Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

Дмитрий Фрейденфельд написал(а):

Не кощунствуйте, не опускайтесь до сатанизма. Вам сильно повезло, что вы не оказались в числе жертв Чекатило, не пухли от голода в блокадном Ленинграде и не умирали страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году. Видимо поэтому у вас такие наивные и радужные представления о Боге. Но личное бытие не должно определять сознание, особенно у христианина.

Уважаемы Дмитрий при чем здесь кощунство и тем более сатанизм? Бог помогает тем, кто Его об этом просит, но даже если вы Его не признаете, Он вам плохого не сделает - Он уважает ваш выбор: если вы считаете, что по жизни без Него обойдетесь - флаг в руки. Отношения между Богом и человеком напоминают отношения человека с врачом. Пришли к нему и попросили помощи - пожалуйста, сами лечитесь - пожалуйста, долечились до гангрены - привезли по скорой - ногу отрежет, но не потому, что он злой, а для того что бы человек не окочурился. Ваши проблемы по жизни - это только результат ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В зависимости от тяжести вашей болезни и лекарство вам врач назначает соответствующее. Может санаторий, может горячий чай с горчичниками, может пилюльки, а может и антибиотики или ампутация. Может и жестоко прозвучит, но давайте постараемся посмотреть объективно (голая правда без прикрас она часто очень жестока). Люди вообще иногда приводят примеры исходя из шаблонного мышления, которые никаким образом не отражают истину. Ну давай сначала в общих чертах: с 1917 и до начала перестройки у нас в стране какое было отношение к Богу и вопросам веры? А ведь ясно - чем дальше от Бога тем больше страдания. Это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.  Взгляните на всю нашу историю российскую, как начинается гонение на веру - так беда, как откат - так и жизнь начинает налаживаться. Ничему не учит? При царе церковь стала нравственно опускаться - мировая война, но не дошло - получите еще круче -революция и гражданская война. Откат - нэп и экономический подъем. Опять большевики стали травить церковь - вторая мировая, пошел откат - войну выиграли, начали опять травлю - перестройка. Как вы думаете в Ленинграде большинство жителей были верующие или все же дети своего времени - атеисты отрицающие Бога? Я люблю Ленинград, я уважаю питерцев и преклоняюсь перед пережившими блокаду. Но я вижу и то, что МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ. Если мне плохо, то виноват только я сам. Да и пример с Чикатило - из той же серии: с точки зрения атеиста - наша жизнь бессмысленна и жестока. В конце всех ждет смерть. Но хочется хоть немножко "пожировать" и с этой точки зрения смерть ребенка выглядит особенной жестокостью. С точки зрения Христианства - смерть не страшна, да и не смерть это вовсе - просто уход в другой добрый и счастливый мир, как переезд в другой город. Переехал человек и вы его больше никогда не увидите. Если конечно ты достоин того мира. А маленькие дети все достойны его и без вариантов - так Христос сказал, а если еще ребенок умер страшной смертью, то тем больше блаженство там его ждет. Это мы, взрослые, должны еще доказать, что мы достойны того мира. Но уход ребенка - серьезное предостережение его родителям к тому что бы задуматься о своей жизни.
    Почему жертвами Чикатило, стали именно эти люди из нескольких сотен миллионов жителей нашей страны? Что вы знаете об этих людях? Мы ведь не знаем ни этих людей, ни их окружения, ни тех многочисленных обстоятельств, что случились с этими людьми и всего того, что их окружало. Уравнение с сотнями  неизвестных. Были они верующими или атеистами, обращались ли они к Богу? Вспомните какое было воспитание в предшествующие и в те годы - поголовное отрицание веры - сплошной атеизм.   Мы не знаем, что человек тайно делал и что желал окружающим, чем жил, а добавьте сюда, когда через смерть одного человека - наказывают его близких ( особенно в смерти детей, очень часто виноваты родители). Или  Вы можете поручиться, за то, что Бог зная будущее, не спас этих людей(детей) от чего-то еще более страшного, от пьяной смерти под забором, или скажем не только от страшной физической смерти в будущем, но и еще от какого-то позора, когда даже их дети от них бы отказались? А может кто-то из близких родственников жертв, глядя на ужасную смерть, одумался,  бросил пить и сохранил семью?  Вы можете дать такую гарантию? Мы ничего этого не знаем. Среди жертв могли оказаться и хорошие и плохие люди. Кто какой был -  нам этого не дано знать. Вспомните как характеризовали самого Чикатило, когда он работал мастером производственного обучения в ПТУ, или старшим инженером. Вы думаете что те, кто его знали считали его придурком или маньяком? Они считали его нормальным  порядочным человеком, одна мамаша сама отпустила с ним своего маленького сына попить воды, которого он потом и убил. Наверное у нее даже близко никаких плохих мыслей не возникало на его счет. Так как мы можем что-то говорить о других людях, если мы ничего не знаем? Можно говорить только о себе, да и то не всегда.

0

22

Дмитрий Фрейденфельд написал(а):

Видимо поэтому у вас такие наивные и радужные представления о Боге. Но личное бытие не должно определять сознание, особенно у христианина.

Дима, у меня розовые очки, а точнее мощные светофильтры, но не в отношении Бога, а в отношении людей. Я в своей жизни видел столько человеческого (а точнее это даже человеческим назвать нельзя) скотства и гнусности, и в таком объеме, что не дай вам Бог. И если бы не эти фильтры, то я бы человечество возненавидел. Я сейчас не могу даже на экране тв смотреть боевики, детективы, ужастики и прочую лабуду. Душа просто этого не принимает. Ибо нет гнуснее твари, чем некоторые представители нашего рода. И если бы Бог хоть на секунду превратился из ЛЮБВИ в СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то от нас бы всех мокрого места не осталось. А я, не взирая на все, еще считаю, что все люди хорошие, хотя и каждый со своими тараканами. И считаю всех хорошими до тех пор, пока человек не докажет на деле, что он козел. Это для вас чикатило - простой пример, а для меня это имеет несколько иное значение. Мне довелось ходить по ночному парку, посещая самые глухие места в поисках этого чикатилы. Ибо в то время, к моей биографии имели отношение такие понятия как "опергруппа" и "Петровка, 38", а с одной из его жертв я был знаком.

0

23

maerd написал(а):

Да ради Зевса! Религия - это общение с богом. Согласны?
Тогда зачем мне нужны посредники - зажиревшие попы?

С одной стороны вы абсолютно правы: Христос сказал, что можно закрыться в своей комнате и в тайне от всех помолиться: "Отче наш..." и Бог видя тайное воздаст тебе явно.
С другой стороны:
Во- первых священники разные бывают, во-вторых священники не совсем для общения с Богом. В третьих: еще Христос сказал, что если несколько человек попросит об одном, то Бог им даст это. И что если в каком-то месте соберется двое или трое человек ради Бога, то Сам Бог будет находиться в том месте  среди них. Так что в церкви люди своей молитвой помогают другим людям в общении с Богом, присоединяют свой голос к просьбе другого человека.

0

24

Слава написал(а):

А разве я где-то когда-то затронул личность  АНТа? Я с ним говорю о православии и христианстве в целом на основании Библии и православного учения.

Простите, но Православие вы по какой литературе изучали? То, о чем вы говорите к Православию имеет малое отношение, а больше к католицизму и протестантизму, еще более к иудаизму.

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Всё как раз наоборот . Именно попы придумали как выдать себя посредниками между верующим и богом - так и появилась религия вместо Веры.

Уважаемые форумчане, может хватит приводить в качестве одного из доводов против религии - неподобающее отношение священников? Они тут причем? Человек он и есть человек, причем тут идея. Ну, давайте для "веселухи" что ли, каждый из вас скажет какой он профессией занимается, а остальные приведут ему примеры, когда представители этой профессии оказались, мягко говоря "козликами" :) Я не думаю что найдется профессия, которую люди не опозорили своим поведением. Но это же не говорит о том, что эти профессии дерьмо полное :)

0

26

Слава написал(а):

Это опять же по воле Иисуса: "Неправедный пусть делает еще свою неправду; нечистый пусть еще сквернится;..." (Откр. 22:11).

Слава, ну сколько можно... Это не воля Иисуса, это предсказание, предупреждение, информация, я не знаю, как вам это еще назвать. На столбе линии электропередачи висит табличка: "Не влезай- убьет" 
так вот это совсем не "воля" министерства энергетики или электрика, и не пожелание для вас. :) Неправедный САМ делает свою неправду, а не Бог его на это толкает. Неправедного предупредили - и может делать что хочет, хоть правду хоть не правду. Придет время - и ответит за все.

0

27

AHT написал(а):

Они тут причем?

Мысль проста. Религия это общение с богом. И посредники для общения не нужны - лишнее звено.

“СПАРТАНЕЦ. – Перед кем мне следует исповедоваться – перед тобою или перед Богом?

“ЖРЕЦ. – Перед Богом.

“СПАРТАНЕЦ. – Тогда, человек, отступи!”

– Плутарх, “Замечательные поговорки лакедемонцев”

0

28

maerd написал(а):

Мысль проста. Религия это общение с богом. И посредники для общения не нужны - лишнее звено.

Уважаемый Маерд, перечитайте еще раз то что я написал и хоть немножко ВДУМАЙТЕСЬ в написанное. Священник нужен НЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ. Хотя если священник НАСТОЯЩИЙ, то Бог может вам ответить через него. Самый элементарный пример - монастыри, Есть ЗАКРЫТЫЕ монастыри. Монахи ведь священники, но многие с обычными людьми вообще не общаются. Их вы в чем можете обвинить? Или старцы? Которые живут себе особняком в глуши, а народ к ним толпами ходит. Сейчас правда таких почти не осталось, а жуликов под эту "марку" развелось полно.

0

29

AHT написал(а):

Уважаемые форумчане, может хватит приводить в качестве одного из доводов против религии - неподобающее отношение священников?

AHT написал(а):

Хотя если священник НАСТОЯЩИЙ, то Бог может вам ответить через него. Самый элементарный пример - монастыри, Есть ЗАКРЫТЫЕ монастыри. Монахи ведь священники, но многие с обычными людьми вообще не общаются. Их вы в чем можете обвинить?

Если священники существуют , то только для одного - тратить деньги от прихожан только для поддержания людей , стремящихся разобраться в СП , пищей . Себя монахи могут только своим трудом обеспечивать . А создание культа это антихрист.

0

30

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это опять же по воле Иисуса: "Неправедный пусть делает еще свою неправду; нечистый пусть еще сквернится;..." (Откр. 22:11).

Слава, ну сколько можно... Это не воля Иисуса, это предсказание, предупреждение, информация, я не знаю, как вам это еще назвать. На столбе линии электропередачи висит табличка: "Не влезай- убьет" 
так вот это совсем не "воля" министерства энергетики или электрика, и не пожелание для вас.  Неправедный САМ делает свою неправду, а не Бог его на это толкает. Неправедного предупредили - и может делать что хочет, хоть правду хоть не правду. Придет время - и ответит за все.

«Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?» (Библия, Иер.32:27) Бог может остановить  делателя неправды и сквернящегося нечистого. Но не делает этого, говоря "нечистый пусть делает свою неправду" и "нечистый пусть еще сквернится". Это означает лишь одно: такова Его воля.

Прямая речь от имени Иисуса. С прямым повелением "пусть делает", "пусть еще сквернится".  Вот они, выполняя волю Иисуса, и продолжают делать свою неправду, еще сквернятся. Иначе некого будет судить-убивать в итоге. И смысла в последующем появлении Иисуса уже просто не будет. 
Под этим текстом печать стоит: Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми нами. Аминь. (Откр. 22:21). Без исключения. Без разбивки на тех, кто блажен и кто делающий неправду. Ведь все грехи людей Иисус, как утверждают христиане, искупил:
«Который [Иисус] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония.» ( Титу 2:14).
А если нет, то, извините, что вообще дала людям смерть Иисуса? Снова за неисполнение заповедей, - смерть.

И это черное, которое пытаются назвать белым, а именно, снова угроза смертью если ты не выполнишь заповеди, Богу по большому счету совершенно не нужна. Потому что Его первая заповедь - любите Бога. А вы любите Его? Вот и я о том. О том, что истинной любви нельзя добиться угрозой.  Даже смерти.

0