Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гагарина распяли на Пасху

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Рисунок художника Жунева «Гагарин. Распятие» появился в районе Комсомольского проспекта, недалеко от Спасо-Преображенского кафедрального собора, в котором последние годы располагалась Пермская художественная галерея.

«На 12 апреля 2015 года пришлось сразу два больших праздника: день космонавтики и Пасха, — написал Жунев в фейсбуке. — Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы». С помощью рисунка с Гагариным художник решил поговорить на тему противостояния церкви и науки.

«Мне кажется, в настоящее время силы науки и религии стали приходить в хрупкое равновесие. Российская наука уже не так сильно влияет на нашу духовную (и экономическую) жизнь. <...> Но охота на ведьм продолжается: религия отныне инквизирует представителей современного искусства, а наука стала догматичной как средневековая церковь и отлучает носителей альтернативных точек зрения от признания и практической реализации проектов», — написал художник.

http://snob.ru/selected/entry/90990

0

2

Бог есть, а Гагарина нет!

Администрация города Гагарин Смоленской области передала здание историко–краеведческого музея имени Юрия Гагарина Смоленской епархии. Все реставрационные работы в Благовещенском соборе, где находился музей, будут закончены к концу этого года, сообщили «Народным новостям» в пресс-службе администрации Смоленской области.

Музей первого космонавта с 1980-х годов находился в архиерейском подворье Благовещенского собора. Теперь музей переедет в здание Центра детского творчества, а его фондохранилище – на второй этаж районного узла связи.

Гагаринская художественная галерея, являющаяся частью Объединенного мемориального музея, также переедет из Тихвинской церкви в здание узла связи, где будет размещаться на четвертом этаже.

Соглашение о намерениях о передаче архиерейского подворья Благовещенского собора было подписано губернатором Алексеем Островским и епископом Исидором в ходе рабочей встречи в конце октября прошлого года. Губернатор заверил, что все экспонаты музеев сохранены, и экспозиции постепенно переедут в другие специально подготовленные и отремонтированные здания.

Православный активист Дмитрий Энтео полностью поддерживает решение местных властей о передаче здания музея РПЦ.

«Я полностью поддерживаю идею, что неправомерно конфискованный большевистской властью храм должен принадлежать РПЦ. Зачем нам тленный материальный космос, когда церковь открывает нетленный и духовный? Бог есть, а Гагарина нет! Нужно понимать, что в космосе больше жизни нет, нужно разграничивать главное и второстепенное», — сказал Энтео «Народным новостям».

Соборный храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы был возведен по приказу Петра Великого в Гжатске (ныне Гагарине) в 1718 году. В 1896 старый собор, «современный основанию Гжатска», по неизвестным причинам был разрушен. Новый Благовещенский собор строился на средства купчихи Комаровой. По своей красоте, объему и внутренней отделке храм считался одним из лучших в Смоленской губернии.

Храм был закрыт для богослужений в 1930 году. Здание собора пострадало в годы Великой Отечественной войны. До 1960-х в нем размещался клуб, после закрытия которого храм пустовал. В 1980-х годах собор был отреставрирован, перепланирован и отдан под краеведческий музей и музей истории полета Гагарина в космос.
________________________________________
От редакции: Мы стараемся не перепечатывать тексты полностью, но тут - гениально. Ничего лучшего к Дню космонавтики, совпавшему с Пасхой не придумаешь. Да, собственно, жизнь самый талантливый придумщик.
Осталось только добавить, что к Дню космонавтики появилась новая традиция:
- Гагарин летал!
- Воистину летал!
А.Б.

- http://forum-msk.org/material/news/10779175.html.

0

3

Слава написал(а):

Нужно понимать, что в космосе больше жизни нет,

Ну да. И те же, например, кометы, разносящие споры жизни, - не в счет.
Если так, то мы, получается, последние из угасающей вымирающей космической жизни в бесконечных просторах космоса. И, таким образом, православное учение о предстоящем конце МИРА, в целом, близко к своей реализации: кнопочку какой-нибудь из последних человеков на Земле (последнем, получается, прибежище жизни в необъятном космосе) нажмет, возомнив там чего-то о себе, и - привет.

Мы - окраина нашей галактики и то, вон чего уже сумели понять о мире и себе. А в центрах этой и множества других галактик, где плотность "населения" в разы выше, почему вы считаете, что там нет условий для возникновения жизни?

Человек жил и будет жить в космосе, мы не первые и не последние, а Земля лишь одно из мест его обитания. Подтверждением этого могут служить, например, описания инозвездных пришельцев с планеты вблизи звезды Сириус, хранящиеся с незапамятных времен племенем догонов на территории нынешнего государства Мали, подкрепленные удивительной точностью сохранившихся у них сведений о самой звезде Сириус и ее спутниках, только недавно подтвержденные научными исследованиями современных ученых.

0

4

Nikolas написал(а):

Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы».

Но ведь религия, когда дело касается дела, также обращает свои взгляды к небу, ища в нем подтверждения и поддержки. Царство Небесное и т.д. - Библия. Почему Небесное, если там жизни нет?
А всего-то "пытаясь отвоевать свою долю влияния". То есть интерес  чисто земной меркантильный, поскольку представители как религии, так и науки с этого интереса живут, обеспечивая свои материальные потребности.
Прикрывают же это высокими словами, одурачивая содержащих их людей с целью извлечения, как итог, личных доходов. Как известно, например, о науке - это способ удовлетворения собственного любопытства за чужой счет. Но за результаты науки хоть кто-то может спросить, за религиозные же - нет.

0

5

Гагарин ведь мог и не вернуться из космоса.
Он ведь был подопытный.
Вслед за собакой и обезьяной полетел.
Но раз вернулся - конечно - герой.
Правда, крушение самолёта не лучше смерти в космосе.
Аминь.

0

6

Пермский художник задержан за граффити с распятым Гагариным

Пермский художник Александр Жунев задержан за граффити, на котором изображен распятый космонавт Юрий Гагарин. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Жунев рассказал радиостанции, что сотрудники правоохранительных органов попросили его проехать с ними в отделение для дачи объяснений.

«Пока вот еду на машине полиции, меня сопровождают трое сотрудников. Я не сопротивлялся, я же открыто это делаю. Говорят, просто для объяснений, потому что, видимо, заявили жильцы дома. Но пока непонятно», — рассказал Жунев.

Ранее он сообщил, что к нему домой в его отсутствие приходили полицейские. Их визит он связал со своей работой «Гагарин.распятье» на стене одного из домов в центре города.

В ночь на 12 апреля пермский художник Александр Жунев на перекрестке улиц Советской и Куйбышева изобразил граффити с Гагариным, распятым на кресте. Причиной такой комбинации образов стал День космонавтики, совпавший в этом году с Пасхой. 30-летний художник считает, что такое стечение обстоятельств символично, поскольку наука и религия долгое время противостояли друг другу.

По словам художника, место для своего граффити он выбрал неслучайно — с одной стороны рядом с многоэтажкой находится здание бывшего ракетного училища, с другой — кафедральный собор.

- http://lenta.ru/news/2015/04/13/perm/.

0

7

Nikolas написал(а):

Рисунок художника Жунева «Гагарин. Распятие» появился в районе Комсомольского проспекта, недалеко от Спасо-Преображенского кафедрального собора, в котором последние годы располагалась Пермская художественная галерея.

Nikolas написал(а):

Но охота на ведьм продолжается: религия отныне инквизирует представителей современного искусства,

Ребята, я уже писал и повторю еще раз. Вот этот художник просто не понимает простых вещей или не умеет думать и те кто его одобряет впрочем тоже. Отношение к одним и тем же вещам у разных людей разное. Кто-то относится серьезно, кто-то считает тоже самое ерундой. Вера (и все ч то с нею связано) для верующих - очень серьезно, для некоторых это ОСНОВА И СМЫСЛ ЖИЗНИ. И глумиться над их жизнью, простите, а вам хотелось бы что бы над вами поглумились? Если кто-то в это не верит - это его дело, но "согласие" ваше с другим человеком или "не согласие" по какому-нибудь вопросу, не отменяет элементарного уважения других людей, господа "атеисты" и за мелкое оскорбление могут морду набить. :) Распятый Гагарин - прикольный рисунок по его мнению... А кого-нибудь из своих родителей этот художник не хотел бы нарисовать распятым? Тоже бы прикольно получилось, или картинку в стиле порно со своей мамой? А вот если ему на доме такое сосед нарисовал - этот художник стал бы соседа "инквизировать"? :) Только порно - для всех будет оскорблением, а тут только верующих оскорбляют. Для верующего - рисунок распятия с Гагариным - примерно тоже самое, что такая картинка для любого из вас. Простите за такое сравнение, но так весьма наглядно получается.

Отредактировано AHT (Вторник, 14 апреля, 2015г. 05:02)

0

8

AHT написал(а):

Вера (и все ч то с нею связано) для верующих - очень серьезно, для некоторых это ОСНОВА И СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Вспомни, сколько уже было различных цивилизаций на земле со своими выдуманными и навязанными всяческими богами, где они? Получается, такой бог являлся богом только на то время, пока о нем помнят и его славят люди, не так ли?
...
Вот уже третью тысячу лет, сегодня уже огромная масса людей фактически ведь стали евреями и рабами. И даже – овцами, которых пасут, то есть существами даже как бы на ступень ниже пасущих. И это не просто слова, кто в курсе, о чем идет речь. Рабами и овцами посредника, не осознавая этого, а продолжают жить в каком-то самообмане, навязанном им христианством.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы.

Так что у многих в основе и смысле жизни лежит обман, введший их в близкое к шизофреническому состоянию, провоцирующему человека на неадекватное восприятие реальности, что влечет за собой необоснованные с точки здравого смысла обиды и поступки:

AHT написал(а):

Только порно - для всех будет оскорблением, а тут только верующих оскорбляют. Для верующего - рисунок распятия с Гагариным - примерно тоже самое, что такая картинка для любого из вас. Простите за такое сравнение, но так весьма наглядно получается.

Между прочим на кресте были распяты в свое время тысячи людей, преступников. Что, Вы, гражданин АНТ(например), имеете монополию на распятие человека на кресте? Или на изображение такого человека? Или РПЦ имеет?
Между прочим, как гласит та же Библия, Иисус после смерти попал в ад, как преступник получается, а распятый рядом с ним бандит Варрава, осужденный за мятеж и убийство, - сразу в рай, по слову Иисуса.
И чем Гагарин хуже?

Таким образом христианскую точку зрения на изображение распятого Гагарина нельзя считать объективной. Повышенная обидчивость их представителей обусловлена особенностями их психического состояния, вызванного комплексом религиозной неполноценности ввиду незрелости и зашоренности их восприятия действительности, в том числе и в вопросах веры в Бога:

Прот. Александр Сорокин: Того, кого хотели оскорбить, оскорбить невозможно — Бог поругаем не бывает
Источник: http://www.pravmir.ru/prot-aleksandr-so … z3XJFL2dmL

Произошедшее же свидетельствует о том, что подспудно православные все-таки не верят в то, что Иисус - Бог. А потому изображение распятого человека, пророка Иисуса, может быть, по их логике, поругаемо, как просто память об умершем когда-то человеке.
И, обратите внимание, никто пока не обиделся за Юрия Гагарина.

0

9

Слава написал(а):

Между прочим на кресте были распяты в свое время тысячи людей, преступников. Что, Вы, гражданин АНТ(например), имеете монополию на распятие человека на кресте? Или на изображение такого человека? Или РПЦ имеет?

Вы неправильно рассуждаете.
Ибо если рассуждать по вашим меркам то, как вы меряете так и вам отмерят: А вы, гражданин Слава(например) имеете монополию на изображение обнаженных людей? Порнухи в "инете" выложено полно, если кто-то нарисует сексуальный половой акт с вашими родителями в главной роли? Простите, я не знаю что для вас является ценностью, и каким образом можно нанести вам оскорбление, но думаю "папа и мама" - понятия для всех (ну для большинства) достаточно священны. И непристойное их изображение, я думаю, вас заденет.  Вот для верующего изображения распятия или иного подобного характера, примерно тоже самое , что  для вас ваши родители. Может так до вас дойдет то, о чем я говорю, если по другому не понимаете ,что такое оскорбление. Или вы считаете что только вас нельзя оскорблять, а других можно?

Отредактировано AHT (Среда, 15 апреля, 2015г. 06:05)

0

10

Слава написал(а):

Вспомни, сколько уже было различных цивилизаций на земле со своими выдуманными и навязанными всяческими богами, где они? Получается, такой бог являлся богом только на то время, пока о нем помнят и его славят люди, не так ли?

Не так ли :) ЛОЖНЫЕ РЕЛИГИИ НЕДОЛГОВЕЧНЫ, но религии существовали всегда. Самое зачуханное племя в дебрях Амазонки или в африканской саванне многого не имеют и не знают, но Бог есть у всех. Почему, вы не задумывались? Может потому, что ИСТИНА где-то рядом? И вопрос веры настолько серьезен, что за это жизни лишаются. Это для вас, лично, пустой треп. Но если вас привязать к столбу и начать выпускать вам кишки, требуя принять ислам, то это перестанет восприниматься пустословием. А именно такие моменты ( и более гнусные) происходили в войнах на Юге или вы этого не знаете ? Да и по всему миру примеров полно.  Люди за веру идут на смерть - примеров достаточно. А вот сколько примеров, что бы атеисты умерли за то, что Бога нет?

0