Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

0

2

От бескультурья.

0

3

Сатанизм - теряет популярность в обнимку со своим родителем - христианством.

0

4

prah написал(а):

Сатанизм - теряет популярность в обнимку со своим родителем - христианством.

Ну не совсем...
И музыка с наклоном стала более популярная (но чаще эта не совсем та музыка... а типа витч хаус и подобное). и пабликов стало больше на эту тему. А старые паблики процветают.
Я вот в метро и на улице чаще стал замечать футболки, кофты с определённой символикой у людей. Даже в h&m были такие футболки. Сейчас достаточно людей, которые симпатизируют этой теме. И доводы мои на этом не заканчиваются. Мейнстрим правда есть. Только сейчас чуть спал. Но всё же.
Я НЕ первый задался этому вопросу.

Отредактировано Daemoni.cute (Среда, 29 апреля, 2015г. 18:29)

0

5

Daemoni.cute написал(а):

не совсем...

Психология человеческая так устроена - мы обращаем внимание в первую очередь на то, что так или иначе схоже с нашими решениями.
Если Вы замечаете вокруг больше символики определённой направленности, значит Вы её зачем-то выделяете на фоне всех остальных.

Искусство - отражение настроений общества. "Распятый Гагарин" - хороший пример.
Вот если в оном напропалую начнётся бесовщина - тут уже не поспоришь.. мода называется  :glasses:

0

6

prah написал(а):

Вот если в оном напропалую начнётся бесовщина - тут уже не поспоришь..

Да, бесовщина, начиная с христианской молитвы "Отче наш", в которой есть Бог и есть "лукавый" (одно из обозначений сатаны (дьявола) в христианстве). С которой и начинают к бесовщине приучать, с малолетства, несмышленного еще.
Но это делали вы, взрослые? И уже много, после СССР, лет. Так что же тогда спрашиваете с выросшей на этом молодежи? И вы даже отказываетесь спорить с ними, как следует из цитаты. Потому что мода, как вы объясняете. А откуда ноги растут у этой моды?

Надо устранять причину прежде всего. А причина - христианство, в данном российском случае - православие, насаждающее веру в несуществующего  сатану(дьявола) начиная с азов своего учения. Сейчас вот с четвертого, неразумного еще, класса общеобразовательной(!) школы.
Как, впрочем, и ислам, воспринявший в этом плане самое худшее от христианства, и приумноживший навязанные христианством религиозные заблуждения, искажающими восприятие  детьми окружающего мира. Искажающими саму их психику утверждениями, что, вот, существует такой вот сатана(дьявол), который специально подталкивает их к совершению плохих поступков, и вообще он - князь мира, и т.д.
А молодежь, естественно, начинает свою переоценку ценностей: а все ли так уж плохо у привитого им сатаны? И пошло-поехало.

Если Бог дает свободу, а религия отбирает, тогда зачем религия нужна?.

0

7

Слава
Согласен. Выводы немного иные, но в целом - в точку.
Религия - опиум для народа.

0

8

prah написал(а):

Религия - опиум для народа.

Но есть и такая, дьявольскому опиуму противостоящая:

Всемирная религия

Цель

     Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?.

0

9

prah написал(а):

Психология человеческая так устроена - мы обращаем внимание в первую очередь на то, что так или иначе схоже с нашими решениями.
Если Вы замечаете вокруг больше символики определённой направленности, значит Вы её зачем-то выделяете на фоне всех остальных.

Но не только я это замечал. А и люди, которым не схожи эти решения

0

10

Слава написал(а):

Но есть и такая, дьявольскому опиуму противостоящая:

Всемирная религия

Цель

     Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Мне кажется, мир и есть самая большая кабала, из которой, увы, нет выхода. Жизнь - это страдание. И лично я не вижу в этом мире любви и тем более, чтобы она нас сопровождала.

0