенные лучше простых заинтересованных людей? Это почти тоже самое как и со священниками, назначенный сверху всегда хуже чем выбранный общиной.

А вообще верно сначала надо к врачам обратиться может и правда просто болезнь психики, но если явно видно что ребенок голосом не своим говорит то пожалуй правильно родители делают хотя еще будет лучше чтобы и сами родители освятились и покаялись в грехах своих, не просто же так в их ребенке бес явно же что Бог послал для покаяния их и исправлении веры

0

225

Алимхан написал(а):

Интересно а чем отчитники

Они прежде всего ЗАчитники - ведь и РПЦ сама же проповедует, навязывает людям веру в бесов, сатану и прочую нечисть. Зачитка бесплатна, отчитка - за деньги. Бизнес такой. С которого священники и живут. Отказаться? - А за дома-машины чем платить будут? Семьи свои кормить ...
И на какой другой работе его в парчу оденут, ручки целовать будут, кланяясь им как владыкам всякосным священствам и святейшенствам?

0

226

Слава написал(а):

Они прежде всего ЗАчитники - ведь и РПЦ сама же проповедует, навязывает людям веру в бесов, сатану и прочую нечисть.

Правильно и делает что правду говорит людям и об этом же говорят и Мусульмане и Иудеи и Христиане и Бог это говорит и Сын Его говорил и апостолы Его и думаю что нет такой религии кто бы не говорил о бесах. Есть правда басноплеты вне религии и Бога которые придумывают что Писания Священные это сказочки про бабу ягу и ничего подобного нет как и потопа и Соддома не было и вообще ничего чтобы им не хотелось но да что с таких взять?

Слава написал(а):

Зачитка бесплатна, отчитка - за деньги. Бизнес такой. С которого священники и живут. Отказаться? - А за дома-машины чем платить будут? Семьи свои кормить ...
И на какой другой работе его в парчу оденут, ручки целовать будут, кланяясь им как владыкам всякосным священствам и святейшенствам?

Надо не дуркой маяться а подражать апогстолу как он Христу

1-е Коринфянам 4 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками.

Деяния 20 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

0

227

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Они прежде всего ЗАчитники - ведь и РПЦ сама же проповедует, навязывает людям веру в бесов, сатану и прочую нечисть.

Правильно и делает что правду говорит людям и об этом же говорят и Мусульмане и Иудеи и Христиане и Бог это говорит

Цитату можно, когда именно Бог (в христианстве Бог-Отец) говорит?

0

228

Учитель написал(а):

есть у кого-нибудь положительные комментарии на этот ролик?
https://vk.com/video560958219_456239103
обычно, все бесы, негативно поляризованы...
и, по эмоции сообщения можно видеть, какая программа работает под ЭГО-био-системой участника сайта....
полностью идентифицировавшись с личностью человека....
то есть, люди даже не понимают, как они живут, и, кто или что управляет их мотивациями при принятии деструктивных решений....
потому, всё новое, благополучно отвергается, как бред.....
готовы  свой бред увидеть со стороны Истины, участники?

http://bolshoyforum.com/forum/index.php … msg9648766

http://www.prosvetlenie.org/forum/threa … ost-405368

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено